Миры The Elder Scrolls и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Миры The Elder Scrolls и Gothic»

Миры The Elder Scrolls и Gothic

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Не смотрите на абсолютные цифры от числа, впрочем даже по ним, новых, скажем, квестов или приключений 1.130, мне даже страшно представить на сколько это суммарно часов, учитывая масштабы ванильного Скайрима.
Почему это не смотреть? Количество надо как-то иначе оценивать? И потом, знаю я эти квестовые моды на «подай-принеси» через всю карту десять раз.

цитата Karno

Я фанат Морровинда, а не Скайрима, и больше говорил о модах 3-тьей части.

цитата Karno

И это еще у Морровинда, у Облы с Скайримом еще больше.
Тенденции одни и те же.

цитата Karno

К слову, "графические моды на мертвый движок" так прошли вперед, что даже сегодня, игра 2002 года смотрится на них (при качественном подборе и конфигурации) на высоте.
Это никак не отменяет того, что большая часть модов именно на графику.

В общем, оснований для:

цитата Karno

Сейчас я возможно получу по загривку от модераторов, но Готика не прошла отбора, в отличие от Свитков. Хотя обе серии, благодаря своим фанатам живее живых — на Морру, Облу и Скайрим дофига модов, и для готики сейчас акутальна Возвратка.

цитата Karno

...возможно и так, не слежу за этим.
— нет, мой дорогой незнающий друг.

Это всё равно, что сказать, что для Скайрима актуален только Enderal.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
TheWatcher я конечно извиняюсь, но создатели готики по уши в дерьме, и клепают сомнительные игры и серии, которые даже у фанатов оригинальной Готики встречают прохладный прием, в то время как Бетезда с Скайримом флагман рпг-жанра в целом, прошлого десятелетия. Вы точно уверены, кто именно "не прошел отбор"?

Реальное положение говорит о другом. :-D ;-)
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Слежу за темой с телефона и неудобно писать красным. Настойчивая просьба закончить холивар или по крайней мере использовать аргументы, а не оскорбления и выражения а ля "по уши в дерьме".

За продолжение общения в таком духе пойдут предупреждения! :-[
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Karno, вообще-то, речь была о модах.

Нынешнее положение дел создателей Готики никак не отражает качество первых двух игр. И стоит учитывать то, что Пираньи и Беседка изначально были в разном положении по отношению к изданию игр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Спор в стиле «а кто круче: Шварц или Сталлоне?»...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
По поводу модов (как человек изнутри) могу лишь сказать с уверенностью то, что по модам Свитки уделывают Готику как стоячего. Да, среди них много разных. И примитивных и графических (а что в этом плохого, если возможности позволяют это делать?). Но среди них есть тысячи крутых и классных. Тысячи. Сколько модов у Готики? Даже всего (мы же не будем спорить, что у Готики тоже не все существующие моды классные?).

Беседка смогла в свое время в отличный и при этом простой редактор. Она сделала ставку на это и выиграла. С этим ну просто глупо спорить. Это факт, это данность. И это безусловное преимущество свитков (теперь и Фаллаутов).

При этом есть куча просто потрясающих проектов (это не считая обычные глобалки, их дофига), например, Tamriel Rebuilt, OpenMW и Morrowind Multiplayer для Морровинда, Daggerfall Unity для Даггера, и прочая и прочая.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
TheWatcher а я вам написал, что фанат Морровинда, а не Скайрима, и в модах последнего шарю не особо. Впрочем даже на него, есть потрясающие вещи типа Реквиема.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy, а с этим никто и не спорит. Вот только это не даёт никаких оснований утверждать, что для Готики актуально только Возвращение, особенно, если потом следуют такие реплики:

цитата Karno

...возможно и так, не слежу за этим.
Ну а статистику по модам на Скайрим я приводил выше. Графоний обгоняет все остальные категории, о чём и говорилось изначально.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
TheWatcher т.е. вы признаете, что на Скайрим за последние 10 лет, суммарно вышло 65 ТЫСЯЧ модов и плагинов разного пошиба? Я был уверен в меньшем числе. ^_^
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2021 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

на Скайрим за последние 10 лет, суммарно вышло 65 ТЫСЯЧ модов и плагинов разного пошиба?

Я бы сказал — тысяч 80 как минимум (и за 9 лет). Потому что кроме 65к на нексусе есть еще 30к с чем-то для Special Edition. Большая часть там конечно пересекаются, но какая-то часть точно уникальна. Плюс на нексусе публикуют в подавляющем большинстве англоязычные моды, а есть еще развитое модмейкерское сообщество русскоязычное, немецкое, японское и прочие (и далеко не все из них публикуются на нексусе).
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 05:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Спор в стиле «а кто круче: Шварц или Сталлоне?»...

Конечно же, Шварц.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Круче Свитки, друзья. :-)))
Готика известна только в восточной европе.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%
Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 09:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

У них только одно общее — вид от третьего лица

Никогда не играл в ТЕС с видом от третьего лица...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!
Ссылка на сообщение 9 января 2021 г. 12:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, я сейчас копался в интернете, и узнал что у Скайрима бюджет был 80 миллионов долларов, а у Эликса 150.000 евро. :-)))
Ахахаха, а ведь в свое время Готика 3 позиционировалась как конкурент Обле. Вот уж действительно — Гулливера с Лиллипутом, ты смотри не перепутай!!! ^_^
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Но это еще не весь цирк — в стиме специал эдишн и элекс в данный момент продаются по одинаковой цене -1399 рублей.

Ахаха, минусуйте, минусуйте. :-D
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Хотя как я сказал на прошлой странице, то что люди сравнивают Готику и Свитки, говорит о недостатке ума у них.

И сами же продолжаете эту тему. Зачем ???
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 20:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Всё-таки моды это не моё. Попробовал рискнуть и поставил "Народ Миненталя" на первую "Готику". Сломался на втором задании — на первом уровне без оружия и доспехов идти ночью в лес, чтобы силой привести назад в Лагерь одного из призраков, который кладёт тебя с двух ударов?! Серьёзно!? %-\ Спасибо, не надо... Я понимаю вызов, сложность, все дела, но не надо...
Страницы: 123...2526272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Миры The Elder Scrolls и Gothic»

 
  Новое сообщение по теме «Миры The Elder Scrolls и Gothic»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх