Vampire The Masquerade ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Vampire: The Masquerade - Bloodlines»

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С удивленим обнаружил отсутствие данной темы.:-)))


На мой взгляд, одна из лучших RPG. Именно с акцентом на role-playing. А то современные ролёвки всё больше тяготеют к тому, чтобы для них придумали отдельную расшифровку аббревиатуры — Rocked-Propelled Grenade launcher.:-))) Даже обилие экшена (обязательные микро-боссы при прохождении центрального квеста) не делает отыгрыш более примитивным. А разойтись при ролеплее есть где... Целый ворох колоритнейших персонажей, роскошно озвученных к тому же, приводит в экстаз — даже лица десятого плана, раздающие совсем уж побочные задания, обладают индивидуальностью. Локации очень детально проработаны (а некоторые квестовые, вроде больнички делового квартала, где поселилась Пиша или проклятого отеля, вполне тянут на шедевр :-)))) и на крохотной в сравнении с территориями многих RPG площади уместилась куча всего.

Что мне особенно нравится в ролевой системе (интересно, насколько она отлична от настолки?) — наличие аж трёх параметров "убалтывания". Это действительно придаёт диаловой системе большую гибкость и позволяет полнее отыгрывать роль. Безмозглому бруха можно прокачивать запугивание, деловому вентру — убеждение, обольстительной тореадор — соблазнение. Кроме того, опыт даётся исключительно за выполнение заданий. Такая особенность даёт дополнительный стимул на выполнение (причём с соблюдением всех условий и поиском альтернативных решений) квестов. Но далеко не всегда удачно выполненый квест будет считаться "правильным" с точки зрения морали, у которой есть численный эквивалент в виде шкалы "человечности", даже если вы стараетесь быть добропорядочным вампиром.

Единственно печальная особенность игры — баги в оригинальной версии. Жуки. *гигантский кегль* БАГИ. К счастью, кроме пары хлипких официальных патчей есть ещё фанатские, которые, насколько я могу судить, залатывают почти все дыры. Правда, вечный косяк при срабатывании триггера в открывающей скриптовой сцене, так и не исправили.:-))) Ну, ещё и ИИ. Он тупой, прямолинейно-триггерный и глючный к тому же. Но это терпимо, тем более, что противники редко когда обладают осмысленностью действий даже в элитных представителях жанра.

У меня такой вот вопрос... У кого получалось уговорить горгулью в заброшенном театре? Неужто эта проблема решается исключительно Дисциплинами и топором?:-))) Сколько переигрываю — ни разу не выходило иначе.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Не совсем так. Просто Тремер за этот квест вторую квартиру у Штраусса получают.

Ну или можно заложить Штраусса барону Голливуда и не получить квартиру — по-моему вполне продолжение квеста ;-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Ну или можно заложить Штраусса барону Голливуда и не получить квартиру — по-моему вполне продолжение квеста

Не продолжение. а многовариантность решения квеста.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Игра просто шедевр. 10 из 10. Эталон РПГ без AD&D.
Проходил за Бруху, Вентру, Гангрела, Малкавиана.
Единственная игра на которую не жалел времени и прошел несколько раз:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
пожалуйста, подскажите, товарищи.
1)Штраус — это который "король-чародей", похож на негра из матрицы и сидит в особняке, где стены в красных обоях? где найти книгу про гаргулий?
2)все говорят о нестандартных прохождениях, за которые дают дополнительные очки. а в чем заключаются нестандартные прохождение? нельзя ли привести их примеры, хотя бы пару штук?
3)где найти ресторанного критика для Лакруа, чтоб он какой-то там ресторан поругал?
заранее благодарю:-)
впечатления положительные от игры, только серьезно напрягает отсутствие надписей над неписями с их именами, как во всех человеческих играх:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
1
2 Просто прохождение более сложным способом. Пример- не убить никого в музее при поиске саркофага, остаться незамеченным на корабле
3

цитата

...Указанный дом находится в Даунтауне, рядом с отелем Hallowbrook, мистическое солнце тоже на месте — надо только посмотерть вверх. Зайдите внутрь, вперед по коридору, затем — направо. В небольшой библиотеке возьмите со стола книгу «Thaumaturgical Creatures» и прочитайте о гаргульях – вам это еще понадобится.

цитата Инквизитор

впечатления положительные от игры, только серьезно напрягает отсутствие надписей над неписями с их именами, как во всех человеческих играх

Т.е. напрягает отсутствие некоторых упрощений в игре


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
АВК, спасибо за ответ.

цитата АвК

Т.е. напрягает отсутствие некоторых упрощений в игре

может, это и по-нубски, но напрягает:-)
и компы тоже не нравятся. во-первых, все транслитом. хотя, я допускаю, что кириллицу туда не втиснуть по техническим причинам. во-вторых, команды надо набирать вручную. это уже точно к разрабам вопросы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

может, это и по-нубски, но напрягает

А меня нет:-) Зато нет забегов "сейчас сдам квест воон тому дядьке, у него имя как в задании написано". Но это, конечно, вкусовщина. Насчет компов- вроде и впрямь по тех.причинам кириллицу не смогли впихнуть. А команды, вводимые вручную все-таки интереснее миниигр, ИМХО
П.с. забыл сказать, что тот, кто выдает квест, вроде бы уточняет, за что можно получить больше опыта — "я бы хотел", "было бы желательно", "не мог бы ты" и тд


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Зато нет забегов "сейчас сдам квест воон тому дядьке, у него имя как в задании написано".

отчасти и так:-)

цитата АвК

П.с. забыл сказать, что тот, кто выдает квест, вроде бы уточняет, за что можно получить больше опыта — "я бы хотел", "было бы желательно", "не мог бы ты" и тд

ага...уже начал догадываться.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю эту игру. Малкавиане лучше всех кланов, аткое в репликах выдают.???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Идиотский вопрос, но нет ли где-нибудь финальных роликов (всех). Любопытно очень, но перепроходить всех этих боссов просто лень8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
АвК я могу рассказать про что там будет в этих роликах. Если хотите.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2011 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus, буду благодарен.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Люди подскажите, не могу установить камеру митника в театре. Незаметно прокрадываюсь на подмосток, вижу этот крест, а рядом какая-то коробка стоит! Камера не ставится! Что делать???!o_O Скрин прилагается


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата 99999

Камера не ставится! Что делать???!

А камера точно в инвентаре есть?
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата GBV

А камера точно в инвентаре есть?


GBV, камера стопудово лежит в инвентаре)) забрал из почтового ящика (1 шт.), через охрану прошёл гладко, всё как положено) пытался и на стену ставить, и на пол, и на эту коробку — никуда не лезет:( И вообще это правильная коробочка и значок на скрине, или нет?))


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем за советы, товарищи, на квест пришлось забить, ибо видно святой глюк — прошёл без него))


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Народ! Давно бьюсь над проблемкой — игра вдруг перестала грузиться — жмешь на иконку — просто ничего не происходит. И с "правами" и с разными "совместимостями". Переустанавливал, и с диска (как раньше) и из сети. Вешал всякие патчи. В лучшем случае загружается до главного меню, а потом вылетает. У меня вин-7. Но работала же! И вдруг... Может, совпадение, но приблизительно тогда же майкрософт определил мою систему как "закончился сертификат или пиратскую". Винду переустановил — все равно не запускается!
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
cadawr, Вы уже все варианты перечислили кроме покупки нового железа. :-( При вылете игры никаких системных сообщений не вылазит, как я понял?


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
никаких.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
cadawr, тогда может стоить проверить железо на исправность. У меня некоторые игры глючили из-за повреждённой оперативки, при этом остальные программы и система в целом работали отлично.
Ещё вариант, если у Вас "Семёрка", то явно оперативной памяти больше 4 ГБ. У "Маскарада" наблюдались проблемы при этом. Они правда касались размытых текстур, а не проблем с запуском, но кто знает... Попробуйте ограничить размер используемой памяти ниже 4.
Ну, и самый распространённый совет — обновить драйвера на всё что только можно до последних версий, ежели оно ещё не так.
Если уже идти на принцип, то можно поставить другую версию ОС (в смысле не другую "Семёрку", а НЕ "Семерку") и проверить запустится ли игра после установки на неё.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Vampire: The Masquerade - Bloodlines»

 
  Новое сообщение по теме «Vampire: The Masquerade - Bloodlines»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх