World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

А вот Ис-8 мне очень понравился, реально ст, но очень фановый.

Ну мне тоже понравился, но насколько бронячий спереди, настолько картон со всех других сторон. Выезжал на ИС-8 в лоб против ИС-4, тапка и ИС-8 все выстрелили в лоб и все три снаряда отрикошетили:-))) В следующем бою сражался уже в лоб с Пантерой, ИС-3, КВ-3, Т-29 80% попаданий в лоб — рикошет, только чуть повернулся в "ромб" как начали дико пробивать. Скорость бешеная как для тяжа, но маневренности нету по сравнению с средними. В общем буду качать ИС-7 и пойму как играть на этом танке

цитата ВаХхОббИт

Одна в нём проблема: ствол в низ совсем не опускается, с горки не пострелять в принципе — проблема серьёзная, надеюсь пофиксят.

+1000

цитата ВаХхОббИт

Изменений в Ис-4 с ходу не углядел, чуть больше дамаг, больше хп, но играл также.

Я лично углядел — танк стал заметно выше и поменьше, хп стало достаточно, но урон:-( ВБР на этом танке просто дикий — то выехал на КВ-2 нанес 338 урона и не смог убить с 1 выстрела, то выехал на ИС-7 и запульнул аж 540 урона. Но все же урон стал меньше был же вроде 490, а стал 440.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

, но насколько бронячий спереди, настолько картон со всех других сторон
у меня было точно наоборот :-))) лоб шили все, в зад три 44 сделали 12 рикошетов (в 3 боях, а не подряд)

цитата benommen

Но все же урон стал меньше был же вроде 490, а стал 440
ну, не знаю, я ориентируюсь на процент, раньше сбивал 30-35 с себе подобных, тут бил 40 — в лоб.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

раньше сбивал 30-35 с себе подобных, тут бил 40 — в лоб.

ВБР;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
КВ разочаровали. Вместо грозы 5-го уровня получили трёх танков-кастратов. Двое из них 6-ки. КВ-2 сразу же кинуло к десяткам (аж сразу по 3). А в Т-150 смысла не вижу. Буратино (ЗиС-6) на КВ не пользуюсь, а без шайтана и КВ не КВ. Бонус в броне и в башне не существенны..

На КВ-3 открывается радиостанция 10-го уровня :). Ещё хочу прокачать КВ-4 с лобовой броней как у КВ-5, только пушкой покрупнее ;-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос: в своё время, на ВК3601, открыл 3002 ДБ. Сейчас, когда появились места в ангаре и скидки 50% на покупку, появилась возможность его прикупить. Однако пушка с ВК3601, пробивающая 135мм, уже давно осточертела (да и вообще, тотальное пробитие немцев в 135мм на 6-м уровне — детский сад!). Танк станет чёрной дырой, до покупки топа..
Вот и подумал, можно за 20к свободного опыта сразу открыть Пантеру (и купить за пол цены).
Но всё тот же детский сад со стоковыми орудиями (часть переходят с другой техники) и слабый урон топовой (135 при 200мм пробитии) пугают. Движки и пушка с Тигра на Пантеру 2 — это здорово, но как у Пантеры с окупаемостью, да и вообще, интересно ли на ней?
Стоит ли?
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Jose25
В свое время, на 8 уровне пантера была очень хороша. Как и дб.
После того как пантеру перекинули на 7 левел... Это ж недоразумение какое-то. Говорию сразу — играл на ней только сразу после перевода ее на 7 уровень, может сейчас чего и поменялось. Но тогда... Во-первых до топ пушки ты бегаешь от всех, ибо никого не пробиваешь. Потому что кидало не очень. КОгда намучавшись открываешь топ — пробиваешь уже лучше, но урон смехотворный, типа укуса комара. В итоге, если сравнивать нынешнюю пантеру 7 левела с тем дб на котором я катался раньще (тоже давно уже не ездил, может что и поменялось), то дб оставила на порядок более приятные воспоминания. Однако по сути пушки то у них одинаковые... В итоге — думаю сейчас оба танка не очень...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy
Спасибо за информацию. Брать, наверное, не буду, ибо и так 9 танков в ангаре.

Сегодня на КВ-2 взял мастера. В самом конце в упор промазал по ГВПантере (и сразу умер), но без того получил 1750 опыта х5 и всего 30к серебра.
Не знаю, что делать с танком. Прежний КВ приносил доход и один мог содержать целый немецкий зверинец (еще на снаряды к ИСу хватало), теперь КВ-1 слабый, КВ-2 подорожал и стало сложнее играть. Хоть Черчилль покупай


____
Только что на КВ-1 разбил Квас, ИС и КВ-3 (стоковый). Получил 1770 опыта, мастера и >40к серебра.. Дам ему второй шанс
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Меня патч расстроил конкретно...в каждом бою по 6-8 ис4 в сумме с обеих сторон+2-4 ис8... это реально атака клонов. лично меня патч демотивировал, раньше разнообразия было поболее... подожду недельку-другую, если ситуация не изменится продам аккаунт...


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Кто в курсе политики партии: раньше говорили, что точно Ягтигр останется 9, а 8 прем будет параллельно. Теперь же видел уже несколько тем, где модераторы говорили о неопределённости в этом вопросе. Я просто думаю, нападать ли на ветку немецких ПТ, чтоб опять не пролететь мимо халявы.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
точность 261 позволяет бить бб, другое дело после апа фугасов, урон соизмерим


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
несколько неуместно, но хвастаюсь — педаль Фадина. Случайно.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата aktalai

другое дело после апа фугасов, урон соизмерим

А когда это фугасы апали? Или апали только для 261?
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

А когда это фугасы апали? Или апали только для 261?

в одном из последних патчей фугасы подняли примерно на 1/3
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Попрбовал на т150 поездить с обрубком (мелкая фугасница). — отлично получается. стреляю по цели на которой нубский светофор кажет жёлтый или даже красный — и 350-400 урона вылетает стабильно.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
как эта пушка называется?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
heleknar 122м У-11

не по 350, конечно, но пробивала реально всех и стабильно, плюс перезаряд быстрый, мне тоже нравилось, впечатление гораздо лучше чем от нынешнего шайтана
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

в одном из последних патчей фугасы подняли примерно на 1/3

Вот только эффекта как не было от фугасов, так и нету.

цитата Цефтриаксон

Попрбовал на т150 поездить с обрубком (мелкая фугасница). — отлично получается. стреляю по цели на которой нубский светофор кажет жёлтый или даже красный — и 350-400 урона вылетает стабильно.

цитата ВаХхОббИт

не по 350, конечно, но пробивала реально всех и стабильно, плюс перезаряд быстрый, мне тоже нравилось, впечатление гораздо лучше чем от нынешнего шайтана

Не пробивает, а снимает. Снимает да, со всех, вот только 300 не было ни разу боев за 5-10. 80-150 это за счастье. Разумеется имеется ввиду более-менее серьезные цели. Один раз с китайцем перестреливался... Цирк да и только — уже куда только не целился — но смотреть как от того отлетает по 80-100 хп за выстрел — хотелось обнять разработчиков и плакать.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

но смотреть как от того отлетает по 80-100 хп за выстрел — хотелось обнять разработчиков и плакать.
а что не так-то? тяж 6 лвл не топовой пушкой должен давать больше по ст-прему 8?

цитата IgorLutiy

Вот только эффекта как не было от фугасов, так и нету.
нет, вопрос же вроде о том, что в определённый момент (сразу после ввода французов, кажется) фугасы вообще давали 0, даже у арты, а сейчас они коцают, конечно, меньше, чем в те времена, когда трава была зеленее...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

нет, вопрос же вроде о том, что в определённый момент (сразу после ввода французов, кажется) фугасы вообще давали 0, даже у арты, а сейчас они коцают, конечно, меньше, чем в те времена, когда трава была зеленее...

Мелкие фугасницы как давали 0 по крупным целям так и дают. То есть от них как не стало пользы после нерфа фугасов — так и нету. Например, м5 можно смело продавать. А крупные как забирали крохи, так и забирают. Так что я изменений после нерфа фугасов не заметил.

цитата ВаХхОббИт

а что не так-то? тяж 6 лвл не топовой пушкой должен давать больше по ст-прему 8?

Раньше почему-то тяж 5 левела снимал по 300-400 хп не напрягаясь с тяжа 8 левела любого (про ст уж молчу). И что было не так?

Собственно я не хочу спорить о циферках, лишь хочу высказать мнение, что после глобального нерфа фугасов попытки типа незначительного их апа ни на что не повлияли. Сейчас стрелять фугасами может либо идиот, либо человек который почему-то зарядил вместо бб фугасы (встречался на неделе один такой на ис-4). Ибо толку от них никакого. Если фугасница мелкая — фекта вообще нету, а если крупная — лучше использовать бб — пользы будет больше.
Про арты речь разумеется не идет — у них особого выбора нету.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Мелкие фугасницы как давали 0 по крупным целям так и дают.
а вот и ни фига, апали их после того. Просто нынче надо немного целиться с них — непробитие фугасом нынче моднее 0 дамага.

цитата IgorLutiy

И что было не так?
дык, и сейчас теоретически может заваншотить. Плюс теперь 5 лвл весьма ровный получился, что неплохо, на мой вкус.

цитата IgorLutiy

Сейчас стрелять фугасами может либо идиот, либо
может я и идиот, но после того самого нерфа я выгружал вообще все фугасы, ибо был 0, а после этого их апа, я их добрал и, например, на паршивом тигре и т29 (т32) на дистанции предпочитал шмалять именно ими — 5-6% через всю карту, но что поделать, имхо, гораздо лучше нежели 1 раз рандомно пробить куда надо.
А про арты речи зря нет, именно в те времена меня угораздило начать русскую ветку — нубоарта 2-3 лвл доставляла. Любой дамаг по телу выше 3.5 лвл был праздником. А сейчас те же су-26 спокойно разбирают кв, как в старые добрые времена.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...8384858687...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх