Ужас Какая из перечисленных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 

  Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Alan Wake, в принципе может претендовать на звание одной из самых страшных игр. Атмосфера потрясающая, мрачная история, очень интересный, глубокий и запутанный сюжет.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
В списке незаслуженно забыты Penumbra, Amnesia и особенно первый Condemned.
Хотя я, конечно, проголосовал за F.E.A.R. Все части обрадовали без исключения, даже Персей.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Самой страшной считаю Silent Hill. Особенно впечатляет вторая игра.
Правда, во многие из названных выше еще не сыграл, надеюсь исправить.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Вампиры (Nosferatu)- как — то так называется. Для меня очень страшная игра была


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Муж играл в Suffering — вот уж мы вдвоем кирпичей наотладывали


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Clive Barker's Undying


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Первая American McGee's Alice)
Атмосферная вещь)
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Bokian

цитата

Thief 1 и 2. Никто особо не пугает, никаких тебе монстров и кровищи. Но страшнее всех перечисленных в опросе.


Вот да. И третий Thief тоже, особенно третий. Причем меня, любителя ужасов впервые за много лет напугал там не мрачный сумасшедший дом (который вполне неплох и подавляющее большинство боится его больше всего во всей трилогии), а обычный оглушенный стражник, брошеный в закоулке на поднимающуюся решетку в канализацию. Которую потом, с лежащим на ней стражником решил открыть. И стражник, коему полагается лежать тихо, задергался самым ужасным образом под действием не могущей подняться решетки. Вот где был ужас. Потом уже сообразил, что две физики игровых объектов вошли в забавный резонанс.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Играл почти все из перечисленных. Но в Silent-е порадовало то, что тебя не особо намерено и нарочито пугают. Всё скорее связано с неожиданностью, с давлением на психику путем сужения обзора и постоянного прислушивания к звукам радио. Монстров не шибком много — и когда вылазит каждый, становится временами реально жутко!
Всё вышеперечисленное относится только к первой части игры


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
Dead Space, естественно. Тут и говорить нечего. Даже легендарный Silent Hill это ничто по сравнению с Мертвым Космосом. Давным давно многие говорили, якобы Doom 3 игра страшная до... испражнения. Так вот мне как-то посчастливилось приобрести эту не скажу, что удивительную игру. Установил. Поиграл. И ничего особенного. Совсем, ну совсем не было страшно. Скажу серьезно, не совру: Dead Space — это единственная игра, которая действительно пощекотала мне нервы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Маленькие инди-игрушки иногда пугают гораздо эффектней дорогущих проектов. Nightmare House 2, к примеру. Ну или Grey. Есть ещё очень короткая игрушка — Slender, которая ничего из себя не представляет, но играть страшно аж до ужаса. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Из списка отметил лишь Condemned 2.Всё остальное по сравнению с ней, фигня. Не, чтосерьёзно всем кажется dead space страшным???Про Зов Ктулху писали, про Амнезию, тоже...А я кирпичами клал от Severance: Blade of Darkness и Demon's Souls!Да, это — слэшеры, но с такой тягучей атмосферой тотального одиночества перед Тьмой, что никаким Молчаливым Холмам и не снилось. Все эти "Бу!" в остальных страшилках, ничто по сравнению со столкновениями с противниками в этих играх. Почему никто не вспомнил про Рейвенхольм из Халф Лайф 2? Там , по-моему круче,чем в Думе 3 за "яйца хватали".
PS : А что в Биошоке было страшного? Может я что-то упустил?
–––
Lupus pilum mutat non mentem


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Из списка Dead Space — самый страшный. Именно атмосферой берет — и максимальным уровнем погружения в эту самую атмосферу. Эффект присутствия там очень силен.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
Moroth
"Молчаливым Холмам" категорически не свойственно, как вы выразились, делать "бу" и играть в поддавки. Даже в знаменитом моменте с зайчиком из четвёртой части нет никакого "пикабу"-элемента вроде резких звуков. В отличии от Рейвенхолма, который атмосферен, но ни капельки не страшен уже после первых минут — тут даже глубинные рефлексы отмирают и засыхают от постоянного ожидания ВНИЗАПНА в лице выползающих из-за угла крабозомбей с откровенно нарочито ЖУТКЕМЕ стонами.

Атмосфера тотального одиночества перед Тьмой это здорово, но особого отношения к эмоции страха это не имеет. Что может быть страшного в игре, где тебе дают большие возможности для активной "экшеновой" борьбы с противником, возможность развития и адаптации, и где всё зависит от прямоты рук и хардкорности игрока? Тем более в Sererance, где вообще чуть менее чем пафосная сюжетная линия про спасения чего-то там от какой-то там Тьмы и прочие километровые клейморы. В то время как SH, Condemned, игры Frictional Games и тот же CoC объединяет то, что герои там попадают против своей воли в подобные обстоятельства и зачастую лишены возможности эффективно сопротивляться, что вкупе с сюжетной линией, погружающей в иррациональное безумие (чем кончается первый Condemned, что такое "лавкрафтианский ужас" и про что рассказывает по сути вся серия SH, думаю, не надо напоминать), рождает чувство практически полной беспомощности.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самая страшная игра Амнезия. Дух Лавкрафта прослеживается на протяжении всей игры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апушкин

Для меня самая страшная игра Амнезия.
Согласен, атмосфера очень страшная. На мой взгляд, ужасу способствует ещё то, что в этой игре никак нельзя защитить себя от монстра. Если в других ужасах мы бегаем с огнестрелом или какой-нибудь дубиной, то тут можно только спрятаться или убежать. Но множество Castom Stories меня как-то разочаровывали. 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Мне атмосферность анабиоза — сна разума и метро понравились.
–––
Туризм - фантастичен.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Silent Hill однозначно, но FEAR одна из любимых.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Ужас — это Counter-Strike, когда моя младшая девочка не по-детски крошит противника из автомата. Ладно, кровищи там, но ведь играет порой со взрослыми дядьками в команде. Чего там наслушается в пылу боя? %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Killing time. В 90-х играла на Панасонике. Играла до глубокой ночи, а потом уснуть не могла — боялась.
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 
  Новое сообщение по теме «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх