Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Был ПК-боярином. Хочу теперь взять PS5. Убедили они меня, что она мне нужна.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Хочу теперь взять PS5. Убедили они меня, что она мне нужна.

Удалось купить? А то форменная истерия на старте продаж, я вот этого не могу понять, ну через полгодика где то+- будет везде полно этих приставок, к тому же первые партии зачастую бывают с всякими косячками, потом возможно и PRO версия выйдет...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Удалось купить?

Знающий человек сказал не торопиться и купить через год. Ну чтож я подожду.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Знающий человек сказал не торопиться и купить через год. Ну чтож я подожду.

Абсолютно верно, допилят недоработки, выйдет больше интересных эксклюзивов, возможно и Pro версия..
Так то X Box новый посимпатичнее выглядит даже...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Мне внешне симпатичней новая PS. Жаль только, что белая (видел кадры, как ее перекрашивают:)).
А вот что касается функционала, то по отзывам впечатление от PS более негативное, чем от XBox. Может, отзывов (в т.ч. и негативных) больше потому, что приставка эта более распространена. Но одно только выпиливание браузера я уже не прощу (из коробокса Edge, как я понимаю, никуда не делся).
–––
Я читаю: ...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rheo-TU

А вот что касается функционала, то по отзывам впечатление от PS более негативное, чем от XBox

У Бокса цены лучше, с их гейм-пассом, но консоль пока кажется просто усилением предыдущего поколения. У PS5 же весь интерес в контроллере. Маловато, но уж точно будут новые ощущения от игры. И звук основательно переработали. В одном из обзоров сказали "Эпоха графики закончилась. Давайте поищем что-то ещё". Майки сделали новое поколение более доступным, а Сони за б0льшие деньги предлагает больше некстгена.

В любом случае, "бояре" тоже окажутся в плюсе: новые игры будут делать под мощности PS5 и Series, а это повысит средний уровень графики у ААА-проектов, которые перестанут загонять в рамки мощностей консолей прошлого поколения.

Ps: кстати, вчера попробовал поставить себе эмулятор PS3 — RPCS3. На удивление, всё работает отлично, настроил по инструкции и запустил Demon's Souls в 1080p и 60fps. И игра работает! Самое время наверстать упущенное. До Bloodborne совершенно не интересовался Souls-серией, а как подсел — PS3 уже успел продать.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

вчера попробовал поставить себе эмулятор PS3 — RPCS3.

У вас наверное мощный ПК

цитата DemonaZZ

возможно и Pro версия..

думаю, года через 3 не раньше. Хотя зависит от спроса на новые консоли. Сейчас старт и хайп дикий, надо смотреть, что будет дальше.

Да и облачный гейминг шагает по планете. Может года через 3 не будет смысла в Про версиях консолей
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rheo-TU

А вот что касается функционала, то по отзывам впечатление от PS более негативное, чем от XBox. Может, отзывов (в т.ч. и негативных) больше потому, что приставка эта более распространена. Но одно только выпиливание браузера я уже не прощу (из коробокса Edge, как я понимаю, никуда не делся).

Ну обновленную консоль по любому выпустят новыми партиями, сейчас самое время взять PS4 Pro))
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

сейчас самое время взять PS4 Pro))

Да смысл? На ps5 все почти хитовые экзы прошлого поколения в подписке пс+. Кто не играл, можно наверстать. Ну и новые экзы скорей всего на пс4 уже не будут выпускать.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Да и облачный гейминг шагает по планете.

Пробовал Нвидиевский — Инет нормальный, живу в центре города-миллионника, трубу шатал я такого облачного гейминга-Metro Exodus на средних еле ползает...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Наткнулся сегодня в магазине на такую консольку:



Не думал, что встречу её в обычном магазине. Судя по тому, что читал о ней в интернете, консоль была издана небольшим тиражом раскуплена почти сразу. На Авито она стояла по 7000 рублей, что отбивало всю охоту. В магазине она мне обошлась в 4000.
И, как водится, интузиасты уже запустили на ней Doom:

–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

и запустил Demon's Souls в 1080p и 60fps


Ммм... А зачем? Оригинал на PS3 был 720p@30fps. На старушке-PS3 игры редко выходили в болле высоком разрешении.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Ммм... А зачем? Оригинал на PS3 был 720p@30fps. На старушке-PS3 игры редко выходили в болле высоком разрешении.

Потому что могу :-)
Я, в своё время, прошел немного эксклюзивов на PS3, прочувствовал и эти 30fps, и небольшую задержку отклика. То же самое частенько встречается на PS4. Из-за этого консоль для меня так и не стала основной игровой платформой, на компьютере просто удобнее играть. По этому для меня радость опробовать пропущенную игру в удобном формате и на привычной платформе

цитата SeverNord

У вас наверное мощный ПК

Был когда-то, но ему уже около 6 лет. Даже память, из-за процессора, до сих пор ddr3
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Microsoft Xbox Series S лежит на ОЗОНе: https://www.ozon.ru/context/detail/id/194...
Вдруг кому то надо
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
PLAYSTATION 5 и X-BOX SERIES X как домашние кинотеатры

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...2829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх