Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
RE 0, 1, 4 имеется на ПС remastered. Вполне себе играбельно под настроение. Про RE 2 я уж не говорю, супер ремейк. Остальные части изначально выходили на ПС. А есть ещё ответвление RE Revelations. На ПС, в том числе. Да чего там, заходите на неназываемый здесь сайт, набираете Resident Evil и вуаля.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Я понимаю, что все номерные части RE выходили на ПК. Вопрос в том, есть ли часть с адекватным управлением? Или, скажем так, наиболее удобная в качестве управления для прохождения на ПК. Я привел пример с 4 частью. И бегать и стрелять надо с клавиатуры. Не очень удобно (имхо). Есть различные фиксы, люди проводят примеры, так там нужно целиться с клавиатуры, а стрелять мышью. Но самый хит, про одну из частей написал геймер примерно следующее: "целиться надо с клавиатуры, при помощи Shift, двигать прицел стрелками на NumLock, а стрелять нажимая еще одну клавишу на клавиатуре". Жесть) Я понимаю, что есть виртуозы клавиатуры, которым это раз плюнуть. Но для меня это мучение. Вот о чем речь, есть ли часть с адекватным управлением на ПК, чтобы не пришлось покупать джойстик или даже геймпад? (последнее слово мне вообще не знакомо :-) ). Фиксы, кряки, эмуляторы, это малознакомые мне слова, смысл понимаю очень смутно. Мне в сети один человек со схожим мышлением ответил примерно следующее: "к сожалению, в наше время уже нельзя быть просто геймером, который не разбирается в компах и прогах". Неужели, это действительно так? Если да, то ностальгию по RE придется ограничить кино- и мульт-серией. Еще книг прочитать в нагрузку. В принципе, не так уж плохо получается)
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZviZdeZ

Я привел пример с 4 частью. И бегать и стрелять надо с клавиатуры.

Это было в старой версии 2007 года. С тех пор в стиме вышло HD переиздание, в котором все спокойно управляется при помощи мыши.
И вообще, начиная с пятой части все Резиденты не испытывают никаких проблем с портированием. Если в первую очередь интересует именно управление, то можете смело запускать любую.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
ZviZdeZ вообще сейчас можно найти в стиме любую номерную часть резьбы, кроме третьей. Но в 0, 1 и 4 я крайне рекомендую играть с геймпада. На клавиатуре неудобно. Римейк 2, 5, 6 вполне удобно играются с клавиатуры, а 7 так и вовсе на клавиатуре гораздо удобнее.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо! Попробуем.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Раньше можно было часами сидеть и играть в контру, Казаков и т.д. А сейчас даже не знаю с чего начать. Что посоветуете?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 04:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Belkavladimir

Раньше можно было часами сидеть и играть в контру, Казаков и т.д. А сейчас даже не знаю с чего начать. Что посоветуете?

fortnite:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Так, господа. Пока в Стиме не кончилась Чёрная пятница, а посоветуйте мне из новинок последних лет:
- хороший шутер (последний раз играл во вторую Борду, постоянно гоняю в Осаду)
- соулслайк, с которого можно начинать изучение жанра (мне Surge 2 запал в душу, но я рукопоп)
- просто интересное сюжетное приключение

Заранее благодарен. Платформа — пекарня.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

- просто интересное сюжетное приключение

Disco Elysium, альтернативная история с примесью мистики, мои впечатления
Torment: Tides of Numenera, как бы духовный наследник сами знаем кого, мне понравилось больше, упор на сюжет, мир и т.д. — прекрасно все, кроме боевки (но я на нее никогда и не западал)
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

просто интересное сюжетное приключение

Не пропустите A Plague Tale: Innocence

цитата пан Туман

соулслайк, с которого можно начинать изучение жанра

Очевидно, если соулсы не пройдены, лучше с них+ секиро. Последний и вовсе, на мой взгляд, революция в жанре.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

мне Surge 2 запал в душу, но я рукопоп

Surge 2 — одна из самых лёгких игр в данной нише.

цитата пан Туман

соулслайк, с которого можно начинать изучение жанра

Начать лучше с игр, где есть изменяемая сложность и сходная с соулсами боёвка.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман
Из Соулс — недавний Code Vein, если нет отвращения к аниме-стилистике, там все достаточно просто плюс всегда можно взять виртуального напарника. Но это именно что попробовать и немного набить руку, лично мне игра надоела достаточно быстро, с дизайном уровней там беда.
Из сюжетного — Yakuza 0, если нет проблем с английским. Еще можете попробовать позабытый Binary Domain, это не "потерянный шедевр" конечно, как утверждают некоторые, но разок пробежать можно.
Tides of Numenera к слову не особо советую, ибо халтура страшная, где разработчики не выполнили и половины данных обещаний и многое сделали на отвали.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо, что откликнулись.

цитата iLithium

Disco Elysium

Куплю как только выйдет русский перевод, там слишком много текста, чтобы переводить телефоном.

цитата Алексей121

A Plague Tale: Innocence

Пройдена на Ютубе не так давно. Хороша, но куплю когда впечатления поутихнут.

цитата Angvat

Code Vein

Хотел одно время эту игру, но понял, что во мне просто бездна отвращения к аниме-стилистике, просто вот на эскадрон казачий хватит.

Забыл написать, что я придирчивый.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

- соулслайк, с которого можно начинать изучение жанра

Посоветовал бы Бладборн, но он консольный. Но, имхо, с него лучше всего начинать знакомство с Соулсами — он попроще, очень густая атмосфера. Был моим первым соулслайком и подарил много ярких впечатлений. очень много. на несколько игр и фильмов хватит. до сих пор, как вспомню Бладборн — зависаю на несколько секунд.

По остальным запросам у меня туго, но могу порекомендовать несколько песочниц — убийц свободного времени :-)))
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Но, имхо, с него лучше всего начинать знакомство с Соулсами — он попроще, очень густая атмосфера.

как сказать. Там очень недружелюбное начало. Врагов на первой локации толпы, просто берут числом, аптечки быстро кончаются и пойди потом нафарми, а прокачиваться пока еще нельзя.
Но в дальнейшем, да, игра оказалась проще соулсов, при чем значительно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Пане стратеги, что лучше взять из Тотал Варов, Атиллу или Ваху? Последний раз играл в первый Рим, интересует, в фэнтези осталась эта возня с генералами, их чертами характера?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман черт характера нет, но есть несколько веток развития навыков, как личных, так и командных, на усиление армии.
"Аттилу" не пробовал, Вархаммер, мне кажется, лучше брать сразу второй. Лично мне очень нравятся уникальные механики для каждой расы, плюс от выбора лидера зависят дополнительные бонусы и сюжетные линии кампании.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто играл в Red Dead Redemption II на ПК. Конкретно интересует оптимизация под старый, немощный компьютер. Понимаю, есть где посмотреть системные требования, почитать отзывы и т.д. Я о Steam, если что. Цена там довольно высока, а поиграть охота. Ну и рокстаровцы ребята крутые в своем деле. GTA V у меня работала и выглядела более чем достойно. Значит, могут. А вышло ли так же с RDR II, вот в чем вопрос 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А вышло ли так же с RDR II, вот в чем вопро

Нет, не вышло. Даже на gtx 1080 пришлось настройки снижать, чтобы играть комфортно.
Страницы: 123...9495969798...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх