Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ransom

треться, к сожалению, на моей машине не тянет
Ещё неизвестно, к сожалению ли :-))) От первых двух частей она сильно отличается атмосферой, скорее попытка сделать что-то наподобие большого и свободного мира как Oblivion, но программисты явно не всё успели воплотить в жизнь, осталось много чего недоделанного. Кстати, почему сейчас настолько крайне важно уложиться в срок ? 8:-0

Пока трудно что-нибудь придумать %-\ Хотелось бы чуть точнее узнать Ваши жанровые предпочтения
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ransom

По поводу Silent Storm... Посоветуйте что-нибудь наподобие, а то уже все карты наизусть знаю... Серп и молот тоже есть. Горький-17 пройден в прошлом веке :)

Можно попробовать — Freedom Force vs the 3rd Reich. Вердикт игре_и_локализации от Имании; оценка и статья от ЛКИ.
Тактика с элементами РПГ. Супергеройский антураж, группа персонажей с уникальными возможностями, добротная и по нынешним меркам графа (игра выпущена в 2002г.), разрушаемость окружения, ненавязчивый юмор, достаточно играбельный геймплей. Не скажу, что это супер нечто, но попробовать стоит, а там как пойдёт.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
ransom В тылу Врага, если потянет. Друг на старой машинке кайфовал от СМЕРШа, но у меня рука не поднялась это проверить
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за советы! :beer: :cool!:
Freedom Force vs the 3rd Reich и СМЕРШ посмотрю обязательно.
А к жанровым предпочтениям могу добавить линейку Хитмена, Героев и Космических рейнджеров. Культовые игрухи. Но на подобное пока не тянет ;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
ransom наподобие Готики есть старая игруха Arx Fatalis, правда качеством заметно похуже. А в общем-то, Gothic — практически уникальный проект. Единственный его родственник — TES.

цитата Cardinal_St

Кстати, почему сейчас настолько крайне важно уложиться в срок ?

все просто, чем больше затягиваешь — тем больше незапланированных денег приходится тратить на проект. К тому же, у слишком долго варящихся игр может протухнуть графика, чего зачастую нельзя допустить.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Догамал ГТАху, при этом прошёл только 70%o_O. теперь в непонятках, даже в кои-то веки не знаю, во что поиграть...хм...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

тем больше незапланированных денег приходится тратить на проект
.
Все так, только очень важна дата релизов. Куча примеров, когда выходили прекрасные игры одновременно с настоящими открытиями и проходили эти игры мимо кассы, а ведь жалко.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2009 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ransom

По поводу Silent Storm...



А Jagged Alliance 2 играли?:-)

Есть ещё Фаллаут тактикс. Братство стали.

А ещё продоложение Силента — Часовые


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
дык Часовые.... чуйствую, пойду переигрывать :-)))

Jagged Alliance 2, Фаллаут тактикс — хороши, но хоцца трёхмерное, а не изометрическое... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ransom

но хоцца трёхмерное, а не изометрическое...


честно говоря, никогда не мог понять в чём разница. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
хая всем) кто-нить посоветует хорошую стратегию?


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
divine а поподробнее?%-\
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
ммммм...) да нада было сразу начинать: Warcraft, starcraft, w40k, heroes M&M, desiples, civilization, rise of nations.... и тд — ну как обычно — "экономика" развитие сражения — не тактика типа jagged alliance...


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
А как насчёт Х3 Воссоединение????


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата divine

w40k
Company Of Heroes

цитата divine

heroes M&M, desiples
Кингс Баунти. Легенда О Рыцаре.

цитата divine

civilization
Европа
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт,
пасиба — обзательно посмотрю
2 Book reader — а что за Воссоединение?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

честно говоря, никогда не мог понять в чём разница

Наверное, считается, что изометрическое — сам вид в проекции, а трёхмерное — когда ещё и сектор имеет протяжённость по высоте. Хотя, если так судить, в джаггеде можно залезть на крышу (или на второй этаж крыши, если есть), да и три этажа вверх со стрельбой туда и обратно были уже в первой уфошке.
divine
Как насчёт экономики типа энной части Цезаря?
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Хотя, если так судить, в джаггеде можно залезть на крышу (или на второй этаж крыши, если есть), да и три этажа вверх со стрельбой туда и обратно были уже в первой уфошке.


так и я об этом.8-) Если герои могут перемещаться в трёх осях, в чём разница. Для меня они все смотрятся трёхмерными


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper
ой помню давно играл в 3ьего ))) нада будет как -нить вспомнить


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
divine
Да куча игр подобных жанров, да и аддонов накопилось тоже куча. С & С забыли упомянуть. Так же советую поиграть в Периметр, подобного игр очень мало, для ознакомления обязательно. Властелин колец, если любите данную вселеную, можно The Battle for midle_earth, но обе игры больно уж глупые и играть в них не слишком интересно, но очень блокбастерно чтоли.
Блицкриги можно вспомнить, если нравятся про вторую мировую.
Epire at war, если любите звездные войны.
Cерия age of empires тоже обязательна к ознакомлению.
Если любите, что-то концептуальное, то Defcon.
Ну а из более-менее новенького (2007) предлогаю World in Conflict, сам правда не играл. Ну и от этих же создателей Ground Control.
зы Вспомнил про Порт-рояль, насколько слышал игра была просто замечательной.
Страницы: 123456...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх