World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Обычные бои на арте у меня проходят примерно так. Скажу сразу: бой плохой. Это 4-я попытка снять опыт все на том же многострадальном объекте.
Сам бой интересен тремя вещами:
1) Состав.
2) Мои две попытки попасть по франц ст9.
3) Конец боя.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Броня башни все таки поменьше, чем корпуса. Плюс люки.

Как раз у тяжей высоких уровней броня на башне выше. Особенно у ИСов начиная с ИС3 (броня на башне спереди 220мм + обтекаемая форма). А люк — смотрел на скринах точки пробития — есть 1-2 мелкие надстройки. Видать очень повезло, раз такая дура из шайтана угодила прямо в дырку :-)))

цитата foxfer

Попасть можно по разному Как вариант было попадание в ствол. -350 это уже осколками посекло.

У С-51 база, вроде, от КВ. Броня по корпусу и в лобовой защите 60мм. Похоже фугас сработал только по пробитию. Попади я в бок корпуса, там где основная часть открыта, тут уже никакая броня не спасла бы, даже при попадании по броне...

2: Я много плевался катаясь на Хуммеле: снаряд слабый, точность малая (после Грилля)... Но, как взял С-51, понял, как я ошибался. Хоть С-51 пока стоковый (урон как у Хуммеля), но черепашья подвижность и крохотный угол ГН показали, что немцы в арте вполне себе норм. После двух боёв на С-51 сразу взял на Хуммеле 1-й знак Кл. (без ПА). А у ГВ Пантеры ГН вообще невероятная! Жду с нетерпением!
С-51 буду потихоньку качать до новой пушки, на ней и прекращу развитие Советских САУ

цитата foxfer

Конец боя.

В подобной ситуации немцев спасает подвижность СТ. ;-) С ужасом жду францев..
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Jose25

цитата

Особенно у ИСов начиная с ИС3 (броня на башне спереди 220мм + обтекаемая форма).

Оф. сайт игры

цитата

Бронирование башни в мм лоб 150
                                        борта 90
                                        корма 80

Форма башен и корпусов на поражение от фугасов не влияет. Урон идет осколками, а не пробитием.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Оф. сайт игры

Это на Кировце. Хотя да.. башня могла быть стоковой
http://wiki.worldoftanks.ru/ИС-3
Но, всё равно, как известно, при попадании фугаса учитывается толщина брони. А полный урон наносится, если фугас пробивает эту броню. Для фугаса КВ-2 это 30-50мм (хотя, бывает, ваншотит КВ — КВ-2 с броней под 70мм без боеукладки). Т.ч. это был просто очень удачный рандом ;-)

цитата

Механизм работы осколочно-фугасных снарядов в игре таков: если снаряд попал, но не пробил броню, урон от него делится на два и отнимается от очков жизни танка, теряя перед этим 1,3 очка урона на каждый миллиметр брони пораженного участка машины.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Jose25
Ну кто знает... ВБР такой ВБР:-) Например, боеукладка вроде в башне? Урон полный прошел, то есть боеуклад должен быть взорван.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
foxfer
Вроде шанс повредить двигатель — 40% при пробитии в области движка, плюс % вероятности возгорания.
У меня на КВ-3 движок горел дважды (подряд) при вероятности 15%. Вот уж повезло, кому то... (в том случае был Ис-3)
То же с боеукладкой

Статья "Игровая механика"

цитата

Двигатель
При повреждении модуля или после восстановления максимальная скорость движения снижена.
При критическом повреждении движение невозможно.
Каждое повреждение двигателя способно вызвать пожар с вероятностью, указанной в описании двигателя (10-20%).
Шанс на повреждение: 45%

Боеукладка
При повреждении модуля увеличивается время перезарядки.
При критическом повреждении танк уничтожается.
При этом количество снарядов в боеукладке не влияет на шанс ее взрыва. Не взрывается лишь пустая боеукладка.
Шанс на повреждение: 27%


цитата foxfer

боеукладка вроде в башне?

У Тигра боеукладка вдоль бортов корпуса... как почти у всех тяжей Хеншеля :-(

Скины с зонами модулей
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

У меня на КВ-3 движок горел дважды (подряд) при вероятности 15%.

Аналогично, вообще КВ-3, хоть вероятность возгорания низкая — а горит очень часто.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2012 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
benommen
У меня Тигр реже горит..
Я планирую продать КВ-3 и купить Т-150. На КВ-3 катаюсь с ЗиС-6 и далеко не всех пробиваю (потому и снял Д-25Т — почти та же пробиваемость, а цена снаряда не соответствует эффективности). КВ-3 прокачал, а на КВ-4 не хватает денег.
На Т-150 тот же ЗиС-6, но ремонт дешевле и враги слабее. Д-25Т оставлю на ИСе

Кстати, только ради ЗиС-6С открываю СУ-85, на нем и остановлюсь. Набор орудий СУ-100 не устраивает категорически! (хотя, много лучше, чем у немцев на 5-6)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Только что сыграл на арте — забавная игра получилась, команда быстренько сливается и при этом убивает 1 танк, а после этого 4 арты с Тигром2 почти вытягивают игру, к сожалению только почти, а было бы интересно так выиграть.
З.Ы. Советы по улучшению игры на арте приветствуются, я играл до С-51 только на Су-26


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
я себе недавно докачал таки батчат. Злая машина убийства! Чудовищная техника! Картон, конечно, но елки-ж-палки, какая недобрая для противника игрушка.

Параллельно качаю советы, Т-44 — тоже начал нравиться, но только во взводе с другими СТ. Одному хоть и фаново, а не так, когда три шустрых дряни начинают выкашивать отбившихся от стада противников. Только и смотришь как стволом дергает тяж в панике, а его клюют три кружащихся рядом ворона.

Но все равно пока не очень представляю себе как правильно играть на ст. Все время норовлю остановиться и выцелить.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата vot_vot

Параллельно качаю советы, Т-44 — тоже начал нравиться, но только во взводе с другими СТ. Одному хоть и фаново, а не так, когда три шустрых дряни начинают выкашивать отбившихся от стада противников. Только и смотришь как стволом дергает тяж в панике, а его клюют три кружащихся рядом ворона.
Но все равно пока не очень представляю себе как правильно играть на ст. Все время норовлю остановиться и выцелить.

Как знакомо. Пытаюсь качать Т-44 один так проигрываю дико, то союзник СТ не доедет со мной до противника и поедет обратно, то никто не поддержит и ну и т.п. в итоге от 5 до 11 поражений подряд, процент побед опустился уже до 28%. Как только сажусь с другом играть во взводе с топовым паттоном (я сток) выкашиваем иногда даже пол команды, настолько легко вдвоем разобрать ТТ или парочку ТТ ниже нас уровнем. Как только играем вместе процент побед хорошо растет...


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата vot_vot

Все время норовлю остановиться и выцелить.

рекомендую першинг и паттон. судя по всему понравится )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

рекомендую першинг и паттон. судя по всему понравится )

Учту :)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
патон ваще зверь. Но до того першинга который был, далеко.
На август обещают ст и пт 10. переход 200-250 000


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
aktalai
Откуда инфа? Ссылку если можно.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 
Обзор топовых сау Франции
Уникальная по двум причинам арта. 1 барабан 2 башня. Из за того что есть башня, можно ездить в лево право, уходя от контрбатарейного огня, тогда как остальные сау только вперед назад. Думаю будет интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mexa

Думаю будет интересно.

Думаю будет что-то нагибаторское. Да, конечно, нагибать не умея играть невозможно, но все же очень часто стаю свидетелем когда например АМХ 50 100 или другие французы остаются одни против 3-5 противников и вытягивают игру вынося всех своих противников в дребезги. По-моему кроме французов, на моей памяти такого сделать не мог, а вот французы с завидной частотой.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 03:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

всех своих противников в дребезги

Угу, особенно выехав на них всех в лоб:-))) Для любой техники нужен свой стиль игры, естественно французу в поздней стадии игры проще(все покалеченные недобитки) так и его любой светляк пробивает, все фокусят его в ранних стадиях игры.

цитата benommen

Думаю будет что-то нагибаторское.
В нормальных руках все гнет, алешки как сливались без пользы, так и будут продолжать.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Откуда инфа? Ссылку если можно.

знакомый делится:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 
aktalai

цитата

знакомый делится

Ясно. Надо будет своих знакомых потрясти;-)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"
Страницы: 123...8687888990...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх