Civilization


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

Civilization

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Civilization 5? Ох... о5 Firaxis будет продавать ту же самую игру. Лучше бы SMAC 2 сделали.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

Кстати, коллеги, поделитесь опытом — в 4 Циве кто-нибудь "культурную победу" одерживал, а? Как это делается, так и не поняла, мне всегда даже близко не подойти к заявленным требованиям...
Я в 3 одерживал. Надо стать председателем ООН кажется,т.е. собрать за свою кандидатуру большинство голосов. Если к примеру осталось 3 государства, надо одному из них вернуть город. Тогда голосанут за тебя.

А ваще третья самая лучшая. Там и международную политику через торговлю хорошо делать (мое любимое в циве). Заметил, что те с кем торгуешь, меньше нападают и отношения лучше. Я люблю торговать с соседом соседа и всячески игнорировать самого соседа. В итоге благосостояние тех кто мне удобен повышается и мой сосед имеет 2 проблемы с обеих границ.
В 4 уже не то.
Кстати, кто самые сложные уровни проходил с победой? Блин, мазохизм полнейший. Всю игру унижаешься, а под конец всех валишь.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Цив 3 Конкуэст — по сей день не знаю лучше.
Начинал с начала, с каждым выходом пробовал версии. Вторая — очень долго играл в неё. Наизусть знаю. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Извините, что врываюсь. Не имею большого опыта в стратегиях, лет 7-8 назад увлекался Stronghold Crusader. Понравится ли мне Цивилизейшн? Приобщите меня!8-]


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата HASH74

Извините, что врываюсь. Не имею большого опыта в стратегиях, лет 7-8 назад увлекался Stronghold Crusader. Понравится ли мне Цивилизейшн? Приобщите меня!

Думаю врядли, стронхолд это стратегия в реальном времени, основной упор там на быстрый раскач и задавка противника массой войск, а цивилизация пошаговая стратегия, неспешная, с кучей всяких нюансов и горой потраченного времени на цивилопедию)
Вообще игры с разных полюсов жанра стратегия)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Эх, я первый раз в цивилку в девяносто первом играла! Точнее, смотрела, как играют, из-за плеча, но всю ночь и с правом обсуждения ходов))))

А году так в девносто девятом ходила я зулусами. Со столицей городом Джа. И все города у меня были Сенсимилья, Раста, План, Каннабис... и вот занимается рассвет, а на мониторе светится надпись "В ГОРОДЕ ГАНДЖУБАСЕ ПОСТРОИЛИ АМБАР"

мы с мужем до сих пор цивилку так и называем. Любим нежно.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну бывало и поэкзотичнее обзывал... И по смешнее, и даже матерно...
:-[
:-)))
Кстати о сетевой версии кто что может рассказать?
Знаю Play the World, но никогда не играл. В общем у кого какой опыт и где?


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Играю постоянно в Warlords или Эпоху огня. А тут на днях вдруг обнаружил, что Колонизация — совершенно иное дополнение. Более экономический, чем военный стиль. Интересно и необычно. Механика игры поменялась совсем. За новую графику отдельное спасибо разработчикам. И почему я раньше ее не открыл?
Жду 24 число... пятая часть...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Колонизация — совершенно иное дополнение

На самом деле, это отдельная игра. Была и та самая, первая Колонизация :-). Просто её практически без изменений перенесли на более современную платформу.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 06:07  
цитировать   |    [  ] 
Раньше ее канализацией звали, не нравилась никому.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Saleh_Al_Maleh

не нравилась никому.

Ерунду говорите
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Сам не играл, а по отзывам моих знакомых так. Вполне возможно что и ерунду.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Saleh_Al_Maleh

Сам не играл,

Попробуйте сначала. Весьма достойная стратегия.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то играл в Civilization 1 и 2.
А третья мне не понравилась. Нельзя мир завоевать. Из-за коррупции.
Больше за неё не брался.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

Когда-то играл в Civilization 1 и 2.
А третья мне не понравилась. Нельзя мир завоевать. Из-за коррупции.
Больше за неё не брался.
Можно. Ускоренным строительством пользуетесь?


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Попробуйте сначала. Весьма достойная стратегия.
Мммм...ну может быть и стоит. Не люблю экономические стратегии. А вот Warlords, неужто новые появились? Играл в них давно-давно, не помню какие, 2 наверно. Помню, что 2 версии было.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Saleh_Al_Maleh

Можно. Ускоренным строительством пользуетесь?

Не помню, что это такое.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 05:01  
цитировать   |    [  ] 
Ускоренное строительство позволяет возводить постройки за 2 по-моему хода. При демократии это стоит денег, собственно а на что еще бюджет тратить? При коммунизме это стоит населения города, не всего, но на сколько то уменьшится.
Ну и вот, возводишь в первую очередь,что там? храм или что, в зависимости от характера цивилизации. Возводишь его не за 40 ходов, как в связи с удаленностью поселения задано, а за 2 хода. Потом еще какие постройки, чтоб народ не бунтовал. Не факт, что все города будут приносить доход, некоторые убыточны.
То что мир завоевывается, это точно. Только в настройках надо выключить остальные условия победы. Между прочим весь мир муторно завоевывать, под конец уже исход решен. Так что рекомендую победу ...как же она называлась...короче победа засчитывается когда вроде 60% территории или населения захватил.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 05:27  
цитировать   |    [  ] 
Всегда признавал только космическую победу... Не люблю воевать, только ради самосохранения.
–––
Фраги не пахнут!


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 05:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tetri

Всегда признавал только космическую победу... Не люблю воевать, только ради самосохранения.
Тоже ничего, но шпиенов надо развивать, а то мало ли. Однако я так партейку проиграл. Уровень был самый сложный, промышленность у врагов развита, и даже мой диверсант лишь оттянул финал на 1 ход ценой собственной жизни...а потом усе. Корабль построен и ничего нельзя изменить.
Победа военным превосходством все же дает больше уверенности, что никакой гад неожиданно построивший корабль, не ускользнет.
Страницы: 12345...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

 
  Новое сообщение по теме «Civilization»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх