Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
sergeigk, все-таки я брал приставку для того что бы играть. Это ее первостепенная задача. И на мой взгляд DS намного лучше. но это дело вкуса. И играем-то мы не в графику? ;-)

На PSP, которой больше трех лет, я могу отметить разве что с 15 игр, которые реально мясные. И то наверное не все из них прошел.
На DS каждый месяц выходит 3-4 разрывных игры. Но еще ж можно и поиграть в андерграунд-японский треш(в хорошем смысле слова:-)). Правда это на любителя, коим являюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
сам уже не играю с год-полтора... как-то остыл... а вот сыну друга мы ездили и купили 3-ю сонька... прикольная штука — прикольно поиграть... все беспроводдное... даже подлючились к точке доступа и инет слазили... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Jackson911, просто PSP более функциональна. И фильмы, и игры, и интернет. Ну а на счет 15 игр, Вы переусердствовали в критике. Ширпотреба много, но выделяются и неплохие образчики и их больше чем 15.:-))) Burnout Paradise, Prince of Persia, Tekken, MGS, Splinter Cell, Worms, Manhunt 2. Это те игры, которые есть у меня и я уже назвал их 7 штук. NDS может похвастать такими игровыми брендами (за исключением Метронойда)?:-)
Конечно, что касается андерграунд-японского треша, то я не отнрошусь к поклонником данного направления, более того, смутно представляю что же это такое.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
sergeigk, ну это мой собственный термин, подразумеваю игры, которые редко выходят за пределы Японии, только фан-переводы. В основном это хардкорные игры. Являются непопулярными, что вносит определенную значимость. В основном рпг и т.п.

Ну а из популярного(во что я мало играю)...хм...Nintendogs, Mario...это то что продажи делает DS.

А теперь шедевры на мой взгляд. Dragon Quest, Castlevania, POKEMON(величайшая игра, скажу вам, настолько глубоко геймплея я еще не видел), Final Fantasy, Advance Wars, Fire Emblem,Shin Megami Tensei. Все-иконы ролевых приставочных игр.

Много римейков, которые на территории англоязычных стран не выходили.

Все что вы назвали для псп у меня не вызывает интереса, кроме как MGS, хотя и он на PSP вышел оцтойным.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

В свое оправдание, сошлюсь на более полный список, представленный в опросе.
оправдание принимается, прикрыл ту тему.8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Была ПС2 продал, единственное что порадовало это God of War, Fight Night Round 3, Resident Evil. Остальные игры, в том числе и хиты ушли в трэш. Была ПСП продал через полтора месяца, играть абсолютно не во что, единственный плюс этой портативной консоли это отличный экран, на котором приятно смотреть фильмы и читать книги. Все вышеуказанное ИМХО, просто я думаю что консоли это "не мое".


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Консоли у меня только виртуальные. Зато много! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Из консолей у меня была только 8-битная Денди, но с тех пор прошло уже более 15 лет. Потом я познакомился с РС, и с тех пор консолей в моем доме не было, нет и точно никогда не будет.:-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Play Station 1
Play Station 2
Scorpion 256
компьютер Amiga (CD32+SX32)
отдельная игрушка "Тетрис"
Калькулятор МК 54М
Ну и писюк-висюк:-) — самое слабое звено


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
в свое время в Денди,Сегу,Дримкаст и Sony Play Station 1 поиграл прилично..мою 16 — битную Сегу, кто-то из друзей-студентов затерял в общаге :-) ..сейчас консоль хотелось бы , но тратится не хочется..хотя бывают безумные мысли "Sony Play Station — Первую и единственную" взять у кого-нибудь, нарезать дисков — сидеть и гамать.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Этого добра у всех хватает, а вот кто может похвастаться настоящей vt100? :(

Вы скажу еретическую мысль — а нафиг он нужен?


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Как то думал про 3-ю Плэй Стэйшн..Но,Все упирается в цену на диски..Допустим,покупать за 2,5 тысячи игру на 3-ю Сони...это знаете-ли..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Но,Все упирается в цену на диски..Допустим,покупать за 2,5 тысячи игру на 3-ю Сони...это знаете-ли..


Да и мало их ещё


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Денди, Сега (кажется, до сих пор где-то лежит)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Мой Вариант:"PC. Консольщики, гоу хоум! Извращенцы!" :-)))
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Мой Вариант:"PC. Консольщики, гоу хоум! Извращенцы!"

Оно, конечно, так, но не за горами тот день, когда игры будут выходить исключительно на игровых приставках, оставив почитателям РС исключительно стратегии в реальном времени да MMORPG. Да и это будет продолжатся до тех пор, пока в RTS не исключать проблемы с управлением (геймпад, все-таки не очень подходит для этого), а в MMORPG проблемы с новым контентом. Как только начнут выпускать нечто мыше-клавиатуроподобное или террабайнтые винты для приставок — финита ля комедиа. Тенденция, однако, и её нельзя не заметить.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

но не за горами тот день, когда игры будут выходить исключительно на игровых приставках, оставив почитателям РС исключительно стратегии в реальном времени да MMORPG.


Не факт, по моему наоборот консоли себя изжевают. Лично мне легче и удобнее управляться с мышкой и клавой, чем с джойстиками, думаю я такой не единственный. Так что играм на компе быть!:cool!:
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Да и это будет продолжатся до тех пор, пока в RTS не исключать проблемы с управлением (геймпад, все-таки не очень подходит для этого),


вообще то к соньке продаётся мышка (у меня даже есть) и клавиатура8-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Не факт, по моему наоборот консоли себя изжевают. Лично мне легче и удобнее управляться с мышкой и клавой, чем с джойстиками, думаю я такой не единственный.


Это дело привычки. На самом деле гейпад(а не джойстик) удобней. Если,конечно, сам геймпад хорошо сделан и раскладка удачно выполнена


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Так что играм на компе быть!


Дело в том, чтио РС и компьютер не одно и тоже. То есть РС это конечно компьютер, хоть и убогий. Но есть куча других, нормальных, компов8-)
Страницы: 1234...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх