MMORPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «MMORPG»

MMORPG

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2006 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
В шестом номере "Игромании" выложен на диске дистрибутив многопользовательской онлайн-RPG Guild Wars. В журнале купон на 2 недели бесплатной игры. Если кому надо — вот один из кодов:
433F7-9B3P8-29DFQ-4H2C3-GK36M
Я, если бы и имел возможность, всё равно играть не стал бы.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж есть такая тема — почему бы не обсудить поподробнее?

Лично я сейчас достаточно плотно играю в LineAge II и время от времени поигрываю в Аладон.

Интересует прежде всего LineAge: где и как народ играет, и какие серверы больше соответствуют именно по ролевой компоненте.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator, а за что Вы ее так?:-)
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2006 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Играть в онлайн игры я начал с ультимы. Потом около года играл в Линейку2, с полгода подарил ВОВке :-D Но удалось соскочить с этой дури :-))) Шутка, но с долей правды. Без игры час, два в день в эти игры играть почти не возможно, а времени катастрофически не хватает.

Из всех Линейка оставила самое благоприятное впечатление. Даже поддержал автора пишущего по мотивам этой игры. www.klayd.info


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2006 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Egorro

Видно ты в Everquest 2 не играл, после него линейка покажется ерундой.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2006 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Egorro, la2 рулит) ncsoft молодцы...только глюков многовато, а так просто прелесть)

Byrenosec, это уж кому как))
–––
Never give up!...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 
Керсси

Я играл и в то и играю в это,,,я просто не понимаю, чем ЛА2 вообще может прильщать, если сравнитьвать с Everquest 2.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Убедительная просьба добавить конкретики. Хотелось бы, чтоб играющие в "Линейку" подклились впечатлением от серверов, на каоторых играют, описали их достоинства и недостатки. (напомню, что изначальный мой интерес — найти наиболее ролеплейный сервер).

Так же хотелось бы услышать и противников "Линейки" — чтоб рассказали, какие достоинства они видят у других игр и в чем недостаток LineAge.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Byrenosec

идно ты в Everquest 2 не играл


Не играл. Пожалуй в этом значительная вина издателя. Бегать искать коробки, диски у меня времени нет, а линека с самого начала была доступна для скачивания.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Egorro

Everquest 2 и сейчас доступен для скачивания, при том полностью на русском.

Paladin

Ну расписывать можно много и долго. Просто на мой взгляд, сравню Everquest 2 с Ла2, так, как играл и там и там.

Чем мне больше нравится Everquest 2:

1) В 10 раз больше выбора рас, класов, умений.
2) В 10 раз больше, интересней и красивей мир.
3) Удивительная атмосфера, когда ты входишь в город, то ты действительно входишь в город, а не в площадь из 3 зданий.
4) В 10 раз больше развновидностей монстров, нпс и локаций типа замков, нор, гротов, пещер и тд.
5) Возможность купить огромный дом и обустроить его на свой лад, сотни видов мебели.
6) Развитие персонажа идет по статам.
7) Оружие и вещей экпипировки в 100 раз больше.
8) Главное Продумнейший мир, интесреный именно для изучения, использованы все виды разновидностей местностей в реальном мире. Не тупые мобы,,,мобы не стоят просто так по середине поля, все подчиняется законом логики.
9) Локализованной русской компанией игра, имеющая локализованные серверы от американсокого производителя.
10) 2 разновидностей сервера ПВЕ и ПВП

Перечеслять можно долго, но пожалуй пока хватит.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Byrenosec, для начала ла2 — это очень красивая игрушка, и графика в ней, по моему мнению, намного реальнее и интереснее чем в everquest) про реальность городов молчу — у всех свои представления на этот счет...предположим, почти все мои друзья утверждают, что ла2 и everquest — ничто по сравнению с ВоВ)

цитата Byrenosec

Локализованной русской компанией игра, имеющая локализованные серверы от американсокого производителя.

насколько я знаю, в Eq только один сервер — офф)но я в эту игр маловато играла,поэтому плохо осведомленна, не подскажете какие-нибудь серверы?)
–––
Never give up!...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Керсси

Ну я не могу согласится, что графика в Ла 2 лучше, чем в Everquest 2, ни как просто, это даже не обсуждается:)))

цитата Керсси

everquest
Может ты имела в виду первый, а не второй? Еще не вышли такие компы, на которых Everquest 2 тянул бы при максимальных настройках. Хотя бы могу посмпорить, что в Everquest 2 пикселей не желели ни на что, отличная детализация, броня не просто нарисована, она имеет форму. Световых, теневых эффектов большое колличество. Мобы деталиованы на среднем уровне грфаики так, как ни детализованы в ЛА2 на максимуме. Там при приближении на змоби например видно малейшие разводы, швы, расхождения, иногда сухожилия, ощущение, что плоть сгнивает на нем. Всего этого в ЛА2 нет. Я не гворою, что ЛА2 не красивая игра, просто с Everquest 2 она в графике не соперник.
И еще, ты видела города в Everquest 2? Слухаим земля полнится, а пока сам не увидешь, судить рано.
Сайт игры http://eq2.akella-online.ru/ ,,,при покупке русской версии игры и установки, будет 2 сервера, один ПВЕ, другой ПВП.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Byrenosec

2) В 10 раз больше, интересней и красивей мир.


Насчет размеров и интересности не знаю — но скриншоты не впечатляют, LE выглядит лучше.

Вообще в 10 раз больше территорий, классов и.т.д. — еще не признак лучшей игры. В "готике" всего меньше, сем в "Морровинде" — но "Готика" лучше.

Что лично меня радует в "Линейке":

1. Замки и штурмы их.

2. Возможность ограниченного влияния игроков на игровой процесс (установка налогов замками, и особенно "7 печатей")

Вообще что не нравится во многих MMORPG и MUD — косность мира. Можно хоть сотню раз повторить тот или иной квест — никаких изменений в мире не произойдет. Это удручает.

То же и с магией, и с ремесленнечиньем. Ладно нет возможности делать новые заклы или рецепты, это трудно сделать — но добавить побольше небоевых заклов, хоть ту же левитацию можно было.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Хм, я думаю нет смысла мне что-то доказывать, выедь сдесь люди играют в то, что им больше пришлось по душе. Если хотите, поиграйте, посмотрите, лично я советую. Я переиграл во многие игры подобного жанра, но Эвер2 мне больше всего пришелся по душе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Я хочу выделить
1. Наиболее интересные в плане ролевого компонента сервера по "Линейке"
2. Наиболее интересные с точки зрения того же компонента прочие ММОРПГ
3. Выделить наиболее важные и интересные черты в разных ММОРПГ, а также узнать мнение о том, чего в нынешних ММОРПГ не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
в нынешних ММОРПГ не хватает нормально штрафа за смерть персонажа :-( — от «смерти» персонаж обычно «очухивается» довольно быстро, из-за чего напрочь пропадает страх перед смертью и ощущение риска от опасных ситуаций


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Может быть. Однако в случае ужесточения (вплоть до полной смерти) в полный рост встает проблема смертности от дисконнекта. Возможно, стоит добавить самостоятельности персонажу (возможность автоматизации лечения, автоматический ответ атакующему и.т.д.

Другой вариант — сделать посмертие, как полноценную "игру в игре". Чтоб выйти обратно в основную игру было непросто.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Я не имею ввиду полную смерть, лишь нормальный штраф, например равнозначный одному или нескольким часам непрерывного развития (к примеру четырём). А решением проблемы связи с сервером действительно является автоматизация действий персонажа (игрок в современных играх обычно все равно лишь только руководит действиями персонажа, а не совершает их), что кстати решит сразу много проблем современных MMORPG игр, таких как боты, чрезмерное неравенство с «хардкорными» игроками, ну и конечно, с непредвиденными отключениями от сервера игры. Если посмотреть с технической стороны этого вопроса, то можно привести в пример различные «боты» для игр — разработчики этих «ботов» движимые желанием автоматизировать персонажа и в то же время желающие избежать наказания за такое действие иногда делают вполне разумные программы 8-) Думаю было бы разумно дать ограниченный потенциал автоматизации, при котором бы программа не могла заменить реального игрока. Тогда было бы интересно и играть за персонажа и не особо страшно за отключение от сервера, а кроме того можно было бы поручить компьютеру занятие некоторыми обременяющими делами, такими как тренировка навыков или развитие профессий, особенно если бы тренировка повышала бы навык в соответствии с реальной моделью обучения. (к примеру наиболее эффективным является время после 30 игровых мин после начала тренировки и следующие 2 часа, после чего в роль вступает усталость персонажа от монотонного занятия :-))


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Byrenosec

В 10 раз больше, интересней и красивей мир.

Поиграй во вторую Грацию и попробуй это повтори :-D:-D:-D:-D:-D
Я если уж ты такой умный и показываешь что не можешь понять чем Л2 всем так нравится, задай себе вопрос. Чем настолько крута Counter Strike — 1.6? Графика — квадратная, кровь — квадратная, истории — нет, левела — нет, скиллов — нет. Чем же она так крута что весь почти весь мир от неё так тащится?! Мне лично она не нравится абсолютно, но я не говорю что она глупая и что Crysis по мультиплееру в 100 раз лучше (хотя мне именно Кризис лучше).
Quark это уже от тебя зависит. Некоторым людям нравится что если их кто убьет или сдохнут со своей глупостью, им не придётся с грозностью терять ещё 4 часа времени на левелинг с мыслью что не умерев они бы уже давным давно стали бы другого левела. Более того, вот ты так боишься умереть, и вдруг умираешь, и приколись какое бешенство будет?
З.Ы. Вот это моя любимая ММО, хоть я даже в неё не играл. Смотря одну из множества битв на оффициальном сайте, я понял — что это круто.
–––
[url=http://dragcave.net/view/n6iG][img]http://dragcave.net/image/n6iG.gif[/img][/url] зайдите, кому не в западло.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
     Ни разу не играл в онлайновые игры. Полный чайник я в этом вопросе. А хочется, блин, попытаться. Приобрёл сегодня лицензионные диски WOW. Хочется спросить совета у знатоков этой игры — какой посоветуете сервер неопытному, где во-первых сразу не прирежут, во-вторых — как бы можно подешевле пристроится.
Страницы: 123...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «MMORPG»

 
  Новое сообщение по теме «MMORPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх