PES или FIFA


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «PES или FIFA?»

 

  PES или FIFA?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
pkkp, ну я играю пару матчей в неделю (если повезёт). Наверное поэтому не на самых высоких сложностях. Наверняка есть какие-то элементы в фифа, которые можно отработать до автоматизма и не испытывать сложности с компом. И, возможно, в пёсе это сделать сложнее.
Но я выбрался один раз из фифы. Запустил Пёс не с самого низкого уровня сложности и без проблем порвал команду сильнее моей. После чего попробовал играть турнир, но как-то вот не пошло его доиграть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
TOTOIIIUr все дело в практике — в фифу несложно научиться обыгрывать соперника на автомате, ни о чем не задумываясь. В Песе такое не пройдет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
pkkp ну не скажи. В двенадцатой FIFA играть стало как раз-таки сложнее — соперник порой вздохнуть не дает. Играю на профи, иногда на мировом уровне сложности, плюс балуюсь через интернет с живыми соперниками:-) Легко не бывает. Кстати, проблему с запуском FIFA12 решил довольно быстро и без патчей.
В PES как-то играл в демку, но не зацепило, даже наоборот — оттолкнуло.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали не знаю, как на компе, но на ПС-3 ввели какую-то новую систему защиты, где надо использовать кучу кнопок. На компе есть такое? Если есть, то используешь или по старинке? Сам пока не играл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
pkkp есть такое, причем сплошь и рядом. Я играю на геймпаде, так что в принципе пальцы не ломаю себе при игре, но всеми этими новыми хитроумными приемчиками не особо пользуюсь. Там фишка в том, что если ты не умеешь толком использовать новые опции защиты, то только сильнее себе навредишь, поскольку ИИ поумнел и его хлебом не корми, дай прорваться в открывшуюся зону. Выдергиваться на соперника сейчас смерти подобно. К тому же теперь можно практически забыть о проникающем пасе на ход форварду. Защита ВСЕ перехватывает, без шансов, если только ты не пасуешь ну прямо-таки из ОЧЕНЬ очевидной ситуации, когда физически невозможно успеть перехватить передачу (да и то подкатами пытаются успеть). Лучше забросов по верху не придумаешь, чтобы 1 на 1 вывести нападающего. В общем, я долго привыкал к изменившимся обстоятельствам, но вроде как пообвыкся, хотя в основном все равно по старинке играю, НО — в FIFA12 я играю практически с самого выхода у нас, и до сих пор не нашел хотя бы одну верную комбинацию, которая приводит к голу. Есть пара острых наработок, но не более. В общем, сложнее стало играть.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали уговорил — скачаю 8-). Новая система защиты мне абсолютно неинтересна в принципе. Главное, что хочется увидеть — это движок игры в целом. Мы видели значительный для ЕА Sports скачок от 10 к 11 году. Посмотрим, что будет сейчас


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
pkkp скачок примерно такой же, но не в плане графики (по крайней мере, я не заметил такого), а в плане геймплея. Очень различаются. Многие заученные действия приходится забывать и искать новые. Ну и онлайн, конечно, тоже получил большое развитие, хотя я эти сервисы не использую практически — только иногда с кем-нибудь матч сыграю и все.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

скачок примерно такой же, но не в плане графики (по крайней мере, я не заметил такого), а в плане геймплея

Ого, ну тогда точно надо идти качать:-)
Проголосовал за FIFA. Играл и в то, и в другое, но даже не знаю чем меня больше привлекла именно ФИФА.

И жаль, что ни для ПЕСа, ни для ФИФА нет Украинской ПЛ>:-|, при наличии таковой играл бы именно за тот продукт, который бы ее сделал — купил бы даже лицензионку.
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
aleggator если есть возможность, лучше купите лицензию. Я, конечно, не сноб, и не читаю нотации людям, за то что тянут из инета пиратки, но просто реально полное удовольствие от игры можно получить, когда заранее знаешь, что никаких проблем с ней не будет.:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, возможность есть, но не покупаю принципиально. Полное удовольствие от игры я смогу получить только когда получу родной мне чемпионат (в данном случае — Украинская ПЛ, не самая слабая в Европе, при этом есть Чехия, Польша, Дания, Норвегия, Корея (!!!) и т.п.) и смогу сыграть за свою любимую команду. А так смысл покупать лицнзионку, на которую потом не встанет патч УПЛ, сделанный "добрыми людьми":-)?
Вот вспомни, до ФИФА-09 (тогда, по-моему, в лицензионке появилась РПЛ), хотелось ли покупать лицензионку, где все классно, не спорю, но нет твоих любимых команд?
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Раньше играл в PES, но в этом году разрабы облажались слегка. Пробовал играть в FIFA 12, но надолго меня не хватило, несмотря на то, что игра похорошела по сравнению с предыдущими частями (на PC, на консолях она такой и была).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Полное удовольствие от игры я смогу получить только когда получу родной мне чемпионат (в данном случае — Украинская ПЛ, не самая слабая в Европе, при этом есть Чехия, Польша, Дания, Норвегия, Корея (!!!) и т.п.) и смогу сыграть за свою любимую команду

Там проблема не только в сомнениях в силе УПЛ, но и в лицензировании, насколько я слышал. Все-таки ФИФА глобализируется, и УПЛ рано или поздно появится.

цитата aleggator

Вот вспомни, до ФИФА-09 (тогда, по-моему, в лицензионке появилась РПЛ), хотелось ли покупать лицензионку, где все классно, не спорю, но нет твоих любимых команд?

А я как раз покупал:-) Не вижу проблем отказываться от замечательного продукта, пусть даже там не было моего любимого Спартака:-) Дело в игре, а не в отсутствии клуба. "Спартак" есть в жизни, а есть ли он в игре — дело вторичное:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Пробовал играть в FIFA 12, но надолго меня не хватило, несмотря на то, что игра похорошела по сравнению с предыдущими частями
А насколько вообще Вас хватало в среднем? Последний футбол который порядочно долго играл от ЕА — Fifa 2003, аж на несколько месяцев хватило. Потом как отрезало, ни в одну последующую часть больше двух недель не могу — привык к режиму соло, а к скриптам у меня полное и стойкое отвращение. Становится безумно скучно при игре с компом
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St скрипты остались в прошлом:-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St поверь мне — с компом проходят одни и те же комбинации в атаке, но выигрывать постоянно в 12 больше получается


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

но выигрывать постоянно в 12 больше получается
Ммм... Вот эту часть не совсем понял. В 12 части чего? Или ты хотел написать не получается?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St 12 фифа — очень хороша. Обыгрывать комп постоянно не получается


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
С 2000 по приблизительно 2006-07 год фаворитом была ФИФА, затем для меня настала эра ПЕС, и я думал что она не закончится для меня. Но в этом году я снова пересел на ФИФУ (в этом году она лучше), поэтому проголосовал за обе.
П.С. Вот как раз сяду поиграю, пару матчей до зимнего трансферного окна осталось...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Ну да, наслышан. Но меня совершенно не привлекает искусственная игра компа в стиле "все игроки соперника — Месси". Какая вообще разница есть ли в игре УПЛ или РФПЛ? Хватило бы и одной-двух лиг на всю игру — как раз наберётся 32 команды для аналога Лиги Чемпионов. Ставим уровень сложности на высший и видим 32 совершенно типовые team. Манчестер Сити или Норвич? Барселона или Бетис? Да вообще параллельно на самом деле — все соперники на топ уровне играют в одной и той же манере. Есть твой личный скил игрока, есть запрограммированный комп — всё, больше никаких составляющих. Играть стало тяжелее, но сам процесс от этого никак не меняется.

Весь футбол разбили на две части: защита, где нужно наловчиться и соблюдать предельную концентрацию. Пропущенные голы идут чисто как твои ошибки, за которые часто следует жестокая кара. Сам компьютер ещё может забить в основном с банального навеса и особенно с углового — никакой мысли и фантазии. Игра в атаке тоже: твои футболисты жёстко привязаны к своим местам согласно выбранной схеме. Отходят от них крайне неохотно, командного движения и взаимодействия нет, тактика как таковая вырезана. По сути, нас просто втравливают в финты и активно их навязывают. Просто красивым комбинационным футболом допиться успеха намного сложнее. В общем, финты, финты и ещё раз финты... Абсолютно весь процесс сводится к финтам и защите против оных. А как сложно это делать — определяется уровнем сложности. Вот собственно и всё.

P.S. Последний футбол в который играл — PES 2009. Более свежая продукция что от Конами, что от ЕА, прошли мимо и оставили равнодушным. А нет, вру — вернулся к PES 06 :-)
З.ы. Ещё подожду супер-модов на Fifa12 и попробую снова А так проще подождать до осени — робкая надежда для меня лучше, чем тратить время на средненькое по личным меркам удовольствия и ощущений.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

УПЛ рано или поздно появится

Согласен, буду ждать:-)

цитата Бурцмали

Дело в игре, а не в отсутствии клуба

цитата Cardinal_St

Какая вообще разница есть ли в игре УПЛ или РФПЛ? Хватило бы и одной-двух лиг на всю игру — как раз наберётся 32 команды для аналога Лиги Чемпионов. Ставим уровень сложности на высший и видим 32 совершенно типовые team. Манчестер Сити или Норвич? Барселона или Бетис? Да вообще параллельно на самом деле — все соперники на топ уровне играют в одной и той же манере.

Следуя такой логике, зачем тогда ЕА заморачиваться с лицензированием и т.п.? Создали бы условную Лигу1 (не французскую:-)), там 20 команд с условными названиями, в каждой по 30 условных игроков. Кто бы в это играл? ФИФА, как и ПЕС, — футбольные симуляторы, там должен быть абсолютный реализм и полное подобие. И лично для меня имеет значение, пусть даже команды по уровню одинаковы, играть за Манчестер Сити или Черноморец (условно), потому что хочется чтоб именно Черноморец выиграл Лигу Чемпионов :-))) (в жизни ж такого никогда не будет). А за условные команды можно поиграть и в Urban Freestyle Soccer
–––
Design your own universe
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «PES или FIFA?»

 
  Новое сообщение по теме «PES или FIFA?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх