Насколько важна для вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»

 

  Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Думаю сюда же можно включить и любимые OST-ы из игр. Silent Hill, на мой взгляд, это вообще нечто с точки зрения музыкального сопровождения.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
Если не раздражает — хорошо. Иногда что-нибудь какое-то время радует, на каждую Фифу приходится по 1-2 хорошим темам, сейчас немного заклинила песня из КБ: Принцесса в Доспехах, которая у эльфов играет...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
2. но несколько бы иначе сформулировал. музыка — это чуть ли не половина атмосферы игры. уберите звук, и сказка сразу умрёт. или наоборот. добавьте скромной, казалось бы, игре музыку такого мастера, как Роб Кинг, например, или sToa, и она станет запоминающейся...

лично для меня она важнее графики.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря как то без разницы что там фонит, главное что бы сама игра была хорошей...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
если саундтрек хороший и к месту(дьябла к примеру — какая там музыка!!!) — играю под под него. если серенький — то включаю что-то другое
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Помню, во вторую Готику (начинал с нее, а не с первой) меня влюбила именно музыка. Точнее, то, как она сочеталась с тем миром, в который я погружался. Она чудесна.
Еще очень понравилось музыкальное сопровождение в Ведьмаке — особенно в Темноводье. :-)

Ну а в большинстве игр — главное, чтоб не раздражала.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Обычно я вырубаю музыку в игре и включаю то, что мне нравится. Но иногда оставляю музыку игры, но только в том случае, если она действительно очень хороша!;-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Иногда музыка спасает провальные проекты. А иногда немало способствует созданию атмосферы. А некоторые вещи — вообще шедевры. Работы Уемацу,например.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Примагения-1

Помню, во вторую Готику (начинал с нее, а не с первой) меня влюбила именно музыка. Точнее, то, как она сочеталась с тем миром, в который я погружался. Она чудесна.
Еще очень понравилось музыкальное сопровождение в Ведьмаке — особенно в Темноводье.

+100. :beer:До сих пор мечтаю найти саундтрек к Готике. Из Ведьмака вытащила — слушаю, балдею. Мне еще старая Вызима нравится (правда, там на музыку из Гладиатора весьма смахивает), плач эльфов и самая любимая — корчма в Темноводье.
В The elder scrolls IV музыка очень атмосферная, даже не обращает вроде бы внимания на себя, но без нее определенно пусто.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, вариант №2. Впрочем, многое от музыки зависит. Как пример — вспоминается в первую очередь HoMM III — совершенно бесподобное музыкальное оформление!

цитата Mierin

В The elder scrolls IV музыка очень атмосферная

Думаю, для Морровинда это тоже будет справедливо:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Разные игры разные подход. Есть игры в которых просто ждешь опредленную мелодию. К примеру Legacy Of Kain — Defiance. Вообще в ЛоКе шикарный саунд весь, но некоторые темы... ух. Есть которые знаешь и любишь целиком БГ 1 и 2. Готики 1-3 (В третьей очень красивый ОСТ). Есть просто никакие, но желания выключить нет. А есть которые совсем мрак, выключаем и слушаем что-то свое.
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
в основном лишь фон. Главное, чтобы не напрягала


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Музыка для меня очень важна.Она создает атмосферу в игре.Если музыка хороша,то это незаменимая часть игры,которая может запомнится надолго(как например музыка из Хронокросса-лучшая из всех на мой взгляд).Так же очень хороша музыка из спортивных симуляторов от EA.8:-0
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Как хорошо что Готику вспомнили, одно время саунд искал по всему рунету (и не только), не нашел, а сейчас:

http://filmmusic.ru/2009/04/28/soundtrack...
http://filmmusic.ru/2008/05/29/soundtrack...


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
В Ведьмаке самая чёткая музыка. Переслушивал сотни раз. Вот это действительно нечто!
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Николай 1 , огромное спасибо за ссылочку;)
Еще бы к "Ночи ворона" музыку найти8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Вариант 1 и 2.Например,в недавнем braid музыка составляет половину атмосферы игры,;иногда,ради музыки и играешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Вариант №2. Для меня музыка- незаменимая часть атмосферы игры. Пробовал как-то без нее- совсем не то удовольствие.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Музыка должна быть всегда хорошей!От этого зависит многое!Вплодь до динамики прохождения!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Голосовал за вариант номер 2 — обычно ставлю в настройках малую громкость, чтобы не мешала (задний фон, так сказать), и играю.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»

 
  Новое сообщение по теме «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх