Космические Рейнджеры

Здесь обсуждают тему «Космические Рейнджеры» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические Рейнджеры» поиск в теме

Космические Рейнджеры

Страницы: [1]  2  3  4  5 ...  8  9 10 11 12  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 12:15  
цитировать   |    [ 1 ] 
Удивился, когда обнаружил, что нет отдельной темы по такой замечательной игре, как "Космические Рейнджеры" (ну второй ее части заодно).
Ведь игра очень душевная, атмосферная, смешная и неглупая, а еще веселая. Ну а с точки зрения литературы — так вообще замечательная (я имею в виду текстовые квесты, конечно, но и не только их, а всю литературную составляющую).
В той теме можно обсуждать что угодно, касающееся игровой вселенной "Космических Рейнджеров". Начать, пожалуй, стоит с того, какие впечатления у вас оставила игра.
–––
Я всегда это знал...

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Бурцмали

какие впечатления у вас оставила игра.

Крайне положительные:-). И очень особенные, в хорошем смысле.
Единственное, к сожалению продолжение делают в виде онлайн игры. Не знаю, может даже и как плюс, но я не играю в онлайн игры. Хотя мож сингл тоже прикрутят.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кстати, добавлю, что КР 2 — до сих пор моя любимая игра, я прошел ее больше 30 раз (точнее сказать затрудняюсь), и это единственная игра, в которую я регулярно (хотя реже, чем раньше) играю в свободное время.
–––
Я всегда это знал...

миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вторая часть уже несколько лет остается любимой игрой.
Главный плюс игры — юмор, а также качественно проделанные квесты и задания.

философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я вот скачал буквально вчера :-) Скажите, есть смысл играть в первую часть или лучше сразу начать со второй?

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
Halstein суть одно и то же
–––
3 похвалы до отдыха.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Halstein во вторую часть играть приятнее, она разнообразнее первой. Лично я именносо второй части начал. Вторая часть более гостеприимна к новичкам, хотя разница, в принципе, действительно небольшая — графика, проработанность геймплея, больше возможностей во второй части, а так, если выразиться в процентах, КР2 — 100%, а КР1 — 85-90%8-):-)
–––
Я всегда это знал...

философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [ 0 ] 
Отличная игра. И первая и вторая части пройдены неоднократно. Текстовые квесты великолепны. Космическая часть тоже на высоте. А еще у меня возникло ощущение живого мира... Короче говоря, одна из любимых игр :-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 17:05  
цитировать   |    [ 0 ] 
Эх... Сколько же часов-дней летал я по галактике... Игра просто бесподобная. Хорошо прорисованный космос и корабли, интересный сюжет с различными вариантами концовок. Бесконечные варианты сборки корабля. В эту игру нужно играть всем, без исключения.^_^^_^^_^

философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 18:47  
цитировать   |    [ 0 ] 
КР-2 — отличная игра. Ты буквально живешь ею. Также хотелось бы выделить замечательный саундтрек.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 22:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вторые КР одна из немногих игр которые я проходил больше одного раза, хотя обычно я так никогда не делаю, что уже говорит о ней много, НО!.. Играть каждый следующий раз было не менее интересно чем в предыдущий и обязательно находилось что-нибудь новенькое. Коротко: шедевр игростроя, вдвойне приятно, что от наших разрабов.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кстати говоря, кто-нибудь знает о таком факте, что группой энтузиастов и поклонников игры был выпущен аддон "Революция", который влючал в себя практически равнозначный контент, что и "перезагрузка" в свое время, если не больше?
–––
Я всегда это знал...

философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 00:17  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Бурцмали

Кстати говоря, кто-нибудь знает о таком факте, что группой энтузиастов и поклонников игры был выпущен аддон "Революция", который влючал в себя практически равнозначный контент, что и "перезагрузка" в свое время, если не больше?

Знаем. Немного играли. К сожалению мне жутко не понравилось то, что игра не оптимизирована на большие широкоформатные мониторы, поэтому оценить все прелести Революции не смог :-( Странно. Вот сейчас возникло дежа вю, будто упоминание и ссылку на Революцию, когда она вышла видел здесь, на Фантлабе.

А сама игра шедевральна. Обе части. А какая музыка, атмосфера, свобода! Одна из лучших игр, в которые когда-либо играл.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 10:13  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Бурцмали

Кстати говоря, кто-нибудь знает о таком факте, что группой энтузиастов и поклонников игры был выпущен аддон "Революция",

Знаем, играли:-). Вот только забросил к сожалению. Нововведений, бросающихся сильно в глаза нет. Но небольших приятненые моменты есть.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой

магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата IgorLutiy

Странно. Вот сейчас возникло дежа вю, будто упоминание и ссылку на Революцию, когда она вышла видел здесь, на Фантлабе.

Эт точно:
http://www.fantlab.ru/forum/forum7page1/t...

философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 19:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
Купил DVD "Перезагрузки" взамен своего поеденного временем оригинального КР 2 (игровой диск весь в царапинах шириной в пахотную борозду :-D). Нет упоротого старфорса, что большой плюс. Касательно самой игры сказать особо нечего. Есть, конечно, люди, которым она не мила, но если найдётся тот, кто будет её нагло обгаживать — он мой враг на всю оставшуюся жизнь. Да уж, Российско-СНГ'шный геймдевелопинг такой, знаете ли, контрастный. Тонны трэша каждый год выдаём, но если уж шедевр, то такой, который весь мир сотрясёт. Особенно лестно о второй части отзывались на англоязычных сайтах, у наиболее опытных рецензентов которых игровой стаж превосходит опыт практически всех российских.

магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 21:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Icipher

Есть, конечно, люди, которым она не мила, но если найдётся тот, кто будет её нагло обгаживать — он мой враг на всю оставшуюся жизнь.

Интересно, а что в Вашем понимании “нагло обгаживать”? Вы считаете КР достижением человеческой цивилизации, против которого и слова сказать нельзя?

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 05:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
lim
Необоснованно критиковать, представьте себе. Нет, но считаю большим достижением для игростроя не только российского, но и мирового.

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 08:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
Игра классная, безусловно. А играть следует по порядку, ибо переходя на следующие версии получаешь то чего не хватало в предыдущих, а если идит обратным путём, первые части покажутся хуже, чем они есть на самом деле.
Сколько времени, студенческого ценного времени было убито этой игрой — словами не описать! :)
Диск купил дружище — и всё! — выпал из жизни на две недели. Потом я, и тоже две недели напролёт, сам каюсь подсунул её ещё одному — так же вынес на месяц из жизни. :)
Шедевры, что сказать ещё?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 10:48  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата B_M_74

А играть следует по порядку, ибо переходя на следующие версии получаешь то чего не хватало в предыдущих, а если идит обратным путём, первые части покажутся хуже, чем они есть на самом деле

Согласен, потому что сам сначала сыграл в КР2, а потом из принципа попробовал КР1. По сравнению с сиквелом, первая часть сильно заметно проигрывает, и видно в каких кустарных условиях она создавалась. Техническое и графическое превосходство второй части очевидно.
–––
Я всегда это знал...
Страницы: [1]  2  3  4  5 ...  8  9 10 11 12

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические Рейнджеры»

Новое сообщение по теме «Космические Рейнджеры»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх