Самая атмосферная игра


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самая атмосферная игра»

Самая атмосферная игра

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Многие путаются и считают что сюжет тоже самое что и атмосфера. Это не так. Грубо говоря атмосфера-это каркас, на который крепится сюжет. Атмосфера строится из мелочей, которые запоминаются на долгие годы. Для меня до сих пор самой атмосферной является серия Fallout. Интерестно узнать ваше мнение.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Мне именно за атмосферу нравятся такие игры: из шутеров — Doom III; из квестов — Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (по Лавкрафту, всё-таки:-)), Fahrenheit (зимой в неё играть — самое оно!); из стратегий — Disciples II; из РПГ — Готика II, в какой-то мере Morrowind.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

из квестов — Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

О да! Атмосферная игра хоть и геймплейно кособокая
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

из квестов — Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (по Лавкрафту, всё-таки), Fahrenheit (зимой в неё играть — самое оно!

Ну фаренгейт вообще моя любимая игра. А ктулху трудно назвать квестом, поскольку задачки там элементарные, это скорей хорор экшен с элементами стелса и квеста :) А вообще игра классная, хотя сам экшен кривой ужас.
От себя пока что добавлю Thief 3 и Vampira.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Planescape: Torment лучший сеттинг и гипер атмосфера. BG2 — Faerun из-за этой игры его и полюбил, атмосфера на высоте...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Planescape: Torment лучший сеттинг и гипер атмосфера. BG2 — Faerun из-за этой игры его и полюбил, атмосфера на высоте...
Добавлю ещё Готику 1/2 :beer: Из шутеров — BioShock, из ... даже не знаю какой это жанр... в общем, "Мор.Утопия" :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Добавлю ещё Готику 1/2
Черт. Точно! :beer: Готика одна из-за самых атмосферных игр. И с персами , кскоторыми жалко прощаться... Вот жаль в 3е уже не так было..
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

"Мор.Утопия"

я про нее и забыл. Очень кривая, срашная(в смысле графики) но атмосферная игрушка. Еще от тех же разроботчиков шикарная "Тургор"
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slonoedov

Атмосфера строится из мелочей, которые запоминаются на долгие годы.


в таком случае для меня самые атмосферные — это Might and Magic VI-IX
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
помнится после 2х недель might&magic , идя по улице, я минут 5 не мог понять — а чегой-то я не лечу... так что m&m!
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
kastian
И не такое бывает . Помню в свое время переиграл в принцу пески времени, так шел я по метро и думал, как по стенкам поудобнее пробежаться и добраться до верха. :)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Гильдия, Компани Оф Хероис, Герои 3, Маунт Энд Блейд — это с ходу...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
добавлю Half-Life,Messiah,Warcraft 3.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Фаренгейт, и никак иначе.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Готика 1,2, 2НВ из РПГ самые лучшие. Действительно хочется возвращаться снова и снова. Кстати из онлайн РПГ LineAGE2 — хоть и без сюжета — но ощущения класс...
А вот GTA3 Liberty City — лучшая по атмосфере из всей линейка ГТА. Жаль что после неё и ВС и СА и ГТА4 уже не так...
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
HalfLife со всеми продолжениями. Сибирь и Сибирь — 2. Готика 1,2 и "Ночь Ворона"
–––
Amor librorum nos unit


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
ПейнКиллер первый — атмосферная игра от заставки до титров, ну а такие уровни как Кладбище (1й босс), Опера, Сумашедший дом (да хотя наверное все уровни) запоминаются всерьез и на долго. Варкрафт 3 (в первую очередь РоХ) — эпическая игра и причина, почему куча народу с первых же дней глухо сидит на ВоВ. Герои 3 — рандом мап ХЛ и переигрывать пока не будет Архангел.
Хороших игр много и разных. Других впрочем больше.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Зов Ктулху... Еще в Condemned атмосфера неплоха
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Морровинд для меня абсолютный шедевр в плане создания атмосферы. Далеко не каждая книга способна так затянуть в свой мир. Один друг, которому я ее порекомендовал, бросил через неделю со словами: "Отличная игра, но слишком мрачная и гнетущая атмосфера...". Абсолютно уникальный, тщательно выстроенный мир со множеством любовно сделанных мелочей для создания атмосферы.
А если говорить об отдельном уровне, то отель-призрак в VtM:Bloodlines. "Сияние" Кубрика после нескольких лет разложения :-)))
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Mafia, KOTOR 1-2(ну это только для фанатов звездных войн), The Thing, Suffering (лично мне было очень жутко), Chronicles of Riddick, Grim Fandango, Kyrandia (ибо это был мой первый пройденный квест; до сих пор помню)...Это так, с лёту, а ежели покопаться в памяти, то много чего еще можно вспомнить 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Самая атмосферная игра»

 
  Новое сообщение по теме «Самая атмосферная игра»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх