Ваши любимые игры из прошлого


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваши любимые игры из прошлого»

Ваши любимые игры из прошлого

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 
Master Of Magic — игра интересная, но уж больно простая. Проходится без напряга даже на максимальной сложности.
Master Of Orion — лучше первый, он более сбалансированный и комп лучшен играет. Второй опять же несколько перегружен всякими наворотами.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Добавлю еще две позиции
11. Heroes Might&Magic 3 (на мой взгляд уступали вторым Героям в сложности прохождения кампаний, но по игровому балансу им нет равных и по сей день)
12. Myth (каждая миссия была вызовом игроку, поэтому, каждая победа приносила большое моральное удовлетворение)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Master Of Magic — игра интересная, но уж больно простая. Проходится без напряга даже на максимальной сложности.
Master Of Orion — лучше первый, он более сбалансированный и комп лучшен играет. Второй опять же несколько перегружен всякими наворотами.


Сложность сложностью (её в конце концов можно и искуственно усложнить), а интересность и replayability у обеих игр на высоте, никакая цивилизация или те же герои и рядом не стояли.
Насчёт ориона — дело вкуса, на мой взгляд, это первая часть слегка примитивна, а не вторая усложнена. Баланс же в одиночной игре вообще значения почти не имеет, тем более с ним там не так плохо.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Suor

те же герои и рядом не стояли.
У каждой игры свой круг поклонников. Интерес повторного прохождения у героев безумно высок. Это кампании рассчитаны на новичков, а вот фиксированные и случайные карты — их просто море. До сих пор проводятся по СНГ чемпионаты, а в он-лайне проходят турниры и лиги — интерес к третьм героям всё никак не утихает. Если брать мультиплеер, то уже для меня тут ни одна стратегия 20-21 века и десятой доли Heroes3 не стоит :-))) Как видите, всё относительно
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St в мультиплеере интерес уже не в самой игре, а в соревновании и в микродеталях. А просто играть ради самой игры уже неинтересно потому как нового там ничего не увидишь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Suor

А просто играть ради самой игры уже неинтересно
А шахматы интересная игра ? В них есть интерес повторного прохождения ? :-) Даже если сам с собой :-)))

цитата Suor

нового там ничего не увидишь
Когда кампании прошёл — почувствовал себя знатоком Heroes3. Когда систематически обыгрывал друга — вообще стал словно гуру ;-) Когда впервые пришёл на чемпионат, то понял что я был "королём детской песочницы" :-D Чтобы увидеть новое — надо ставить перед собой новые задачи. Будут новые головоломки: как построить 7 уровень существ на первой неделе ? Как взять 'Утопию Драконов' на случайной карте до начала третьей недели ? Выиграть у 7 компьютеров в союзе — это, пожалуй, самое простое испытание. Герои одни и те же, но всегда есть где и в чём прибавлять. Достаточно увидеть их в новом ракурсе и новом свете.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
В шахматы играть самому с собой неинтересно. Насчёт того, что ты говоришь о героях, — это и есть детали.

Есть интерес от игры как от произведения, а есть как от соревнования (возможно с самим собой). Я говорю о первом, а ты о втором. Видимо, поэтому и спорим ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Suor Наверно ты прав. Просто после живых турниров у меня совершенно поменялся взгляд на Heroes3. До них всё казалось давным давно изученным и пройденным вдоль и поперёк. А получилось так, что новые открытия изменили саму суть игры. Даже с компьюетром стал играть иначе. В этом для меня был интерес "повторного прохождения"
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Flight Of The Amazon Queen, Beneath A Steel Sky - на РС (386й, кажется 8-))

Dungeon Master, Prince Of Persia - на Atari ST/TT (если кто ещё помнит :cool!:)
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Даже не знаю с чего начать. Все такие любимые:-)
Любимейший квест-серия Space Quest (Роджер Вилко 4ever)
                    платформер-Contra(аж слезы наварачиваются)
                    стратегия-Dune(Харконеры-сфамые злые и самые красные!)
                    шутер-Wolfenstein(тут все ясно)
Еще много чего хочется включить в список но та тут места не хватит:-)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Space Quest (Роджер Вилко 4ever)


+1 :beer:
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

vacendak у нас не поощряются сообщения, состоящие из смайликов и из "плюсодинов"


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Очень нравились в мне раньше Age of Empires и Diablo первое, наверно, самая страшная игра за всю мою жизнь, 2 Diablo тоже проходила и не раз, но впечатления все равно не те. Ещё очень нравилась игра Drakan: the order of flames, года 98-99ого. Только вот пройти её, к сожалению, так и не смогла — игра кривая попалась, а больше я её нигде не видела. :-(((
Warcraft тоже вещь, а ещё корсары первые:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Fallout 2, Космические рейнджеры, но больше всего люблю старые игры для Денди и Сеги )) Держу дома несколько картриджей и старые консоли:-))) Это же ни с чем несравнимое удовольствие — вновь сыграть с друзьями детства в те же игры, в которые играл 15 лет назад на летних каникулах...:-)))
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
На дэнди это были галактика и танчики:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Для мени и друзей — это Teenage Mutant Ninja Turtles 3,4 ; Марио, Доктор Марио, Танчики, Duck Hunt, F1 Challenge, Battletoads & Double Dragon и еще по мелочи))

Для Сеги же — их просто море, начиная с Mortal Combat 3 Ultimate :-)))
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
SuperTetris
Professional Tetris
Arcanoid — старый
:-[:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить о действительно старых играх, то это Танчики для денди, особенно, когда рубишься на 2 плеера. Помню, с братом так долго играли, что адаптер перегрелся и приставка вырубилась, а игру так и не прошли, бесконечная она какая-то. И еще Контра из той же серии, но ее я прошла:-)
–––
Сhacun son goût


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Doom2 и когда к приставке такой смешной пистолетик подключаешь и стреляешь в тарелки или уток. Классно было.
лет до 7 мечтала быть головорезом монстроподобных уток...


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Paladin, Suor, как по мне, так обе обсуждаемые части Master of Orion хороши. В какую играть — зависит от настроения. В первой мне понравилась система развития науки, она там реалистичнее, с распределением мощностей по отраслям. Во второй — конструктор рас и персонажи.

Есть еще одна довольно малоизвестная игра, которую стоит упомянуть... Darklands. Кажется, 1990 года. Я впервые познакомился с ней в прошлом году. После этого мне стали не интересны другие ролевки. Абсолютно непревзойденная вещь!-) И геймлей (realtime тактические бои с паузой; оригинальная система "магии" — молитвы святым, которые срабатывают тем чаще. чем реже ты к ним обращаешься; алхимические зелья, которые можно применить не только "внутрь" для повышения характеристик, но и весьма оригинальных ситуациях), и мир (Священная Римская Империя 14-го века — такая, какой она видится в народных преданиях, не только с градоправителями, епископами, разбойными рыцарями, университетами и монастырями, но и с алхимиками, ведьмовскими шабашами, кобольдами в шахтах и драконами, жгущими деревни) внушают уважение. В общем, рекомендую.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваши любимые игры из прошлого»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые игры из прошлого»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх