Call of Cthulhu


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Call of Cthulhu»

Call of Cthulhu

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2006 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Самое большое игровое потрясение за прошедший год (даже с учетом Fahrenheit'а).
Филигранно выполненный хоррор, разрабатываемый более шести (sic!) лет по произведениям Говарда Лавкрафта (ну если быть точным по рассказу "Тень Инсмута").
ИМХО, даже без пяти минут гениальный Silent Hill стоит на ступеньку ниже свежевыпеченного шедевра.
Плюньте на графику и получайте удовольствие. Лично я уже потребляю его ведрами;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Согласен, игрушка хороша, в первую очередь своими "хоррорными" сторонами и неплохим сюжетом. Но как же достает невозможность сохраняться в любое время!


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 04:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну насчет Сайлент Хила ты погаречился (подача сюжета и персонажи там уж получше будут). Первую треть, пока нет оружия, страшновато. Но как получаешь оружие, экшен затмевает остальные части игры. Но игрушка неплохая. А вот насчет сохранений несогласен, помне лучше ограничение в сохранениях.
П.С.: Меня просто возмущает отсутствие Лавкрафта на Фантлабе. Логическое объяснение этому я ненахожу. Может кто объяснит ?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, игра конечно хороша. Но МОР — Утопия, на мой взгялд лучшая игра в подобном жанре.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
недавно поставили с однокурсником на своих компах. и сразу ринулись проходить. но наверное такая уж судьба, что версия оказалась ОЧЕНЬ кривая. перевод(субтитры, голоса вааще на инглише) а после 3-его часа в самом ответственном месте-глюк. :-((( блииииин такая игра и с багом. имхо лучший хорор.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
САМАЯ СТРАШНАЯ ИГРА. Единственная, играя в которую, мне было РЕАЛЬНО СТРАШНО. FEAR, THE SUFFERING и CODNEMED детский лепет.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Но МОР — Утопия, на мой взгялд лучшая игра в подобном жанре.

А по мне так убожество, без слез смотреть на нее неневозможно:-(((
А Call of Cthulhu вещь!!!, хотя не доиграл, дал диск переписать на денек и с концами...ну ни сволочи ли?>:-|
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Abask

А Call of Cthulhu вещь!!!, хотя не доиграл, дал диск переписать на денек и с концами...ну ни сволочи ли?
Лицензию возьми ее сколько не переписывай толку мало
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
а у мну с етой игрой баг конкретный 2 раза переустанавливал и одно и то же на том же месте а у однокурсника всё пашет норм. помогите!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Игра атмосферная. THE SUFFERING действительно несколько хуже. А вот CODNEMED не скажу что хуже. Там тоже присутствовало то, за что любят игры подобного плана.:-)))
К сожалению ни в МОР — Утопия ни в Сайлент Хил не играл (но планирую в ближайшее время восполнить сей досадный пробел), так что здесь сравнивать не могу.
–––
- Что вы чувствуете когда стреляете в человека?
- Я чувствую отдачу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Отличная игра! Качество проявляется в эффекте присутствия и неповторимой лавкрафтианской атмосфере, великолепно воссозданной. Сюжет хорошо продуман, структурирован. В некоторых местах затянуто (например, на фабрике Маршей), но это простительно. И устаревшую графику не замечаешь: ведь соответствует действию, происходящему в двадцатых. :-))) Увы, волею бага на корабле не смог доиграть игру до конца, но впечатления всё равно остались.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Очень хорошая игра. Атмосферная, детально проработанная, имеющая в игровом мире и геймплее ту же стилистику, что и в книгах-первоисточниках.
Упор в игре как раз сделан именно на художественности погружения, а не на экшне или графоне (чем грешат почти все современные игры).
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Call of Cthulhu»

 
  Новое сообщение по теме «Call of Cthulhu»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх