Новости игровой индустрии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Новости игровой индустрии»

Новости игровой индустрии

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Делимся интересными новостями мира игр


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

Rockstar Games объявила, что игра Red Dead Redemption 2 выйдет осенью 2017 года на PS4 и XboxOne.

ПК, конечно, снова в пролете...>:-|
На разработчиков (издателей) не действуют петиции о выходе на ПК, пример GTA 5, показавшей хорошую окупаемость и др...
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

ПК, конечно, снова в пролете...>:-|
На разработчиков (издателей) не действуют петиции о выходе на ПК, пример GTA 5, показавшей хорошую окупаемость и др...

На Канобу этой теме посвящена статья:
Red Dead Redemption 2 на PC. Стоит ли ждать?

В двух словах:

цитата

Вот у той же Grand Theft Auto 5 на сегодня числится больше 5-и миллионов проданных PC-копий. Удивительный результат? Несомненно! Но если сравнить с 55-ю миллионами на консолях, становится понятно, какая жалкая доля рынка принадлежит платформе. А если еще и в статистику скачивания игры с торрентов заглянуть...

цитата

Разумеется, Red Dead Redemption на PC окупилась бы. Но в Take-Two вполне могли решить, что ресурсы и время, затраченные на порт, принесут куда больше денег, если направить их на разработку дополнений.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

На Канобу этой теме посвящена статья:

цитата Jose25

Вот у той же Grand Theft Auto 5 на сегодня числится больше 5-и миллионов проданных PC-копий. Удивительный результат? Несомненно! Но если сравнить с 55-ю миллионами на консолях, становится понятно, какая жалкая доля рынка принадлежит платформе.

Канобу как всегда в своем репертуаре. %-\
5 миллионов копий — это на минуточку 300 миллионов долларов, а по сему 2K очень довольны продажами ПК-порта, он несомненно окупил все затраты на его создание и принес огромную прибыль. Что же касается общего пирога в 55 миллионов проданных копий, то в него входят продажи игры на консолях сразу двух поколений, то бишь люди сперва покупали ГТА для третьей Плейстейшен, а потом заново купили ее для четвертой.

Что же касается второго RDR, вангую появление ПК-порта по той же схеме, что продавали PC-версию ГТА: когда схлынет основная волна продаж на консолях, и появление пиратских копий уже не принесет издательству сколь-нибудь ощутимого ущерба.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Очередная инкарнация космической станции, полной монстров, и единственного выжившего?)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Открыли предзаказ на Styx Shards of Darkness. Focus Home Interactive с ценами что-то откровенно задерзил. Уровень Dishonored 2 уже достигнут? Ещё и русского языка нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Открыли предзаказ на Styx Shards of Darkness. Focus Home Interactive с ценами что-то откровенно задерзил. Уровень Dishonored 2 уже достигнут? Ещё и русского языка нет.

дисонорд у меня 60 баксов, стикс 30.???


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

дисонорд у меня 60 баксов, стикс 30.

У меня российская учётка — обе игры по 2 тысячи.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

У меня российская учётка — обе игры по 2 тысячи.

ну вы же понимаете, что мир не вращается вокруг неё, это по-сути подарок с барского стимовского плеча. А в стимспай 35 и 60 соответственно, так что Стиксу расти и расти во всех смыслах:-)))


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

ну вы же понимаете, что мир не вращается вокруг неё

Надеюсь, Вы тоже понимаете, что меня заботит цена на игру там, где я её покупаю, то есть в России.

цитата Lavrin

это по-сути подарок с барского стимовского плеча.

То есть Вы хотите сказать, что цену игры определяет Стим, а не издатель?

цитата Lavrin

А в стимспай 35 и 60 соответственно, так что Стиксу расти и расти во всех смыслах:-)))

Тем более. Продавая игру в России за 2 тысячи, да ещё и без перевода, издательство Focus Home Interactive выступает на поле тяжеловесов, чего на Западе делать не осмеливается. И надо полагать, что делает это осознанно. В итоге я могу сделать только один вывод — на продажи в России им наплевать. Так что мое недовольство вполне уместно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Продавая игру в России за 2 тысячи, да ещё и без перевода, издательство Focus Home Interactive выступает на поле тяжеловесов, чего на Западе делать не осмеливается.

Это у них уже не в первый раз. Тот же "Мордхайм" на старте тоже стоил 2 с половиной тысячи, хотя это по сути инди-разработка. И вообще, раньше считалось, что ценник игры определяется ее бюджетом и весовой категорией, с этой позиции политика Focus выглядит стопроцентным надувательством.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Это у них уже не в первый раз.

Да, сегодня уже полюбопытствовал. The Technomancer, Space Hulk: Deathwing — всё без перевода. Только Farming Simulator 17 переведён. Ну и цены соответствующие. Сам всё это добро пропустил, поэтому и не вникал в цены.
Ладно бы издательство и игры были весомыми, но тут.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 03:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

То есть Вы хотите сказать, что цену игры определяет Стим, а не издатель?

я про региональные цены, а не про стим или издателя.

цитата Vseslav

Надеюсь, Вы тоже понимаете, что меня заботит цена на игру там, где я её покупаю, то есть в России.

ну а у других Стикс в 2 раза дешевле Дисонорда, поєтому надеюсь, что ваши пості они там не читают, иначе новая игра будет все 60:-)))


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

ну а у других Стикс в 2 раза дешевле

Посмотрел, везде указана цена в 40$. Какие "в 2 раза"?

цитата Lavrin

поєтому надеюсь, что ваши пості они там не читают, иначе новая игра будет все 60

Они и без меня вполне справляются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Посмотрел, везде указана цена в 40$. Какие "в 2 раза"?

https://steamspy.com/app/355790
Здесь 35, у меня 30. и даже 40-это ведь не 60 правда?;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin а об чём спор-то? Вы отстаиваете тезис о наличии прямой зависимости между качеством игры и её ценой в Стиме? Ну так это не так. Даже объективно, не говоря уже про субъективные критерии. И, я бы даже сказал, самоочевидно)


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Здесь 35

Со скидкой.

цитата Lavrin

и даже 40-это ведь не 60 правда?

У Вас дар замечать очевидное. Кто-то утверждал иное?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

У Вас дар замечать очевидное. Кто-то утверждал иное?

кто-то утверждал, что стоят одинаково, а я утверждаю, что стоят сильно по-разному(несколько стран-исключение).;-)


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

кто-то утверждал, что стоят одинаково

Да, в России это так.

цитата Lavrin

а я утверждаю, что стоят сильно по-разному

С чем никто и не спорил. Хотя соотношение 30 на 60 явный перебор.
Страницы: 123...1516171819...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Новости игровой индустрии»

 
  Новое сообщение по теме «Новости игровой индустрии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх