Mount Blade


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Mount & Blade»

Mount & Blade

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что игра заслуживает отдельной темы как довольно неординарная и интересная
Рецензия на AG: http://www.ag.ru/reviews/mount_and_blade
Рецензия на 7Wolf: http://www.7wolf.ru/index_view_areview_it...
Рецензия на Playground: http://www.playground.ru/articles/22363/

Российский фансайт с русифицированными патчами и модификациями: http://www.rusmnb.ru
–––
"Сдавайся!"


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Согласен на все 100%
Играю в игру еще с версии 0,3хх, это уже наверное года 4-5.
Игра обладает уникальной системой боя. Аналогов нет. Лучший симулятор средневекового рыцаря.
Очень хотелось бы опробовать мультиплеер, который надеюсь скоро появиться.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

мультиплеер
а я не вижу перспективы, меня лично Десматчи не прельщают, хотя поглядим...

Игра захватывает, но потом однообразие наскучило...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

а я не вижу перспективы, меня лично Десматчи не прельщают, хотя поглядим...

Игра захватывает, но потом однообразие наскучило...


По первому: Мультиплеер смотря как организуют, я думаю было бы здорово зделать что то типа иподрома, если 1 vs 1. А стенка на стенку это вообще чудо, только представь ты и 20 твоих товарищей рвуться в бой на такую же орду живых соперников, плюс в игре есть задатки тактики, и даже можно отдавать команды.

По второму: согласен, игра со временем приедается, но если играть с перерывами то самое оно, по сути это большая песочника, играть в которой можно бесконечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
А ещё в этой игре корованы можно грабить! :-)))

http://www.ljplus.ru/img4/z/h/zhornak/mb_...
–––
Butt-kicking! For goodness!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Отличная игра. И от других, и сама по себе. Динамичная и не скучная. Играл в нее месяца два, до нового года. Потом праздники, то, се, интерес поостыл.
По игре. Бесит тупость или как еще назвать, подчиненых-союзников. И сбегают постоянно куда-то, и во время осады могут броситься в погоню за каким-то обозом или кучкой мародеров. Зато, когда делишь захваченные замки и деревни — все тянут свои руки загребущие. Сермяжная правда феодализма. Даже жалко, что навсегда убить никого из лордов нельзя.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

все тянут свои руки загребущие.
кстати, не правда, они довольно уравновешенные, если у него что-то есть, то он больше не просит, исключение — его бывшие земли, которые он всегда хочет вернуть
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

кстати, не правда, они довольно уравновешенные

Я говорю про тех, которые поддержали мятеж претендента, потому что сам раздаю владения и вижу, как меняются отношения. Уравновешенными они бывают редко. И если дашь деревню одному лорду за реальные заслуги, то какой-нибудь иной "бегунок", которого хрен увидишь на поле боя, считает себя обойденным и сразу на крупный минус отношения затачивает.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
peterK я про такую ситуацию и говорю, обида идёт только если у них нет владений, а если будет хоть одна деревня, то их всё устраивает, кроме передачи их бывшего надела кому-то другому. Я так случайно со своим претендентом попортил отношения, а потом дал ему деревеньку на задворках и он меня больше не беспокоил...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Отличная игра! Вот если бы еще не по карте бегать, а хотя бы как в Oblivion — было бы очень хорошо.
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Игра сама по себе отличная. При этом есть еще куча пространства для развития игры. И хотя игра кадется иногда однообразной, я стараюсь играть в некоторые моды, которые делают игру значительно интересней.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 например, а то действительно надоедает
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Отличная игра, действительно большое пространство для фантазии. Мне напоминает небезызвестных "Космических рейнджеров". В M&B играл в "Prophesy of Pendor", там добавлено условие победы, и некое подобие сюжета. Если бы ещё сделать адекватные осады замков то был бы почти шедевр, но чего нет — того нет. Играю за очень сложный класс конного лучника, было бы любопытно сыграть с людьми в "Warband", но увы.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Не знаком с этой серией, как-то прошла мима... Решил попробовать, но сейчас столько аддонов и модов развелось, что аж жуть %-\ Как во всём этом ориентироваться и с какого лучше начать? В героях есть Heroes3 Complete или Gold Edition... А тут? :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St а хоть с самого обычного Героя, красоты всё равно даже в поздних нет, а концепция не поменялось, всего-то +- огнестрел, да названия Стран, войск.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Не знаком с этой серией, как-то прошла мима... Решил попробовать, но сейчас столько аддонов и модов развелось, что аж жуть?

Не знаю как с любительскими модами, но из офф советовал бы warband. Играл в сингл, а после в мультиплеер ежедневно около года.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Огнём и мечом и Warband. Так же из модов советую поставить Diplomacy


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Ставил себе моды Star wars, Огнем и мечом и дипломатию. Играл где — то 3 месяца, потом поднадоела
–––
Не пускайте детей в интернет, Интернет от детей тупеет.


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчась расскажу о нескольких важных чит кодах для mount&blade : если нажать ctrl+alt+f4 основная часть вражеской армии упадет в обморок , ctrl+h восстановить здоровье , а если хочешь прокачать юнитов из армии или своего героя надо много раз нажимать ctrl+x для денег код то же что и для прокачки


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Привед, народ! Кто-нибудь играл в M&B With Fire & Sword? (Важно!) Подскажите пару моментов:
1. Никак не могу взорвать стену миной. Пишет, что недостаточно навыка. Навык 5 (у компаньона). Стоит качать дальше или я что-то неправильно делаю?
2. Никак не дают замок (город) когда требую после захвата. Типа у тебя и так много земель. От чего это зависит? Хочу замком порулить.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Mount & Blade»

 
  Новое сообщение по теме «Mount & Blade»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх