Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

бф3 и бф 4 примерно с одной графикой. И тайтанфол, наверное, даже пошустрее будет обоих.

??? Точно, почему-то думал, что они мега крутые по требованиям:
Battlefield 4 минимальные требования:
Операционная система: Windows Vista, 32-разрядная, с Service Pack 2 и обновлением KB971512 или более новая версия
Процессор: AMD Athlon X2 2,8 ГГц или Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц
ОЗУ: 4 ГБ или больше
Свободное место на жестком диске: 30 ГБ
Процессор: AMD Athlon X2 2,8 ГГц или выше; Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц или выше
Видеокарта: AMD Radeon 3870 или выше; NVIDIA GeForce 8800 GT или выше

Battlefield 3 минимальные требования:
ОС: Windows Vista (service Pack 2) 32-bit
Процессор/CPU: двухядерный 2 ггц, класа Core 2 Duo 2.4 ггц или Althon X2 2.7 ггц
Оперативная память: 2 ГБ
Жесткий диск: 20 ГБ
Видеокарта: (AMD): DirectX 10.1 свместимая, с 512 мб памяти (ATI Radeon 3000, 4000, 5000 или 6000-я серия, например ATI Radeon 3870 или выше по производительности)
Видеокарта: (nVidia): DirectX 10.0 свместимая, с 512 мб памяти (nVidia Geforce 8, 9, 200, 300, 400 или 500-я серия, например nVidia Geforce 8800 GT или выше по производительности)

Titanfall:
64-битная версия Windows 7, 8, 8.1;
Процессор AMD Athlon X2 2.8 ГГц или Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц;
4 ГБ оперативной памяти;
Видеокарта уровня Radeon HD 4770 или GeForce 8800GT с 512 МБ набортной памяти.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
DKart
В Titanfall, говорят, онлайн почти умер, мало народа играет — так что не советовал бы покупать.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tao Tekko

В Titanfall, говорят, онлайн почти умер, мало народа играет — так что не советовал бы покупать.

Так и есть. 3-4 игрока на сессию, остальные боты... Да и сама игра...., что-то меня не зацепила. В этом году, вроде бы, ожидается Titanfall 2. Сейчас играю в SW Battlefront 3 — здесь с онлайном все нормально.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

Так и есть. 3-4 игрока на сессию, остальные боты...

я играл с 4-5 игроками, но там всегда так и было. Тут и весь сыр бор в том, что играем с 4-5 игроками и кучей ботов. потому что куча титанов-это было бы слишком.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Тут и весь сыр бор в том, что играем с 4-5 игроками и кучей ботов. потому что куча титанов-это было бы слишком.

Да, я знаю. Но отстреливать ботов как-то не очень интересно. Поэтому я и написал...

цитата vanchey

Да и сама игра...., что-то меня не зацепила.

DKart Кстати, в steambuy Battlefield 3 (ключ для Origin) с 70% скидкой, 299 руб. (правда без дополнений).
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
vanchey Спасибо, посмотрю. Мне надо в стиме зарегистрироваться, чтобы купить?
А скачать где можно, чтобы ключ ввести? Есть на торрентах лицензия, чтобы на ночь закачку зарядить?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Мне надо в стиме зарегистрироваться, чтобы купить?

Нет. Надо зарегистрироваться в Origin и скачать его.

цитата DKart

А скачать где можно, чтобы ключ ввести?

Там есть инструкция....

цитата

Инструкция по активации:
Если не установлен Origin клиент, скачайте и установите его.
Войдите в свой аккаунт Origin или зарегистрируйте новый, если у вас его еще нет.
Зайдите в меню Origin и выберите «Активировать код продукта».
Введите ключ активации (для его получения необходимо купить Battlefield 3).
После этого игра отобразится в разделе "Мои игры", и вы сможете скачать Battlefield 3.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
vanchey Спасибо за подробную инструкцию. :beer:
И еще глупый вопрос: а есть ли смысл брать BF 3? Может сразу BF 4? Игроков в мультиплеере наверно в 4-ом побольше будет?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
DKart

В Origin есть программа "Время играть". Можно бесплатно попробовать полную версию игры, если понравиться купить ее. Там и Батла 4, и Титанфол доступны.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

И еще глупый вопрос: а есть ли смысл брать BF 3? Может сразу BF 4? Игроков в мультиплеере наверно в 4-ом побольше будет?

несравнимо больше и бф 4 на порядок лучше. я купил аддоны в бф 3 и поиграть нормально не смог вообще. лучше с 4го начинать.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не думал, что передо мной станет такой вопрос. Раньше играл, чтобы просто отвлечься и все такое. Как правило хватало на пару или тройку вечеров после чего игра благополучно забывалась. С интересом играл редко. Еще во времена Денди. Нинзя Гадиен из тех времен на недосягаемой высоте. Год назад на грех открыл для себя Dragon Age: Origins. Чтобы я в жизни перепроходил игру!! (только Гадиен). А эту прошел аж три раза (хочу еще), с одним и тем же героем, с теми же решениями. Впечатлений уйма, мама дорогая. И на этом ступор. Пробовал много игр и все не то, увы даже вторая и третья части. Какие только не советуют и Ведьмак, и Масс Эффект и что-то там еще. Игры не плохие, далеко не плохие, но не то. Они не похожи на DAO хоть убейте, много будет не согласных со ной наверное. Но Ведьмак не подходит мне тем, что не могу создать своего персонажа и уж никак в голове не укладывается, что у него есть своя история в книгах, а тут взял все позабыл и по новой. Еще окно инвентаря жуть как не нравиться. Масс Эффект космос. Знаю что там все тип-топ, но душа требует магии и вид сверху. Невервинтер первое время очень даже шел пока... на второй главе не стало скучно.

Безобразие какое-то. Хотелось поиграть и все не мог найти игру себе по душе. Пока не нашел Дивинити 2. Очень приятная игра, пробрало до мурашек меня что-то. И снова после нее все не так и не эдак. Но сдвиг произошел. Перебрал еще много игр. Взял на заметку все те же Масс Эффект, все же есть в ней сила)) продолжение историй, РПГ'шность. И Ведьмак тоже на заметке, душа уже смирилась с инвентарем и внешностью. Эх. Пройду их в будущем, это точно, не сейчас.

Пока играю самую первую Дивинити. Смакую, не спешу. Изучаю мир. Так сказать пройти всю линейку перед последней частью. И все же хочется пока прохожу старенькие Дивинити, все же некоторая простота не дает оторваться во все тяжкие, найти еще что-нибудь. Но видимо увы, не найду. Горе мне!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer

А почему бы не попробовать, скажем, Baldur's Gate 1-2?


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer, может быть, вам подойдёт Drakensang: The Dark Eye и Drakensang: The River of Time, Knights of the Old Republic (правда, это по Звёздным войнам, космос) и Pillars of Eternity (в эту не играла)?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer, Newerwinter Nights 2 (именно вторая часть, не первая). Плюсую за Baldur's Gate 1-2. Arcanum. Vampires the masquarade: bloodlines — без вида сверху и не традиционная фентези, но попробуйте, советую. Можно попробовать Shadowrun Returns (Dragonfall) — киберпанк правда.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer, в Pillars of Eternity прямо сейчас играю. Эдакий Baldur's Gate с большим числом полигонов. DnDшная система сильно перепилена (наконец-то): после каждого боя не приходится спать чтобы отлечиться, бездонный сундук, адекватный стелс режим, монах по-прежнему машина смерти, но падает тоже быстро, ещё два типа магических класса, элайнменты убрали, боевая система при этом сильно сложнее, что компенсируется низкой сложностью (играю на 3-ей из 4-ёх, потеть приходится время от времени, BG I значительно сложнее). Сопартийцы по интересности где-то между Arcanum (сверху) и Baldur's Gate (снизу). Квесты с ну очень неоднозначным выбором, это первая игра, где я думаю что отыгрываю хорошего парня, но убиваю лидера сопротивления и помогаю лорду, который в своей деревне соорудил дерево висельников. Ещё из изометрии Shadowrun, среди изометрических я бы Dragonfall на второе место после Planescape и Arcanum поставил.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y Алиен Kopnyc Опоссум

Можно всем за раз ответить? ))

Baldur's Gate я запланировал пройти после первой Дивинити, а то смешаю классику все в одну кучу)) Давно себя готовлю к ней.

Knights of the Old Republic пробовал, не пошло.

Pillars of Eternity я уже попробовал. Выключил сразу же. Я уже надеялся и верил... а оно... не мое это. Я даже не знаю как выразить почему. Но что-то отталкивает меня. А.. волшебник держащий здоровенную книгу и то как текстом прописаны эмоции, взгляды... как я смотрю и все такое. Лет пять бы назад я простил бы. А сейчас кажется каким-то шагом назад. Сразу все желание играть пропадает. Может и зря...

За Drakensang большое спасибо. Попробую ее, надеюсь занырну.

Спасибо за Невервинтер 2, тоже опробую ее, как и Shadowrun. А Вампиров, наверное, пропущу. Чет не нра)

Вообще как-то уж через чур я придираюсь к играм. Не хорошо это, но у меня где-то в голове видит понятие, что игры в своей большей части безбожно съедают время. Вот только порой от книг и фильмов хочется отдохнуть) если играть то уж с полнейшим удовольствием. Я DAO ставил думая, что пару вечеров поиграю и забуду, так ведь нет, забросил все что можно пока не вынырнул из мира Тедаса. И по сей день какое-то похмелье от игры. Вообще многое перепробовав теперь думаю, что вторая часть не такая уж и плохая. Теперь еще похмелье от Дивинити 2 прибавилось. Очень рад успеху последней части, глядишь олдскульность и душевность не забудется под гнетом выжимания прибылей. DAO и Дивинити 2 как понял оригинальны по своей сути, ничего похожего на них нет. Да все те же шаблонные составляющие, классические элементы. Но, что одна, что другая ощущение сделаны с душой, каким-то теплом к своему творению. Несомненно есть минусы, но желания нет их замечать и упрекать ими. Впечатления от них как от прочтения книг и просмотра фильма при игре одновременно. У меня мороз по коже бежал когда Лелиана запела песню, аж трясло от последней битвы. Как я крутил камеру! Бог ты мой! А Дивинити!! Видеть как люди бросают свои дела, чтобы сказать пару слов. Как варят зелье, пьют пиво, читают книги, да чтение мыслей тоже. У меня вообще сложилось впечатление, что Биовары стянули себе во вторую и третью части некоторые моменты — шлемы, башню силу в дом, прыжки, открытый мир, нахождение трав и камней. Хотя это, конечно, не обязательно так.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
я б еще planescape torment посоветовал и первые два фолаута


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

я б еще planescape torment посоветовал и первые два фолаута

не понравится, скорее всего, по той же причине, что и Pillars of Eternity.
Да и Shadowrun по тем же критериям в пролете.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121, с Шэдоураном общего только изометрия и обилие текста. Самое главное, что геймплей и атмосфера другие.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

не понравится, скорее всего, по той же причине, что и Pillars of Eternity.

нигде же не сказано, что Pillars of Eternity не понравился?
Страницы: 123...7172737475...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх