Самый ужасный монстр в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самый ужасный монстр в компьютерных играх»

Самый ужасный монстр в компьютерных играх

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Во многих компьютерных играх, в первую очередь фантастических/фэнтезийных/мистических, нам приходится сталкиваться с разного рода тварями, порождёнными фантазией разработчиков. Предлагаю вспомнить, какие же монстры показались вам наиболее страшными, жуткими, впечатляющими.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Когда я тока начал осваивать РПГшку Морровинд я нечаяно наткнулся на кучку тварей. И признаюсь впервые испугался. 8:-0 В игре я был маленького уровня и играл второй день, в общем не опытен был. Да и все больно неожидано случилось. в общем иду по горке, вдруг соскальзываю и падаю между тремя Кагути, думаю все помнят, что в Морровинде на первых уровнях герой десять раз промахнется и один раз попадает. Ну в общем махал я махал топором, чуть живой отбился. Сердце бешено колотится. Да еще меня чем-то заразили, а лечиться как я не знал. Потом этих тварей за киломерт обходил вплоть до 45 уровня.8:-0
–––
"So des-ka..."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
личи, наверное. особенно высокоуровневые. что в D&D играх, что в тех же TES'ах... кстати, в Morrowind действиительно было достаточно жутковатых моментов.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
во втором Silent Hille был такой с тесаком и колпаком Куклус клан. Очень напугал тогда.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю на счёт монстров, для меня страшнее всего когда что-то внезапно появляется, когда совсем этого не ждёшь :-) Живая байка, проверенная на друзьях: квест Scratches "Шорох" — появление мистической маски. Им давали этот квест, предварительно предупредив что там будет очень страшный момент и даже падали со стульев на пол ;-) Посмеялись, не поверили, но потом они убедились на себе — ночью :-))) Эффект был сумасшедший и действительно тоже упали. Мне показали этот отдельный эпизод уже среди белого дня — пробрало до мурашек, хоть я и не знал всех деталей, которые делали атмосферу ещё более ужасной :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, ну внезапность — это слишком дешёвый трюк ИМХО...
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
losthero Ну не знаю — для меня так. Трюк может и банальный, но ведь действует :-D А вот сейчас прохожу Морровинд — ничего страшного и жуткого там для себя не нашёл. Монстры как монстры, на каждого есть свой план и рецепт. Перезагрузи если влип и никаких проблем
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Самый ужасный монстр это xaero. В свое время я этого бота так долго пытался завалить на самой высокой сложности. Еще бы он с рэйла попадал в 2 случаях из 3. Но скил вырос и теперь он только и делает, что летает.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Ктулху. :-))) :-D
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Живая байка, проверенная на друзьях: квест Scratches "Шорох" — появление мистической маски.

О да, реально стремаешься. Проверено на себе)) а если играть в "Шорох" еще и ночью одному где-нибудь в пустом загородном доме...

Это если говорить о действительно пугающих моментах с монстрами. А если говорить о прикольных монстрах вообще, то вспоминается прежде всего вторая Дьябла. С колоритными чудищами там было все в порядке: демоны и нежить всех мастей, от простенького чертика до самого Дьяблы; всяческие призрачные сущности, всевозможные гибриды; а также монстры, привязанные к конкретным местностям: пустыням, болотам, горам. Разнообразие противников — это одно из слагаемых успеха Дьяблы. Это позже поняли и разработчики Titan Quest, тоже насытив игру множеством разнообразных чудищ, в основном на основе мифологических мотивов.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самый страшный монстр — скрежещущие пауки из Eye of Beholder.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Ктулху.


+1 :-D

Тут вроде бы без комментариев))


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Хм... вроде как монстры сами по себе не пугали никогда...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Самый ужасный монстр в любой игре — это игрок!


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата andor

Самый ужасный монстр в любой игре — это игрок!


:-))):-))):-)))

в золото. молодчина.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus andor кстати правильно, даже на стороне "добра" почти все устривают Такие зачистки территории...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 
Самый страшный монстр в играх — это искусственный интеллект. Точно. В пятых героях он (в режиме поединка героев) своим подыгрывает. А в Тотал Варе так гробит свои же армии, что страшно становится.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Самый страшный монстр в играх — это искусственный интеллект. Точно. В пятых героях он (в режиме поединка героев) своим подыгрывает.

Согласен. С ним даже в карточные игры страшно играть, т.к. игрок прикупа не видит, а компу то все видать. А уж про сложные игры и думать страшно. Интересно, кто-нибудь подсчитывал почему, например в "Героях", десяток мечников наносит 22 повреждения дракону, а не 50 или вообще стразу не убивает. Доверяем компьютеру, а тот все решает в свою пользу.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

Интересно, кто-нибудь подсчитывал почему, например в "Героях", десяток мечников наносит 22 повреждения дракону, а не 50 или вообще стразу не убивает. Доверяем компьютеру, а тот все решает в свою пользу

Если интересно, то подсчитывал :-) (тут то придраться не к чему, весь урон расчитывается по формуле (Коэф.*(защита — атака))*демаж.)
А если по теме, то страшнее всего это убивцы в плохосбалансированных ММО. Только нагнешься собрать корешок какой, а тут уже кто-то с ножиком сзади пристроился :-) (хорошо, что с ножиком, а не с дурною мыслею).


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
alexstrogan что доказывает мысль о том, что самые страшные монстры — люди...
к тому же всех самых страшных монстров в комп.играх придумали люди... я думаю продолжать мысль не стоит, все и так очевидно ;);)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самый ужасный монстр в компьютерных играх»

 
  Новое сообщение по теме «Самый ужасный монстр в компьютерных играх»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх