Космические Рейнджеры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические Рейнджеры»

Космические Рейнджеры

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Удивился, когда обнаружил, что нет отдельной темы по такой замечательной игре, как "Космические Рейнджеры" (ну второй ее части заодно).
Ведь игра очень душевная, атмосферная, смешная и неглупая, а еще веселая. Ну а с точки зрения литературы — так вообще замечательная (я имею в виду текстовые квесты, конечно, но и не только их, а всю литературную составляющую).
В той теме можно обсуждать что угодно, касающееся игровой вселенной "Космических Рейнджеров". Начать, пожалуй, стоит с того, какие впечатления у вас оставила игра.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

какие впечатления у вас оставила игра.

Крайне положительные:-). И очень особенные, в хорошем смысле.
Единственное, к сожалению продолжение делают в виде онлайн игры. Не знаю, может даже и как плюс, но я не играю в онлайн игры. Хотя мож сингл тоже прикрутят.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, добавлю, что КР 2 — до сих пор моя любимая игра, я прошел ее больше 30 раз (точнее сказать затрудняюсь), и это единственная игра, в которую я регулярно (хотя реже, чем раньше) играю в свободное время.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Вторая часть уже несколько лет остается любимой игрой.
Главный плюс игры — юмор, а также качественно проделанные квесты и задания.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
А я вот скачал буквально вчера :-) Скажите, есть смысл играть в первую часть или лучше сразу начать со второй?


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Halstein суть одно и то же
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Halstein во вторую часть играть приятнее, она разнообразнее первой. Лично я именносо второй части начал. Вторая часть более гостеприимна к новичкам, хотя разница, в принципе, действительно небольшая — графика, проработанность геймплея, больше возможностей во второй части, а так, если выразиться в процентах, КР2 — 100%, а КР1 — 85-90%8-):-)
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Отличная игра. И первая и вторая части пройдены неоднократно. Текстовые квесты великолепны. Космическая часть тоже на высоте. А еще у меня возникло ощущение живого мира... Короче говоря, одна из любимых игр :-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Эх... Сколько же часов-дней летал я по галактике... Игра просто бесподобная. Хорошо прорисованный космос и корабли, интересный сюжет с различными вариантами концовок. Бесконечные варианты сборки корабля. В эту игру нужно играть всем, без исключения.^_^^_^^_^


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
КР-2 — отличная игра. Ты буквально живешь ею. Также хотелось бы выделить замечательный саундтрек.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Вторые КР одна из немногих игр которые я проходил больше одного раза, хотя обычно я так никогда не делаю, что уже говорит о ней много, НО!.. Играть каждый следующий раз было не менее интересно чем в предыдущий и обязательно находилось что-нибудь новенькое. Коротко: шедевр игростроя, вдвойне приятно, что от наших разрабов.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Кстати говоря, кто-нибудь знает о таком факте, что группой энтузиастов и поклонников игры был выпущен аддон "Революция", который влючал в себя практически равнозначный контент, что и "перезагрузка" в свое время, если не больше?
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Кстати говоря, кто-нибудь знает о таком факте, что группой энтузиастов и поклонников игры был выпущен аддон "Революция", который влючал в себя практически равнозначный контент, что и "перезагрузка" в свое время, если не больше?

Знаем. Немного играли. К сожалению мне жутко не понравилось то, что игра не оптимизирована на большие широкоформатные мониторы, поэтому оценить все прелести Революции не смог :-( Странно. Вот сейчас возникло дежа вю, будто упоминание и ссылку на Революцию, когда она вышла видел здесь, на Фантлабе.

А сама игра шедевральна. Обе части. А какая музыка, атмосфера, свобода! Одна из лучших игр, в которые когда-либо играл.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Кстати говоря, кто-нибудь знает о таком факте, что группой энтузиастов и поклонников игры был выпущен аддон "Революция",

Знаем, играли:-). Вот только забросил к сожалению. Нововведений, бросающихся сильно в глаза нет. Но небольших приятненые моменты есть.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Странно. Вот сейчас возникло дежа вю, будто упоминание и ссылку на Революцию, когда она вышла видел здесь, на Фантлабе.


Эт точно:
http://www.fantlab.ru/forum/forum7page1/t...


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Купил DVD "Перезагрузки" взамен своего поеденного временем оригинального КР 2 (игровой диск весь в царапинах шириной в пахотную борозду :-D). Нет упоротого старфорса, что большой плюс. Касательно самой игры сказать особо нечего. Есть, конечно, люди, которым она не мила, но если найдётся тот, кто будет её нагло обгаживать — он мой враг на всю оставшуюся жизнь. Да уж, Российско-СНГ'шный геймдевелопинг такой, знаете ли, контрастный. Тонны трэша каждый год выдаём, но если уж шедевр, то такой, который весь мир сотрясёт. Особенно лестно о второй части отзывались на англоязычных сайтах, у наиболее опытных рецензентов которых игровой стаж превосходит опыт практически всех российских.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Есть, конечно, люди, которым она не мила, но если найдётся тот, кто будет её нагло обгаживать — он мой враг на всю оставшуюся жизнь.

Интересно, а что в Вашем понимании “нагло обгаживать”? Вы считаете КР достижением человеческой цивилизации, против которого и слова сказать нельзя?


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 05:40  
цитировать   |    [  ] 
lim
Необоснованно критиковать, представьте себе. Нет, но считаю большим достижением для игростроя не только российского, но и мирового.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Игра классная, безусловно. А играть следует по порядку, ибо переходя на следующие версии получаешь то чего не хватало в предыдущих, а если идит обратным путём, первые части покажутся хуже, чем они есть на самом деле.
Сколько времени, студенческого ценного времени было убито этой игрой — словами не описать! :)
Диск купил дружище — и всё! — выпал из жизни на две недели. Потом я, и тоже две недели напролёт, сам каюсь подсунул её ещё одному — так же вынес на месяц из жизни. :)
Шедевры, что сказать ещё?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата B_M_74

А играть следует по порядку, ибо переходя на следующие версии получаешь то чего не хватало в предыдущих, а если идит обратным путём, первые части покажутся хуже, чем они есть на самом деле

Согласен, потому что сам сначала сыграл в КР2, а потом из принципа попробовал КР1. По сравнению с сиквелом, первая часть сильно заметно проигрывает, и видно в каких кустарных условиях она создавалась. Техническое и графическое превосходство второй части очевидно.
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические Рейнджеры»

 
  Новое сообщение по теме «Космические Рейнджеры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх