Космические Рейнджеры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические Рейнджеры»

Космические Рейнджеры

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St номер билда или что?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Просто как только вышло в Стиме, то почти все говорили что хуже фанатского мода — ошибки, глюки, вылеты... Решил отложить тогда покупку до лучших времен. Теперь же, я надеюсь, хотя бы не хуже
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
«Космические рейнджеры» возвращаются в текстовом виде
Радостная конечно же новость. Хоть что то. Текстовые квесты в КР обожаю, и это является одним из основных прекрасных компонентов игры с изюминкой. Но все таки это лишь компонент от полноценной игры, которую мы все ждем — третьей части..

Но новость крайне неожиданная и радостная! Жду с удовольствием! К тому же ждать до 5 сентября всего то.

Как всегда остается — а вдруг? А вдруг прощупывание перед началом хотя бы работы над третьей частью, перед инвесторами? Хотя судя по всему переиздание HD этой роли не выполнило. Будем надеяться. Но черт побери, ну почему не сделать третью. Без вселенского размаха. Думаю все готовы на новое приключение, которое таки можно хоть как то назвать новой частью, а не очередное переиздание. Должно же окупиться, туда не нужно вливать деньги как в ААА проекты. Пусть и понятно что аудитория ограничится отечественным потребителем. Но потребителем, который очень ждет продолжения до сих пор.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Это позволило разработчикам впервые выпустить игру серии «Космические рейнджеры» на мобильных устройствах.

Все ясно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 
nickolos
Это замечательная новость! С нетерпением буду ждать выхода.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, раз уж тема чуть ожила, хочется поделиться тем, что сам только недавно нашел. А именно пак модов к КР:HD Революция под названием Space Rangers Universe с набором интересных плюшек. Плюс, которые можно включить по своему выбору. Сам, уже месяц назад как, только установил, изучил начальную настройку модов (с достаточным интересом), ну и для проверки сделал с пару десяток ходов. Нет времени пока засесть. Так что кто пропустил тоже (а версий Universe было уже много и они постоянно допиливались и фиксились), думаю тоже будет интересно опробовать. Кстати последнюю, на текущий момент версию R7 выпустили 17 сентября.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Кстати последнюю, на текущий момент версию R7 выпустили 17 сентября.

Версия от GOG по-прежнему не поддерживается?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Версия от GOG по-прежнему не поддерживается?

Совместимость:
Русскоязычная Steam или GOG версия игры с патчем #36 build 2.1.2155 или любым более новым
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Совместимость:
Русскоязычная Steam или GOG версия игры с патчем #36 build 2.1.2155 или любым более новым

Значит поправили, еще весной они были несовместимы. Спасибо за инфу :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Кстати мимо как то прошла еще одна новость. Но, лично даже и не знаю что сказать. Впрочем, может кому интересно будет.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
А из комментариев этой новости (где отвечают представители CHK), можно более-менее понять в каком состоянии находится серия..
Особенно интересены эти сообщения:

цитата

Максим — СНК|Space, так а что с правами? как-то непонятно все у вас, кому и что принадлежит и кто в праве делать дополнения и новые части)
СНК|Space — Максим, с HD показали фриварную версию и предложили сделать, собственно HD, там согласились. После ошеломительного ее успеха, нам предложили сделать SRQ, и уже согласились мы.


Но после ошеломительного успеха имеем не разработку КР3 от CHK, а это:

цитата

Максим — понятно, когда уже SR3 вам дадут сделать то?))
СНК|Space — Максим, если внимательно читать интервью, там сказано, что "Наследие" — это и есть в некотором роде КР3, так как именно на его базе будет развиваться серия в дальнейшем.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

НК|Space — Максим, если внимательно читать интервью, там сказано, что "Наследие" — это и есть в некотором роде КР3, так как именно на его базе будет развиваться серия в дальнейшем.

Я просто напомню, что когда в свет вышла забагованная "A War Apart" разработчики обещали, что поддержав игру кровным рублем, поклонники таким образом делают свой посильный вклад в создание КР3. Однако прошли годы, и что мы видим? Представитель разработчиков признает HD-переиздание очень успешным, если верить Стимспаю игра разошлась тиражом в 150 000 копий, что для проекта 10-летней давности с минимальной добавкой нового контента является просто отличным результатом. Но в итоге, вместо полноценной третьей части в свет выходит отвратный "Space Rangers Quest", который продолжает паразитировать на идеях игр теперь уже почти 15 летней давности и готовится к выходу еще один проект, на сей раз экслюзив для мобилок. Единственный вывод, который можно сделать из этой истории — никогда не верьте обещанием вчерашних студентов, возомнивших себя разработчиками компьютерных игр, по крайней мере до тех пор, пока они не будут подтверждены скриншотами или конкретными строчками из дизайн-документа. Что и требовалось доказать.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Играю в КР2 впервые за последние лет эдак семь. То ли я переиграл в полноценные RTS, (особенно в относительно современные RTS, в которых перечисленные вещи являются де-факто стандартом), то ли просто слишком стар и брюзглив для этого д-ма, но планетарные бои иной раз просто вымораживают до белого каления. Что за глобальные феерические проблемы pathfinding у юнитов? Почему во время тактической паузы можно делать ровно ничего, ноль, nein, кроме как карту пылесосить взглядом? Почему при всех мелких модификациях интерфейса в A War Apart не добавили элементарную возможность сохранять билды в конструкторе роботов? И так далее, и тому подобное, и вообще.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

но планетарные бои иной раз просто вымораживают до белого каления.

У меня были похожие чувства при всех прочих восторгах от игры.
Пожалуй, авторы из желания как можно больше расширить наполнение второй части запихнули эту стратегическую мини-игру не отшлифовав её получше. Я поэтому стал впоследствии избегать брать задания, которые подразумевают планетарные бои.
Остальных возможностей хватает!
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Я поэтому стал впоследствии избегать брать задания, которые подразумевают планетарные бои.
Они же приносят большую часть денег в игре. Особенно если не брать помощь правительства.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
TheWatcher
Так за то время, за которое проходится типичная планетарная битва, ровно те же деньги можно выручить, сделав три "курьерки". Или даже быстрее.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну дык не нравиться, разработчики сделали возможность отказаться от такого типа заданий, как и от других. Когда я играл на своем Целероне, то было очень жаль что видеокарта не тянула планетарки. Но как замечателен был факт, что в игру я все равно практически полноценно таки поиграть могу, просто без планетарок, что в других играх не встречается почти никогда.
То что в планетарных боях управление порой бесит, тоже факт. Но это то по сути доп. функционал игры, да и не КР3 а КР2HD. Хотя партии порой бывают сыграны крайне напряженные и интересные.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

Они же приносят большую часть денег в игре.

Да не сказал бы. За курьерку, когда находишься в первых строчках рейтинга, денег уже сравнимо дают, особенно если на первых этапах прокачивать обаяние. Лично я от планетарных боев отказываюсь сразу — уж больно нудно проходятся. Такой себе ухудшенный Варкрафт.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
И вот ещё вопрос за 300, уже к дизайнеру интерфейса. Вот есть микромодули. Вот выдаются они при запросе по три штуки. Можно взять нахрапом и, отказываясь и снова выбирая пункт "Получить микромодуль", дорандомить рандомизатор и таки выбить из ЦР нужный тебе в данный момент.
Три вопроса: нафига и зачем было так делать? Зачем заставлять игрока долбить один пункт меню для достижения результата? Почему просто тупо нет полного списка, доступного в любом ЦР, если и так возможно в любом ЦР выбить любой микромодуль? Доработали же поиск, ввели же подбор оборудования по параметрам — почему это-то не переработали?
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Космические Рейнджеры»

 
  Новое сообщение по теме «Космические Рейнджеры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх