Лучший сюжет в квестах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в квестах»

 

  Лучший сюжет в квестах

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Для квестов сюжет — важнейший, чуть ли не жанрообразующий элемент. Длинные диалоги о жизни и судьбе, рельефные персонажи, захватывающая история, наполненная искрометным юмором или леденящим ужасом... всё это отличает лучшие образцы жанра. Обсудим самые интересные адвенчуры. Предлагаю следующую схему:

1. Квест, сюжет которого запал вам в душу или просто очень сильно увлек. Что именно в нем захватило?

2. Квест с лучшими диалогами. И какой именно диалог запомнился сильнее всего? (если такой есть)

3. Самый запомнившийся/любимый персонаж из адвенчур.
  1. главный
  2. второстепенный


Ну а так как для любого поклонника адвенчур выбор будет очень сложным, можно ответить отдельно по квестам до и после 2000 г. (то есть классическим и современным).
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 
Сибирь ИМХО — так как во вторую часть не играл.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Для меня эталоном квеста является Сибирь:cool!:. И невольно все остальные игры я сравниваю с ней.8:-0
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Сибирь вне конкуренции!:cool!:
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Фаренгейт и другое ("прокачка перса").
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Зря фаренгейт добавили в квесты. Это совсе не квест, здесь мы скоерй смотрел фильм и выбираем разные пути его развитися. Это отдельный жанр, как сформулировали в игромании интерактивное кино.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Зря фаренгейт добавили в квесты.

Ну не создавать же ради Фаренгейта отдельный опрос)) Все же он ближе всего к адвенчурам. В некоторых из них мы также выбираем разные пути развития. Взять Dreamfall — по духу он весьма и весьма похож на Фаренгейт. Хотя в целом согласен, что эта игра стоит немножко в стороне от других.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ну не создавать же ради Фаренгейта отдельный опрос

Нуда тут скоерей тему надо создавать :-)))
Вообще кажется, что большинство выбирает те игры, где не лучший сюжет, а те, котрые больше всего нравятся.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Нуда тут скоерей тему надо создавать

Кстати, можно, игра на Фантлабе популярная, судя по всему))) Правда, там мало что можно обсуждать.

цитата

Вообще кажется, что большинство выбирает те игры, где не лучший сюжет, а те, котрые больше всего нравятся.

Ну это да, вполне естественно... да и игры в опросе далеко не равнозначны (рядом Братья пилоты и Грим Фанданго ).
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Din Tomas

цитата

Правда, там мало что можно обсуждать.

Почему? Можно обсудить новый жанр. ЕГо дальнейшее развитие и отношение к нему. ДА и игра потрясающая, можно и оней поговорить.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего мне понравился сюжет игры начала 90-х годов "Приключения четвертого мушкетера". Там события происходят в 1570-х, по-моему, годах. Юный кадет-мушкетер становится свидетелем убийства некого господина, и выполняя его предсмертную волю, ввязывается в приключения не хуже д*Артаньяна. События происходят в Руане, Париже, Кале и еще десятке городов и весей Франции времен героев А.Дюма. Почти с самого начала протагониста сопровождает слуга-бездельник Анри, бывший попрошайка. После целой серии приключений, победив всех врагов и разоблачив все заговоры, главгерой оказывается в неком замке, и судя по всему, должен наступить хэппи-энд — вроде бы все свидетельствует о том, что он является пропавшим наследником герцога, владельцем этого замка и других богатств, а также претендентом на руку знатной красавицы. Когда он, типа готов все это принять, ему и говорят: "При чем тут ты!" Наследником оказывается толстяк-бездельник Анри, которому достаются и титул, и замок, и красавица! Все радостные убегают, а главгерой остается один, хлопая ушами, глазами и всем, чем можно. И финальные титры: "А вы, мол, что думали? Мы тут в сказки играем?" Я несколько минут после этого просто "офигевал".
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
"Сибирь". Трогательный, лиричный сюжет, без отрицательных героев, но с искренними чувствами. Мой голос за неё.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
В опросе не хватает "Paradise" Сокаля, создателя Сайберии.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

В опросе не хватает "Paradise" Сокаля

Ну хорошо, включил в список, вместе с его же Sinking Island.
Хотя если по чесноку, то эти вещи к его успехам я бы не отнес. Особенно Paradise. А то так можем вообще все подряд квесты в опрос включать, сюжет ведь везде есть ;-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

Хотя если по чесноку, то эти вещи к его успехам я бы не отнес. Особенно Paradise.

И йа того же мнения. Но он, как никак, классик индустрии.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
Да парадис говорят вышел отличным. Честно говоря не очень люблю квесты и в парадис не играл. Но человек в индустрии действительно известный.Хотя бы 1 его игра достойна быть в списке.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Гоблины :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Хотя бы 1 его игра достойна быть в списке.

Его Сибирь уверенно лидирует :-)

цитата ВаХхОббИт

Гоблины

Да, что-нибудь, да забудешь)) Внес старичков, вместе с Легендой Кирандии. Классика как-никак. Кстати, я слышал, тут активно разрабатывается трехмерная четвертая часть. Вроде даже уже вышла во Франции; скоро у нас будет.

цитата peterK

Больше всего мне понравился сюжет игры начала 90-х годов "Приключения четвертого мушкетера".

Ух ты, спасибо за подробный рассказ! Не слышал о такой вещи. А это российская или иностранная игра?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Fahrenheit — единственный квест, что я захотел пройти — именно из-за сюжета!

В опросе недооценены игры: Черное зеркало и Still Life. Переоценены: все кроме: Dreamfall, Сибирь, Myst, но за последнего я не голосовал.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
KyRRRRRRandia!!!!
Вообще я не люблю квесты, должен признаться. Но Кирандия одолела эту нелюбовь :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в квестах»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сюжет в квестах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх