Новости игровой индустрии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Новости игровой индустрии»

Новости игровой индустрии

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Делимся интересными новостями мира игр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Griiiib Спасибо за ссылку! Классные исследования. Если верить картинке, то доходность бесплатных ММО в разы превышает доходность ММО, где нужно покупать абонемент= )))

И все-таки Линейка должно быть вторая, ибо её вообще нет в топе, а уж она то популярнее первой. А вообще, ссылка дана не на сам отчет (он стоит больших $), а просто непонятный перечень на сайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

просто непонятный перечень на сайте.

Это перечень игр по выручке ( если я правильно понял) и именно первая линейка во всех топах уже несколько лет фигурирует. Да конечно полной может картины и не дает — но определенную выжимку дают.

цитата GomerX

И все-таки Линейка должно быть вторая, ибо её вообще нет в топе, а уж она то популярнее первой

В том то и дело , что нет. И да та же первая линейка вполне вписывается на фоне еще двух (Dungeon Fighter Online и Maplestory ) или трех (еще добавить CrossFire) игр для азиатского рынка. В CrossFire еще можно как то понять (для западных игроков) , но как в другие совершенно непонятно как и зачем играть.
P.S Выскажу опять таки свое мнение (может правильное или нет) разница в западных и азиатских рынках заключаеться в том , что для западных игроков потоком клепается красивые с точки зрения графики игры (и иногда пытаются менять что-то в самом игровом процессе), а в Азии расходятся таким же тиражом покемоны (последняя версия больше 5 млн разошлась) где вот именно графика да и геймдизайн на уровне начала или середины 2000 годов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Microsoft объявила о планах по слиянию Xbox One и ПК в одну платформу

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) официально объявил, что компания намерена слить Xbox One и персональные компьютеры на Windows в единую платформу, способную запускать Universal Windows Applications (или UWA) — универсальные приложения для Windows.

В дальнейшем Xbox One станет в большей мере похожей на ПК (компания намерена отказаться от фиксированного аппаратного обеспечения), а ПК, в свою очередь, смогут запускать любые игры, разработанные для Xbox One.

По словам Спенсера, слияние Xbox One и ПК будет последним шагом в развитии видения будущего, которое компания начала реализовывать на практике в начале 2015 года.

Как отмечает The Guardian, для Microsoft шаг станет историческим. В самой сути консолей заложена идея, согласно которой аппаратное обеспечение не меняется годами, однако теперь все Xbox One фактически станут игровыми ПК с возможностью постоянного апгрейда.

Ранее Microsoft объявила, что шутер Quantum Break, а также все эксклюзивы Xbox One, включая Gears of War 4, выйдут на Windows 10, но будут доступны только в официальном магазине Windows в виде UWA-приложений.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

Microsoft объявила о планах по слиянию Xbox One и ПК в одну платформу

Такую же разработку начали или уже даже внедряю и PS4.
Ну я так понял из других новостей о слиянии, речь идет о том, что и XBOXONE и PS4 будут иметь заменяемые модули, которые можно апгрейдить, а игры приставок начнут запускаться на РС.
Как пояснил один из боссов Microsoft, это сделано с целью отсрочки создания и запуска консолей следующего поколения.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Obsidian представила RPG Tyranny, где игроку отведена роль злодея

цитата

Работая над дополнением к Pillars of Eternity, Obsidian Entertainment всё это время трудилась над ещё одной RPG, использующей тот же движок, — Tyranny. Издательство Paradox Interactive анонсировало эту игру на конференции GDC 2016.

События Tyranny разворачиваются в мире, где недавно произошёл масштабный конфликт между добром и злом, и силы зла одержали верх. Теперь здесь правит кровавый Кирос, а наш персонаж — его верная правая рука, судья и палач в одном лице. Участь всего мира зависит от поступков игрока: он может стать справедливым властителем судеб и заслужить доверие людей, а может держать народ в слепом страхе и подчинении.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

может держать народ в слепом страхе и подчинении
Однозначно, выбираю последнее =)) Интересно будет заценить на Новый год. Хотя в оригинальный Pillars ещё не играл.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
PS4 и Xbox One больше не одиноки: на рынок вышла GS Gamekit родом из России. В стартовой линейке — один эксклюзив: "Настоящая русская охота".
Импортозамещение?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

PS4 и Xbox One больше не одиноки

Совершенно не правильное сравнение. Подобные приставки уже давно есть на зарубежном рынке, типа Mad Catz M.O.J.O, Razer Forge TV, Nvidia Shield Android TV и подобные. Вот с ними и сравнивайте.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата НЕУдаЧник

Совершенно не правильное сравнение. Подобные приставки уже давно есть на зарубежном рынке, типа Mad Catz M.O.J.O, Razer Forge TV, Nvidia Shield Android TV и подобные. Вот с ними и сравнивайте.

Так это ж не я, это Мэйл. Забыл ссылку прикрутить. Так сказать, за что купил, за то и продаю.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

PS4 и Xbox One больше не одиноки: на рынок вышла GS Gamekit родом из России.

Странно, до первого апреля вроде еще далеко.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Obsidian представила RPG Tyranny, где игроку отведена роль злодея

Подробности по итогам завершившейся GDC 2016. Если все сделают как обещают, то будет очень вкусно. Буквально каждая деталь выглядит заманчиво.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Буквально каждая деталь выглядит заманчиво.

Пожалуй, кроме боевой системы. Слишком мутно покаместь.

цитата

По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спутниками, так и став объектом их ненависти

Ура! Наконец-то можно строить отношения на страхе и ненависти. ^_^
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Ура! Наконец-то можно строить отношения на страхе и ненависти. ^_^

Такое ещё в Плейнскейпе было :) ненавидящий тебя Даккон был покруче любящего тебя Даккона))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем пару дней назад вышел третий Samorost

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

Такое ещё в Плейнскейпе было :)  ненавидящий тебя Даккон был покруче любящего тебя Даккона))

Так да! Но народу больше нравится биоваровский путь... кхм, любви и обожания.:-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
.

Немного предыстории, милаха Трейсер и фемсра4 с призыванием саркисян в комментах (доступно в англ. версии).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Дамы анимешные какие-то.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Я краем глаза смотрел стрим с збт, там пока ещё более мультяшный ТФ без кровищи.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Но народу больше нравится биоваровский путь... кхм, любви и обожания.

Проблема BioWare в том, что игра за разные стороны получалась неравноценная.
Если в "Star Wars: KotOR" баланс поддерживался

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и это ещё мягко сказанно — необходимость, играя за тёмную сторону, перебить половину своих компаньонов перед финалом это... блин... это было сильно

то в "МЭ" им уже и не пахло. :-( Да и стороны там весьма условные...

И если Obsidian удастся выполнить своё обещание что

цитата

игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал

это будет просто здорово. ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Я вот тоже смотрел как-то ролики с збт и по ним игра впечатления на меня не произвела. А после короткометражек проникся. Но 3200 отдавать жаба душит.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...1213141516...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Новости игровой индустрии»

 
  Новое сообщение по теме «Новости игровой индустрии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх