Лучший сюжет в стратегиях


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в стратегиях»

 

  Лучший сюжет в стратегиях

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
В стратегиях сюжет обычно присутствует постольку-поскольку, выступая в роли своеобразного "клея", связывающего миссии кампании в единое целое. В принципе любая стратегия, хоть пошаговая, хоть тактическая, хоть в реальном времени (и уж тем более глобальная), может обходиться без сюжета. И тем не менее, если уж в стратегию вложена интересная, оригинальная и самостоятельно ценная история, то и впечатления от игры сразу становятся в несколько раз лучше.

Попробуем вспомнить стратегии с лучшей сюжетной частью:

1. Сюжет какой стратегии Вам особенно понравился, увлек?

2. Самая запомнившаяся сюжетная кампания, или отдельная миссия, задание; брифинг, диалог. Можно также вспомнить понравившихся персонажей вроде Джима Рейнора из Старкрафта.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Вообще-то 6
Забыли SpellForce2 — Faith in Destiny

Я ничего не забыл. Этот аддон действительно находился в разработке, но в данный момент она заморожена — вероятно, по причине грядущего банкротства австрийского издательства Явуд, на сайт которого, Вы так любезно ссылаетесь.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Вспомните текстовые квесты.

Они на то и текстовые, что в сюжет практически не вносятся. Хоть я и люблю их неимоверно, но это совершенно другая сторона игры.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Они на то и текстовые, что в сюжет практически не вносятся. Хоть я и люблю их неимоверно, но это совершенно другая сторона игры.

Ну как же.. вон, оценивая сюжет РПГ — учитывают всё
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
В РПГ совсем другое. :-) Да, ощущается какое-то лицемерие. Но я все равно твердо в этом убежден.
Квесты в Космических рэйнджерах это каждый раз своя отдельная история. Они не создают какую-то общую сюжетную линию, а каждый имеет свой сюжет. Я даже играл в них отдельно, в редакторе :-)
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv
Ну КР — больше РПГ, чем стратегия (точнее совсем не стратегия)
А квесты — они хоть и нисколько не связаны с основным сюжетом, но зато, можно сказать, дают информацию по игровому миру — тоже худо-бедно, но сюжет. имхо
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Ну КР — больше РПГ, чем стратегия (точнее совсем не стратегия)

Вторая часть ещё, как стратегия.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Первая и вторая Dune в этом смысле сильно отличаются. Вторая — чистая стратегия почти без сюжета, а первая ещё и квест наполовину. Непонятно, почему в опросе их объединили.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Dungeon Keeper 2. Как увидел у приятеля, сидел год. Кстати, в этом году выйдет ремейк...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Довольно сильный сюжет у Ground Control 2 — многоплановая космоопера с массой ситуаций и довольно интересным финалом — причем сюжет явно не для галочки, цепляет на раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Для меня это серия игр Stronghold. Очень нравится сюжет в каждой игре.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Аллоды врятли являются стратегией. Это РПГ. Поэтому думаю, что включать их в список не справедливо


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Я за Героев и Дисайплс!!!
–––
Геймер


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Герои, кстати, тоже очень сомнительно подходят к данному списку. Это пошаговая стратегия с ролевыми элементами. К ним же можно и Кингс Боунти отнести и Дисайплс. Если сравниваем чистые стратегии — это одно, а если РПГ — это другое. Кингс Боунти — так вобще РПГ, я не помню там ничего стратегического, только если пошаговые бои. А так бегает по миру на коняшке и собираешь лут, прокачиваешься. Чем не РПГ?


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Странно почему С&C так незаслуженно низко :-(
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stealthy Doom

Странно почему С&C так незаслуженно низко

Наверное за последнюю часть — tiberium twilight :-D
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Что значит низко? Откиньте результаты трёх явных лидеров и сравнивайте. Вполне прилично и адекватно
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Никто не знает, будут ли еще выходить обновлённые версии властелина колец с улётной графикой? В данный момент вроде бы Властелин колец. Под знаменем короля-чародея последняя.
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Почему нет Тотал Вара ?
Я за Героев , Дисайплс и ВХ40к


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата РПП

Почему нет Тотал Вара ?

Разве там есть сюжет?..
Там то, что называется "своя игра" или песочница. С генерацией случайных событий в ходе кампании (если играть в глобальном режиме, а не отдельные сражения с командованием армией запускать).
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 04:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

Довольно сильный сюжет у Ground Control 2 — многоплановая космоопера с массой ситуаций и довольно интересным финалом — причем сюжет явно не для галочки, цепляет на раз.

я бы не сказал, что прям сильный сюжет, но да, кампания проходится на одном дыхании. Колоритные персонажи и классная графика-в своё время игра завораживала.

ну а так наиболее интересный был варкрафт 3, как по мне.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в стратегиях»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сюжет в стратегиях»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх