Насколько важна для вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»

 

  Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Думаю сюда же можно включить и любимые OST-ы из игр. Silent Hill, на мой взгляд, это вообще нечто с точки зрения музыкального сопровождения.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Музыку отключаю. Если звуки не так принципиальны, как например в шутерах, — отключаю и их. Либо сижу в тишине, либо слушаю хорошую музыку под настроение — от Рамштайна до Сентсанса.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Чаще всего отключаю. Иногда, правда, встречаются музыкальные шедевры.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
впринципе музыка в игре это не главное, но если она классная это здорово. GTA IV живой тому пример — лучшее музыкальное сопровождение:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
предпочитаю играть под не под орегинальную музыку. Я так больше расслабляюсь. 8:-0
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Ответил за варианты 2 и 6:
Хороший ОСТ создает огромную часть атмосферы, особенно если та или иная композиция играет в том месте, где ей действительно суждено быть (к RPG и JRPG это относится превыше всего, да и к другим жанрам в принципе также). Другое дело когда музыка вообще не сочетается с игровым процессом. Это уже хуже.

За "Другое" голосовал потому что многие ОСТы настолько хороши, что спокойно слушаются и без игры в принципе:
Wander and the Colossus, Metal Gear Solid, почти любой ОСТ к сериям Final Fantasy (Piano Collection также бесподобны), все ОСТ к серии Silent Hill. Перечислять вообщем можно долго, действительно достойных работ очень много.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Лично для меня — ровно половина атмосферы. Но вот хороший пример игры, где как раз практически полное отсутствие музыкального сопровождения и создаёт атмосферу — Half-Life. Редчайший случай, надо сказать. Тогда это шокировало, восхищает и сейчас.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

В The elder scrolls IV музыка очень атмосферная, даже не обращает вроде бы внимания на себя, но без нее определенно пусто

Согласен на все 100%.
Вообще в играх, как впрочем и в кино, музыка исподволь определяет их атмосферу, в чем я еще раз убедился, познакомившись с elder scrolls 4: oblivion. Именно безумно красивая фоновая музыка Джереми Соула создает насыщенную атмосферу этой игры. Фоновая, конечно, не в том смысле, что нею удобно уши затыкать, скорее это, подобный эмбиенту, ландшафтный фон, так называемый «soundscape», с головой окунающий в атмосферу мира величественных городов, мрачных, заброшенных подземелий, напряженных поединков.
В общем, сейчас я забросил эту игру, не доиграв даже до середины, но вот ее музыку (modern classic, кстати) с удовольствией слушаю и по сей день.
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Полностью соглашусь насчет Final Fantasy и Morrowind.
От себя добавлю еще American McGee's Alice. ИМХО лучше саунда для игры было бы придумать сложно, и без него игра потеряла бы частичку своей загадочности и необычности. :-)
–––
Kiss the Rain Whenever You Need Me... And Let the Breeze Take You Away...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Есть игры, в которых музыка важна для поддержания атмосферы (например, Сайлент Хил). Однако, иногда композиторы к играм попадаются гораздо талантливее самих разработчиков. Ярчайший пример — Мартин О, Доннелл и Майкл Сальваторе, авторы музыки ко всем частям трилогии "Хало". Игры получились невыразительные, кособокие и однообразные, с безуспешной претензией на голливудский размах, но их саундтреки с участием массы разнообразных приглашенных звезд, включая гитариста Стива Вая, достойны гораздо большего. Разнообразная эпическая музыка: от оркестра и хора — до электроники и гитарных запилов, в итоге переживает на винчестере сами игры, которые уходят через анинстал, а музыка от них остается надолго. Тоже можно сказать и о саундтреке Масс эффекта за авторством Джека Уолла и Сэма Хьюлика.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Готики 1-3 (В третьей очень красивый ОСТ).
:beer: самое светлое, что запомнилось из 3 части:-(((
Хорошая музыка в Underground 1, само то для гонок, это так для примера когда мне понравилось сочетание музыки и экшена.

цитата Kreator333

За "Другое" голосовал потому что многие ОСТы настолько хороши, что спокойно слушаются и без игры в принципе:
:beer: Я таким образом слушаю ОСТы от всех игр BLIZZARD'ов (варкрафт, старкрафт, диабло) их сборник Echoes of War (оркестровое исполнение) :cool!:-вот такая вот вещь!

цитата Николай 1

Как хорошо что Готику вспомнили, одно время саунд искал по всему рунету (и не только), не нашел, а сейчас:
http://filmmusic.ru/2009/04/28/soundtrack...
http://filmmusic.ru/2008/05/29/soundtrack...

человечно!) спасибо
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder
В своё время именно саундтрек заставил меня пройти, кряхтя от неудовольствия, первую часть Halo.:-)))

Слушаю OST The Neverhood. Терри Скотт Тейлор — истинный гений. :-))) Не, надо же было ТАКОЕ сочинить... :-D

http://www.youtube.com/watch?v=BgfzWLP2pPE
http://www.youtube.com/watch?v=ppkBUXKjLw...
http://www.youtube.com/watch?v=DXQ2lvgpHiE
http://www.youtube.com/watch?v=ahBU4Py5cPg
http://www.youtube.com/watch?v=KFp_6WnujiU

Самое страшное — у ЭТОГО есть тексты. =)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Мои любимые саундтреки:

Abe's Oddyssee
American McGee's Alice
Bioshock
Braid
Grand Theft Auto — Vice City
Max Payne 2
Neverhood (навсегда)
Silent Hill 2
Silent Hill 3
Stubbz the Zombie
Tomb Raider (более точное соответствие игры и музыки трудно представить)
Tomb Raider 2

Все безоговорочно рекомендую, хотя в моем случае еще и работают сильные ассоциации.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
для меня только 4 игры идеальны в музыкальном плане: Silent Hill (все части), Half-life (все части), Heroes 3, GTA. Vice city


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Не забуду никогда неповторимо мрачное сопровождение в первозданном UNREAL


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Многие треки из игр становятся просто самыми любимыми и носишь их в плеере постоянно.Отличная музыка в Девил Мей Крае 4-ом,Сайлент Хилл обладает потрясающей музыкой,Вёрнаут Парадайс.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, у Advent Rising похожая история. Насколько роскошен OST — настолько безобразно уныла игра.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Игры всякие бывают,и музыка в них, соответственно, тоже. Вообще, музыка в игре для меня важна. Точнее, я всегда надеюсь, что она будет к месту. Если уж совсем не нравится — выключаю, а в некоторых играх музыка даже мешает. Из самых любимых OST это Star Wars Kotor 1 и 2, а также Bioshock

P.S. Как же я мог забыть! Великолепная музыка в Neverhood и Grim Fandango
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая музыка в игре помогает погрузиться в игру, способствует отмосферности. В некоторых случаях, музыку я извлекал и слушал с флэшки, ибо бывает она очень даже ничего.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Очень важна, по этому мой идеал, серия игр Silent Hill.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего нравится OST Morrowind, затем идет Porsche Unleashed, и замыкает Warhammer 40k: Dawn Of War II. Божественные саундтреки!

ОФФ: Ни у кого нет саундтрека из Black?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»

 
  Новое сообщение по теме «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх