Diablo III


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Diablo III»

Diablo III

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Ага, причем за каждого из персонажей.
Никого не хочу обидеть, но это уже чисто для фанатов.


Не буду спорить так и есть, но фанатов у этой игры хватает)
Если кто не в теме, то самый мощные и уникальные арты (вещи) есть только на максимальной сложности.
Ну и сама игра Диабло — что это такое? Это не квест или рпг с захватывающим сюжетом. Это хак-энд-слэш в мрачном атмосферном мире. То бишь мясо + умение считать и комбинировать "циферки") И по-настоящему фан можно получить только на максимальной сложности.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Ну ребята "понтов" то перед выходом наобещали. Но могли бы и на основании предзаказов, как то нагрузку посчитать предварительно. Мне реально жалко людей, которые купили игру в три дорого и не получают купленного приоритета поиграть по раньше.


Никто ничего не обещал, вы себе что-то сами придумали. 15.05.2012 не произошло ничего экстраординарного — проблемы с авторизацией в первые часы наблюдались и во время старта адд-онов к вов, и вообще не в играх близзард. И почему втридорого? Стоит столько же, сколько и любая другая ААА-игра. Нет сил терпеть до 7.06 — платите полную европейскую цену.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

15.05.2012 не произошло ничего экстраординарного — проблемы с авторизацией в первые часы наблюдались и во время старта адд-онов к вов, и вообще не в играх близзард.

Онлайновых игр. А D3 — формально, сингловая офлайновая игра, и то, что творилось вечером 15-го — без дураков, беспредел. Т.е., если это первая ласточка дальнейшего вектора развития PC-гейминга, то, видимо, придётся рано или поздно оставить это занятие. Ну или покупать игры от правильных старпёров, с порога обещающих DRM-free content.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Никто ничего не обещал, вы себе что-то сами придумали

Наобещали, что постоянный онлайн ни на чем не отобразится. Мол проблемы могут быть только на стороне клиента или клиентского провайдера. А в итоге не хватило ихних серверных мощностей.

цитата Roujin

Нет сил терпеть до 7.06 — платите полную европейскую цену.

Но в моем понимании если уж люди заплатили, то должны и получить уплоченное.

Да и в общем. Если они хотели показать фигу пираткам и PC индустрии, своим "ходом конем", то старт у них не очень получился. А если еще в скором времени сделают нормальный эмулятор, то их идея совсем не оправдается и будет втоптана в пыль.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
вообще говоря основное тут вовсе не защита контента, а аукцион за бабло.

Не надо в обратную-то крайность бросаться. Корпорации конечно зло. Но на Болотную ещё не собираемся же идти? :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

А D3 — формально, сингловая офлайновая игра,


D2 уже не была синглом в полном понимании этого термина, а уж D3 и подавно.

цитата Kshishtof A.

то, что творилось вечером 15-го — без дураков, беспредел.


Это вы не пытались в какой-нибудь CoD в день релиза поиграть. Да, невозможность залогинится\активировать игру это неудобство, просто неудобство. D3 здесь не уникально.

Как буд-то вы не сталкивались с "Сервера Steam заняты, попробуйте произвести установку позднее".

цитата nickolos

Наобещали, что постоянный онлайн ни на чем не отобразится.


А он отображается? Вот вы залогинились, чем вам дальше мешает в вашей сингловости б.нет?

цитата nickolos

Если они хотели показать фигу пираткам и PC индустрии, своим "ходом конем", то старт у них не очень получился.


Все у них прекрасно получается. Т.н. PC-комьюнити это вообще нечто аморфное, ни на что не способное. Как съели SCII без lan-а, так и через пару недель забудутся проблемы с коннектом к серверу авторизации, а разговоры будут крутиться кто где какую шмотку выбил, какое достижение получил и сколько бабла поднял на аукционе.

цитата nickolos

о их идея совсем не оправдается и будет втоптана в пыль.


Эмоции, эмоции.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

то их идея совсем не оправдается и будет втоптана в пыль.

онлайф и гайкай — видимо вообче должны повеситься :-)))
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Эмоции, эмоции.

Та у меня то их нет). Я жду 7 числа. Просто реагирую на реакцию игроков в интернете. И кстати желание получить Diablo по быстрее ослабевает:-).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

И кстати желание получить Diablo по быстрее ослабевает


Вот это правильная позиция :beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Знакомый утверждает, что прошел игру за полдня. Есть основания ему верить. Даже не знаю, стоит ли покупать игру ради такой короткой кампании. Товарищи, кто уже играет: какова длительность игры? Неплохо было бы пару ориентиров (то есть схожих по длительности игр жанра) назвать. Заранее спасибо. И ещё вопрос: как там с кооперативом? Просто в виду недостаточно насыщенного сингла это может стать ключевом фактором при покупке.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu :-))) :-D эпик фэйл)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Знакомый утверждает, что прошел игру за полдня. Есть основания ему верить. Даже не знаю, стоит ли покупать игру ради такой короткой кампании.

9 часов игры по статистике и я только-только перешел во 2 акт. Всего актов четыре. Видимо получится 30-40 часов на прохождение. Я правда все локации исследовал, а не пробегал насквозь. Но так как играл в бету, то половину первого акта достаточно быстро пробежал и скипал озвучку квестов.
Для сравнения сингл-рпг Jade Empire часов за 25 часов чистого времени проходится (т.е. не учитывая повторные загрузки после неудач).

цитата Oddman

И ещё вопрос: как там с кооперативом? Просто в виду недостаточно насыщенного сингла это может стать ключевом фактором при покупке.

Хорошо там с коопом — каждый игрок видит только свой лут, баффы от алтарей на всю пати распространяются, мобы автоматом усиливаются при увеличении количества игроков. Система игры с друзьями похожа на стимовскую — можно раскрыть список и по щелчку присоединится. Квестовая цепочка у всех сбрасывается так чтобы совпадала с игроком к которому присоединились, брать/сдавать квесты и использовать/поднимать квестовые предметы может любой член пати. Рандомные пати не пробовал.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Фикс, спасибо! Если так, то, скорее всего, буду брать. Я сам локации исследую обычно, не пробегаю. Так что контента мне должно хватить.:-) И кооп воодушевляет В кои-то веки выйду в онлайн))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Oddman , учтите что вариант с пробеганием только по квестам и непрерывной игрой примерно в два раза быстрее получится — возможно 4-5 часов на акт. И несмотря на все нововведения — это все та же диабла, если предыдущие версии не нравились — то 3 часть тоже вряд ли понравится.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

если предыдущие версии не нравились — то 3 часть тоже вряд ли понравится.

Ну как вам сказать... Я не поклонник hack'n'slash (Diablo 1-2 полностью не проходил — так, с друзьями рубился периодически), но порой играю с удовольствием. К тому же давненько не пробовал, соскучился по таким играм. Ну и шумиха вокруг третьей Diablo тоже вдохновляет на покупку.:-)

цитата Фикс

учтите что вариант с пробеганием только по квестам и непрерывной игрой примерно в два раза быстрее получится — возможно 4-5 часов на акт

Это ничего, для меня 25-30 часов для подобного рода RPG — самое оно. Вряд ли буду грешить "пробеганием", так что процесс шинковки чертей может и часов на 40 затянуться, как бы не надоело к этому времени. Опыт игры в Sacred 1-2 (попытки осилить обе части не увенчались успехом) показывает, что уж слишком длительные кампании в дьяблоподобных играх не для меня. Хотя первые часов двадцать пробегал на ура, бодро и с интересом. А мой вопрос насчет длительности Diablo 3 возник, т.к. для RPG, по моему разумению, 10-часовая кампания — просто кощунство. Вот и хорошо, что опасения не оправдались.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

   О, а вот с этим как раз мороки в разы меньше порой, чем мучаться с сырыми, глючными или трудно активирующимися лицензиями.

+1 Сейчас вроде и лицензию могу себе позволить, но как-то не хочется плодить проблемы за собственные деньги. Собирался пару раз было прикупить, но достаточно было немного почитать вещи типа "для игры необходимо постоянное подключение к интернету", "надо регистрироваться там-то, там-то и там-то, потом активировать ключ, а затем полчаса плясать с бубном", "игру можно установить только три раза и только на одном компьютере, а потом можете выкинуть вашу лицензию на помойку", "спасибо за лицензию, но ней вы найдете только 50% игры, а остальное докупайте в ДЛЦ и аддонах". Извините, но я не мазохист. За 20 минут я могу скачать игру и таблетку совершенно бесплатно и тут же начну играть, не оплачивая собственную головную боль. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Halstein учитывая, что плясок с бубном не было и ставить диабло можно сколько угодно, ваши слова звучат как отмазка.

А так — удачи в поиске пиратки ;) годика через полтора возможно и получите реверсинженерённый сервак, на котором не будет работать половина игровых скриптов и в котором чтбы порубить монстров- их нужно будет спавнить вручную, и с версией на пяток стадий отстающий от оригинала. (это я не выдумываю. пишу на основе опыта "работы" с эмулятором для бетки)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
http://www.youtube.com/watch?v=t8o-2KxRqWo

плюшевые мишки и облачка с улыбками
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 1234567...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Diablo III»

 
  Новое сообщение по теме «Diablo III»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх