Обучающие игры для самых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Обучающие игры для самых маленьких»

Обучающие игры для самых маленьких

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку мой трёхлетний киндер испытывает нешуточную тягу к компьютерным играм, то я всё же решила, что если вместо "Ведьмака" и "Алисы" он будет играть в изучение цифр, букв и прочего, оно всё же как-то будет полезней для него в будущем 8:-0
Слышала, что сейчас есть множество подобных игр, с красивой графикой на сказочные сюжеты, но вот из всего разнообразия никак не могу ничего выбрать.
Может у кого есть какой позитивный опыт обучения своих деток с помощью подобных игр? Буквы мой ребёнок уже знает неплохо (ура говорящей азбуке 8:-0), потому надо бы двигаться дальше в кусании гранита обучения чтению и счёту :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Есть неплохая серия "Баба-Яга учится...", там и чтение, и счет, и еще несколько дисков с разной специализацией. Когда-то в подарок покупала диск типа "Юный художник" с обучением компьютерной графике, но уже не помню точного названия. Есть пара музыкальных игр по "Щелкунчику" Чайковского и, кажется, по Моцарту.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Есть неплохая серия "Баба-Яга учится...",

Спасибо, посмотрю :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Смешарики выпускают серии игр для разных возрастов — типа Считаем со Смешариками, Смешарик-Букварик и т.п.
Диски продаются (но на торрентах конечно все тоже есть).
Моим обоим понравилось...
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

(но на торрентах конечно все тоже есть).

Не всё... только буквы нашла 8:-0 Впрочем, если ребёнку это понравится, то можно и диски прикупить :-)
Спасибо :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata :beer:
но, замечу, вы не умеете искать в Инете :)))
я в личку напишу сейчас :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Обучающие игры для самых маленьких»

 
  Новое сообщение по теме «Обучающие игры для самых маленьких»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх