World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

а вот и ни фига, апали их после того. Просто нынче надо немного целиться с них — непробитие фугасом нынче моднее 0 дамага

А непробитие фугасом разве не дает 0? К тому же — фугас и пробитие — это явление разом встречающиеся очень редко. Раньше фугасами чаще всего и били, когда понимали что пробить не смогут. Бронебойкой не смогут. Куда уж фугасом. Но фугас давал урон без пробития. Так что в ваших словах как-то не просто разобраться...

цитата ВаХхОббИт

дык, и сейчас теоретически может заваншотить. Плюс теперь 5 лвл весьма ровный получился, что неплохо, на мой вкус.

Теоретитчески в этой игре возможно почти все. И не знаю что там получилось с 5 уровнем, а вот м5 реально жалко. Был весьма фановый танчик.

цитата ВаХхОббИт

А про арты речи зря нет, именно в те времена меня угораздило начать русскую ветку — нубоарта 2-3 лвл доставляла. Любой дамаг по телу выше 3.5 лвл был праздником. А сейчас те же су-26 спокойно разбирают кв, как в старые добрые времена.

Как-то на прошлой неделе ездил на кв-3. 7 уровень знаю, но как раз выше 5 как вы и писали. Я в топе был да, но суть в том, что по мне стреляли все кому не лень, включася су-5 и су-26. Плюс пара пт типа су-85/stug и тоже фугасами походу. В общем катался я под этим огнем, сначала думал сольем, ибо команда сливалась быстрее, чем я передвигался по карте. Но в итоге я добрался до всех, включая арту. Потеряв при этом чуть меньше трети здоровья. И понял я одно — мелкие фугасница вообще безвредны для более-менее серьезной брони. До их нерфа я бы так не поездил. Даже на 7 левеле.

цитата ВаХхОббИт

например, на паршивом тигре и т29 (т32) на дистанции предпочитал шмалять именно ими — 5-6% через всю карту, но что поделать, имхо, гораздо лучше нежели 1 раз рандомно пробить куда надо.

Через всю карту попасть — тут тоже надо долго рандому молиться. Хоть и фугасом. Да и случаи таких перестрелок редки. Если конечно не сидеть весь бой за своей артой. А на средних дистанциях бб бьют вполне уверенно. К тому же — раньше фугасы полезнее всего были против целей, которые нельзя было пробить бб. И вот тогда фугаы спасали, ибо можно было хоть что-то сделать противнику. Сейчас если ты не пробиваешь бб, на фугасы можно не надеятся.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

А непробитие фугасом разве не дает 0?
оно звенит и говорит: "не пробил". непробитие и 0 дамаг — имхо, суть абсолютно разные вещи. Я повторюсь, да уже не как раньше, но нормально сделали — пробивает почти всё, если немного выбирать куда стрелять, а не тупо рандомить в направлении — это как раз был бред, что любое мелкое пт могло по тихой закидать мауса, если хватало снарядов.

цитата IgorLutiy

о фугас давал урон без пробития. Так что в ваших словах как-то не просто разобраться...
в экраны попадать не надо и будет как раньше.

цитата IgorLutiy

а вот м5 реально жалко. Был весьма фановый танчик.
был лт нагибатор, сейчас не ездил, но по моему 1375 весьма не кисло прилетало из фугасницы — опять таки, после возврата вроде как стало нормально

цитата IgorLutiy

Потеряв при этом чуть меньше трети здоровья. И понял я одно — мелкие фугасница вообще безвредны для более-менее серьезной брони. До их нерфа я бы так не поездил. Даже на 7 левеле
а меня таки запинывали этими комариными 50-60, по тому что били как из пулемета всего-то в 4 рыла, при том, что 1 чётко бил гусли — всё бывает.

цитата IgorLutiy

Да и случаи таких перестрелок редки. Если конечно не сидеть весь бой за своей артой.
Малиновка, у меня прицел больше его танка.

цитата IgorLutiy

Сейчас если ты не пробиваешь бб, на фугасы можно не надеятся.
я в последний раз предлагаю попробовать ещё раз, стреляя по тем, кого не пробить, но всё ж таки в нудные места, а не абы куда
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

оно звенит и говорит: "не пробил". непробитие и 0 дамаг — имхо, суть абсолютно разные вещи. Я повторюсь, да уже не как раньше, но нормально сделали — пробивает почти всё, если немного выбирать куда стрелять, а не тупо рандомить в направлении — это как раз был бред, что любое мелкое пт могло по тихой закидать мауса, если хватало снарядов.

Суть одна и таже — ноль урона. Остальное — от лукавого.
И мелкое пт никогда не могло запинать мауса. Не надо преувеличивать.

цитата ВаХхОббИт

в экраны попадать не надо и будет как раньше.

При чем здесь экраны? Я писал вообще-то о пробитии/непробитии фугасом. Хоть экран, хоть не экран — пробития фугасом явления очень редкие.

цитата ВаХхОббИт

был лт нагибатор

Нагибатором он ни разу не был, но фановым танчиком был.

цитата ВаХхОббИт

а меня таки запинывали этими комариными 50-60, по тому что били как из пулемета всего-то в 4 рыла, при том, что 1 чётко бил гусли — всё бывает.

По мне половина выстрелов урона не наносила. И гусли сбивали и стреляли как из пулемета — толку то? Урон минимальный либо вообще нету.

цитата ВаХхОббИт

Малиновка, у меня прицел больше его танка.

И? Весь боя за домиками/камешками? О чем я и писал.

цитата ВаХхОббИт

я в последний раз предлагаю попробовать ещё раз, стреляя по тем, кого не пробить, но всё ж таки в нудные места, а не абы куда

Да вроде как за два года научился стрелять не абы куда, но увы...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

При чем здесь экраны? Я писал вообще-то о пробитии/непробитии фугасом. Хоть экран, хоть не экран — пробития фугасом явления очень редкие
а ни фига, не редкое

цитата IgorLutiy

И мелкое пт никогда не могло запинать мауса. Не надо преувеличивать.
врать не буду с чего, но я отгрыз половину мыши, потратив весь запас, когда фугасы были большими.

цитата IgorLutiy

Нагибатором он ни разу не был, но фановым танчиком был.
про сейчас это на вкус и цвет, а тогда он выносил любой аналог — не ногибатор ли? плюс, у меня по нему лучший свет, но это субъективно, конечно.

цитата IgorLutiy

И гусли сбивали и стреляли как из пулемета — толку то? Урон минимальный либо вообще нету.
ну это повезло, что кроме них никто не стрелял и гусли быстро чинились, а они (раз ехать можно было) не всегда их сбивали.

цитата IgorLutiy

И? Весь боя за домиками/камешками? О чем я и писал.
кхм, на паршивом тигре ползти в гору? да и вообще речь не о стратегии, а о том, что есть ситуации, когда фугас лучше и это обоснованно
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Mexa видели8:-0 Ждем. Очень. Хотя честно говоря, наше мнение с моим другом совпало — в режиме "Штурма" у меня такое ощущение что шанс атакующей команде выиграть равен 20-40% ну уж никак не 50%, как сейчас. Уж очень, например кажется укрепленной позиция защитников на "Прохоровке". Хотя играть будет Очень интересно, наверное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mexa

Обзор новых режимов "Штурм" и "Встречный бой"

Те же яйца, только в профиль. Французы с их барабанами в начале боя становятся обузой. Значки баз? Научите меня развидеть это. Да еще добровольно-принудительный метод выбора режима.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Лично я за разнообразие в любом виде. Одно и тоже 2 года, скучно...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Французы с их барабанами в начале боя становятся обузой.

Заряжаются столько сколько и арта. Её тоже спишем на обузу? Да и не думаю, что 50 секунд в начале боя что-то решат. Все равно все будут разъежаться по позициям.

цитата АвК

Да еще добровольно-принудительный метод выбора режима.

А вот это конечно жесть. И как подтвердили разработчики на форуме — это их принципиальная позиция. То есть режим боя будет выбираться исключительно рандомно.

В любом случае — по правде сказать игра уже успела наскучить. Когда-то все это было ново и интересно, но за два года все это уже порядочно приелось.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Походу режимы появятся как раз тогда когда надоест Д3. это хорошо.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Заряжаются столько сколько и арта. Её тоже спишем на обузу? Да и не думаю, что 50 секунд в начале боя что-то решат. Все равно все будут разъежаться по позициям.

Да, спишем. На той же Прохоровке, судя по ролику, будет ад.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
без голосовой связи в команде это будет АДЪ!!!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Да, спишем. На той же Прохоровке, судя по ролику, будет ад.

цитата heleknar

без голосовой связи в команде это будет АДЪ!!!

Каждый второй бой в рандоме такой, удивили :-) Сомневаюсь, что в этом плане что-то поменяется.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
а будет каждый первый
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Понравилось:

""- У тя есть два топа?
- Нету. У меня есть моська, на ней 91% побед и достижение Зверобой. И много-много боев...
- Хм... а что у тебя еще есть?
- Есть Т1 С, FT-17 и этот, как его... Лолтрактор. Есть еще премиумный М3, Тетрис, еще что-то... но я ими ни разу не играл.
- Т.е. у тебя нет двух топов?
- Нет.
- И чо ты хочешь тогда, нубяра? Иди воюй, развивайся и приходи, когда у тебя в ангаре будут открыты пара веток.
- Как открыть?
- *фейспалм изыди...
- ...
- ...
- А зачем воевать то? Какие ветки лучше открыть?
- ну немецкую. хотя не, наверное, русскую... да какую хочешь...

* сообщение общего игрового чата "Лолчек купил ИС-7...", "Лолчек купил ИС-4...", "Лолчек купил E-100...", "Лолчек купил Maus...", "Лолчек купил T110E5...", "Лолчек купил AMX 50B..."

Занавес.""


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksand

Нету. У меня есть моська, на ней 91% побед и достижение Зверобой.

а можно узнать ник этого танкиста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 


Собственно, есть о чем подумать. Пойду-ка на 12t покатаюсь, опыт покоплю.

Появилось дерево развития британских танков.



Картинка взята с http://wot-news.com/ там же ролик британской техники. А чуть ниже изменения после патча 0.7.4
Это для тех кто не в курсе8-)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Да это подтверждение комментариев на форуме игры про французские пт и арту: "теперь не светляки будут охотится на арту, а французская арта будет охотится на светляков":-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
стандартная схема
1) ввод имба-техники
2) игроки быстренько заносят деньги и выкачивают её
3) когда все её уже выкачали картошка нерфит имбу
4) массовый вайн
5) GOTO 1

вон недавно до Серба дошло, что Т-50-2 слишком скоростной и непробиваемый получился и теперь танк скоро уберут
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
heleknar

цитата

вон недавно до Серба дошло, что Т-50-2 слишком скоростной и непробиваемый получился и теперь танк скоро уберут

На мт-25 заменят, по планам если глядеть. Бред в том, что мт-25 — мототанк. Гусениц нет. И судя по чертежам было редкое уг, которое чуть ли не хуже т-50.

цитата

стандартная схема

Ну или фокусы с прем техникой. То льва недооценили, то китай убрали. Да и прем пт с 88мм пушкой это. WG уже не знают, на чем еще денег срубить.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"
Страницы: 123...8485868788...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх