Страшные игрушки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Страшные игрушки»

Страшные игрушки

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, была ли такая тема или нет. Если была, прошу прощения8-]. Есть какие-нибудь реально страшные игрушки из новинок? Брат попугаться хочет;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Особо за игрушками в последнее время не слежу, но пару лет назад вышла вещь под названием Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (создана по мотивам произведений Лавкрафта:-)))). Вещица атмосферная и временами действительно пугающая.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Да, зов — это отличная вещь, покупать обязательно1
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Kebab незачем дублировать сообщения, удалите одно из них :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth также рекомендую (впрочем, он не столько страшный, сколько атмосферный).

Помимо этого, есть прекрасный квест Scratches, у нас локализованный как "Шорох: последний визит". Вот это реально пугающая вещь! Вроде завязка простая — писатель покупает себе старый дом, едет туда в поисках вдохновения, а находит нечто сверхъестественное... Однако цепляет очень сильно, во время игры по-настоящему вздрагиваешь от каждого звука. Особенно если играть в одиночестве, ночью и с хорошим звуком.

Ну и еще есть квесты с элементами экшена Penumbra 1-2. Сам не играл, но говорят, неплохо. Хотя до "Шороха" не дотягивает.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2008 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Кроме того, помню одну вещицу (сам, правда, не играл, но друзья отзывались положительно) — Vampires: Masquerade. Вроде как их две части есть. Насколько помню, квест/РПГ.
Ну и, как это ни банально — Doom 3:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Vampires: Masquerade

Это не хоррор, а готик панк. Хотя в Линиях Крови несколько реально страшных моментов имеется. Ну и довольно старая она уже.
Call of Siren, кстати. Правда, я только флэш-демку второй части видел. Но впечатлило весьма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Спасибки всем:-). Передам, пусть себе пугается;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
а еще игруха есть "Blood", мне страшно было в ее играть. правда она старенькая
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Clive Barker's Undying. В своё время пробирала очень сильно.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Чужой против Хищника 2. Если звучок врубить посильнее и свет выключить — эффект получается отличный.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Call of Siren

Тьфу ты. Forbidden Siren, конечно.

Поступил цинично — набрал в гугле "Top horror games". Результаты:
С Амазон.ком:
Fatal Frame, Clock Tower, Silent Hill, Eternal Darkness: Sanity's Requiem, Alone in the Dark 4: The New Nightmare, Resident Evil, Onimusha Warlords, Blood Omen: Legacy of Kain, Legacy of Kain: Soul Reaver, Devil May Cry, Dino Crisis


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Paladin
Ты бы еще ссылку на гугл дал.:-)))
Ну Devil may cry трудно назвать хорором.А так лучшие хороры от японцев.Silent hill(4 части, скоро еще 1 выйдет),Resident Evil(тоже все части).Onimusha Warlords(тоже ничего),Blood Omen: Legacy of Kain(на мой взгляд очень слабенькая игрушка), ну и новый Alone in the Dark (говорят почти шедевральный)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

новый Alone in the Dark (говорят почти шедевральный)

Токо говорят? Может, кто-нибудь пробовал? Впрочем, может, стоит попробовать. Первый тоже неплохие впечатления оставил (мы в первый раз в него еще на приставке играли). А Silent hill и Resident evil — это для нас классика:cool!: Я, правда, на второй части "Тихого холма" запоролась где-то посередине и дальше не прошла:-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Mierin
Игромания говорит,ее читаю каждый месяц. А сам забросил игрушки, так что ничего сказать не могу.ГОворят,что перерожденный жанр хорора и ставят большие для ишрушек 9 баллов.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Alone in the Dark (говорят почти шедевральный)

Между тем, у сайта аг.ру другое мнение. Поставили там Алон ин зе Дарку 42 из 100. Да и мнения на форумах ближе к этой оценке.

Истина, наверное, посередине, но я склонен больше доверять АГ, потому что в Мании авторы совсем повернулись на "Новых Словах в Жанре", "Трендах Сезона" и прочей "авторитетно-аналитической" белиберде. ;-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Чужой против Хищника 2. Если звучок врубить посильнее и свет выключить — эффект получается отличный.

точно точно... там за человека стремно играть... когда чужие на сканере набегают )))
и еще мне было страшновато играть в System shock 2


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

Между тем, у сайта аг.ру другое мнение. Поставили там Алон ин зе Дарку 42 из 100. Да и мнения на форумах ближе к этой оценке.

Истина, наверное, посередине, но я склонен больше доверять АГ, потому что в Мании авторы совсем повернулись на "Новых Словах в Жанре", "Трендах Сезона" и прочей "авторитетно-аналитической" белиберде.


У авторов АГ.ру крыша поехала окончательно, оценки совершенно необъективны, часто всегда завышены или занижены, а рецензии — это полный абзац, даже хуже чем в случае с нид фор спидами:-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

даже хуже чем в случае с нид фор спидами
Не знаю какие оценки получили need for speed от аг, но последние игры стали попсовыми и ничем не отличающимся от мексиканских сериалов. Занизить тут трудно — любая оценка будет абсолютно справедливой — больше 70 ну никак не тянет, хоть убей. А если вы хотите оценку в районе 85 — так пожалуйста, просто это значит вы просто фанат или стаж гонок небольшой — очередная ничем не отличающаяся из ряда игра для вас в новинку.

цитата Kebab

У авторов АГ.ру крыша поехала окончательно
Совершенно некорректные оценки ни разу не встречал. Просто надо учитывать, что пишут рецензии живые люди с большим игровым стажем. Как правило, он не поощряют попсу и банальные add-on'ы. Впрочем, на экшн или аркаду мне всё равно — в этих жанрах может быть и есть огрехи
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Ведьма из Блер 1,2.Неплохо
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Страшные игрушки»

 
  Новое сообщение по теме «Страшные игрушки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх