Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Hello Neighbor бесплатно от Epicgames.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Год вроде как кончился, но эпики не собираются сворачивать раздачи — или в очередной раз облажались? С 9 по 16 января в магазине можно будет (???) забрать "рогалик" For The King.
Видимо, за год базу покупателей им собрать не удалось. Аве, Габен!

Хотя акции на распродаже у эпиков были получше, да.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, очевидно, что раздачей халявы (разной ценности) они ничего и не могли добиться. Ачивки, френдлисты, да те же обзоры — пилить ещё и пилить. Можно было сделать ход конём и спереть торговую площадку, куда пихнуть шмоток из Форточки, но судя по поведению Валв, это было бы не выгодно, так что, имхо, цены и эксклюзивы когда-нибудь, возможно, что-то и принесут. А неликвид (в основном он) раз в неделю — уже даже не инфоповод.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
Если бы не раздачи Эпиков, я бы про их магазин и не узнал бы. А так, кажется, я там даже что-то купил. Но это не точно.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Меня даже халява не сподвигла на регистрацию у Эпиков. Я всё равно не буду играть в игры с постоянным подключением к сети и специальным клиентом. GOG в этом отношении пока вне конкуренции, если только они когда-нибудь не начнут навязывать обязательную установку Galaxy.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
подключение же в основном для установки нужно (в стиме во всяком случае), играть можно и в оффлайне.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Обновления системы саундтреков Steam

Теперь появился новый тип приложения — «Саундтрек». Для музыки он подходит гораздо лучше, чем «доп. контент»: его можно покупать и скачивать отдельно от самой игры.

цитата

До сих пор в Steam не было типа приложения «Саундтрек». Ближайшим по функционалу был «доп. контент», поэтому обычно саундтреки продавали как разновидность доп. контента. Если раньше это имело смысл, со временем саундтреки стали привязываться к большому числу функций, характерных только для доп. контента.

Теперь появился новый тип приложения — «Саундтрек». Для музыки он подходит гораздо лучше, чем «доп. контент»:

  1.    пользователи могут покупать саундтреки, не покупая саму игру;
  2.     пользователи могут скачивать саундтреки, не скачивая саму игру;
  3.     пользователи могут находить загруженные и купленные саундтреки и управлять ими прямо в новой библиотеке Steam;
  4.     пользователи могут настроить папку /music/ в Steam, куда будут сохраняться все саундтреки, то есть их теперь не придётся искать по подпапкам в играх;
  5.     разработчики могут загружать и управлять саундтреками полностью через партнёрский сайт, не используя steamcmd;
  6.     разработчики могут продавать саундтреки даже в тех регионах, где сама игра в Steam не продаётся.


Отныне мы рекомендуем использовать новый тип приложения для всех саундтреков.

Новые возможности
Кроме исправлений, описанных выше, мы добавили несколько новых функций.

Во-первых, саундтреки теперь поддерживают несколько уровней качества. Каждый саундтрек будет содержать набор стандартных MP3-файлов, но теперь в хранилища можно добавить и высококачественное аудио (к примеру, FLAC или необработанные WAV). Отдельные пользователи могут выбрать эти более крупные по размеру высококачественные аудиофайлы.

Во-вторых, в библиотеку Steam добавлен новый интерфейс для саундтреков. Пока что он минимален, но он позволяет легко выполнять несколько самых обычных действий, таких как воспроизведение, поиск и организация контента.

В-третьих, саундтреки теперь могут включать связанный контент, включая обложку и аннотации. Их можно будет увидеть на странице подробностей саундтрека в библиотеке Steam.

Существующий контент
В Steam уже есть огромный набор замечательных саундтреков. Чтобы помочь преобразовать существующие саундтреки, ранее настроенные как доп. контент, мы создали инструмент, который сделает это автоматически. Его можно найти внизу во вкладке «Основная информация» в настройках страницы приложения в магазине.

Нажав на кнопку, вы получите список инструкций для завершения процесса преобразования.

При преобразовании существующие номера приложений (AppID), комплекты, наборы и цены сохранятся. Пользователи, владеющие саундтреком, опубликованным ранее как доп. контент, станут владельцами новой версии после того, как вы опубликуете изменения.

Что дальше
Вы можете создать новый саундтрек для своей игры в Steam в разделе связанных комплектов и доп. контента, а если игра не продаётся в Steam, саундтрек можно создать на главной странице партнёрского сайта. Саундтреки создаются и проверяются аналогично другим типам приложений. Дополнительная информация о саундтреках доступна в документации.

Изначально эти функции будут доступны только для партнёров. Более широкому кругу пользователей они будут представлены 20 января, когда состоится и приуроченная к событию распродажа. Мы выпускаем эти функции в таком раннем состоянии, чтобы получить больше отзывов как от партнёров, так и от пользователей, и выяснить, что необходимо предпринять дальше.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

забрать "рогалик" For The King.
кстати, забавно. Они её заменили пару дней назад на ноунейм аркаду. Но прикол даже не в этом. Её не найти в лаунчере, но через браузер вполне себе продаётся.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, но-но-но! "Ноунейм" аркада была даже в моём списке желаемого! Это правда не мешает мне не помнить, как пишется её название, но всё же.

эпики признали, что без раздач бесплатного их магазин непременно загнется, поэтому продлили халяву на 2020 год.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2020 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Они её заменили пару дней назад на ноунейм аркаду.

Ну не аркаду, а метроидванию, и, кстати, весьма неплохую. Сплав научной фантастики и мифов Ктулху.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

эпики признали, что без раздач бесплатного их магазин непременно загнется, поэтому продлили халяву на 2020 год.

нда, если у них все так плохо, зачем вводить себя в еще большие расходы? или они игры раздают от неземной любви к халявщикам?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

нда, если у них все так плохо, зачем вводить себя в еще большие расходы?

Вчера как раз опубликовали статистику с начала декабря 2018 по начало января 2020: https://dtf.ru/gameindustry/92899-epic-ga...


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

нда, если у них все так плохо, зачем вводить себя в еще большие расходы? или они игры раздают от неземной любви к халявщикам?

Тонны денег от мамкиных фортнайтеров всё перекрывают пока. В статистике выше они (фортнайтеры, не тонны), кстати, есть.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Вот ещё одна статистика от PlayTracker по продажам в EGS



Что-то непохоже, что Метро продалась в полтора раза лучше прошлых частей :-)))
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Игра Pandemic Express — Zombie Escape стала бесплатной.
Ссылка
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Gazillionaire, торговый симулятор 90-х, возвращается в Steamстраница.

В "Дуэльном клубе" журнала ЛКИ эта игра была интересно представлена...
Почитать можно здесь
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Гейб опять устроил инвестиционную распродажу. Но арты топовые, особенно весенняя хрюшка.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Можно бесплатно забрать себе дополнение Sons of Abraham для Crusader Kings 2!
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...121122123124125...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх