Лучшая игра студии Troika ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра студии Troika Games»

 

  Лучшая игра студии Troika Games

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

Отличнейшие игры. Настоящие шедевры в своем жанре (особенно Thief). Но они же не RPG! А из нормальных, играбельных стимпанковских RPG — только Arcanum и всё!

Если говорить конкретно о РПГ, то на ум приходит отечественная игроизация "Не время для драконов", проблема лишь в том, что

цитата knot33

Игра — откровенная халтура

;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Еще было (да и есть) "Златогорье", правда хорошей игрой я бы ее назвал.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2014 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Еще было (да и есть) "Златогорье", правда хорошей игрой я бы ее назвал.

Аддон ко второму златогорью-довольно приличный. Почти все квесты имеют ряд развилок и интересны. Мне понравилось. Холодные небеса, кажется, называется. Я еще удивлён был насколько это другая игра по сравнению с оригинальным златогорьем 2.

А так даже и не знаю. Наверное, вампиры больше немного нравятся. Хотя обе игры великие. Я редко в какие игры переигрываю-но вампиры и арканум относятся к ним и стоят наравне с моровиндом и готикой 1-2 для меня. В них я стабильно переигрываю.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Первая и последняя — это шедевры, причем каждая в разных жанрах..поэтому голосовать немного нечестно. Но все равно предпочтение отдал Вамирам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Вампиров люблю, но Арканум люблю ещё больше. В своё время очень понравились и стилистика, и ролевая система, и множество возможностей геймплея. До сих пор иногда играю, больше за мага, потому что за технолога уже лень заморачиваться. The Temple of Elemental Evil как-то обошёл стороной...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Арканум был просто шикарен. С каким интересом я его проходил еще в 2002 году! Очень жаль, что эта игра не получила должной оценки в среде любителей RPG. А ведь сколько было интересных находок, сколько пасхалок, да и сюжет был классный!
Рядом с Арканумом можно поставить только Фоллаут 1 и 2.

Кстати, на сайте http://arcanumclub.ru/ выложены многочисленные моды и исправления, а на рутрекере есть версия игры для Win7!
–––
Я ни во что не ставлю чтение безо всякого удовольствия (Цицерон)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rmarch

Арканум был просто шикарен. С каким интересом я его проходил еще в 2002 году! Очень жаль, что эта игра не получила должной оценки в среде любителей RPG. А ведь сколько было интересных находок, сколько пасхалок, да и сюжет был классный!

Должных оценок-то хватает. Не повезло с продажами.
Тройка по-моему всеми игроками-ролевиками любимы, к сожалению денег не достаточно зарабатывали.
Вспомнить Star War: Knights of the Old Republic - там сразу прицел на аудиторию пошире был. И успех соответствующий.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Много десятков бессонных ночей в студенческие годы провел я за первыми фоллаутами а потом и за арканумом... ^_^ ^_^^_^Влюбился в игру с первого взгляда на вступительный ролик с нападением на дерижабль Зефир, и после диалога с Вирджилом. Прошел за доброго мага, пожалел в процессе, магия оказалась немного скучноватой и любопытство разрывало от взгляда на рецепты для технолога. Спустя время взялся за перепрохождение, бросил на середине, наверно лето началось... Вернувшись к сейвам, понял, что многое забыл и начал заново, и бросил опять... До сих пор на компе стоит и ждёт меня. Дождется! Я обещал себе!

Вампиров из-за багов бросил, интернета не было в те годы у меня, хз где патчи брать. Перед выходом грядущего сиквела пройду!

Храм зла пропустил, она вроде больше на врата балдура похожа? ДнД, и все дела? Правила настолок вообще мимо меня.


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Определенно Вампиры, она влюбила меня в игры как таковые. Ждем вторую часть, должна выйти в конце этого года. Арканум тоже 12\10, но реиграбельность (субъективно) выше у VtMB. В TTOE не играл , возможно как-нибудь пройду и поменяю мнение. Насколько слышал, там типичный сетинг и тройка пыталасть сделать просто перенести DnD на железо.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра студии Troika Games»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая игра студии Troika Games»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх