Нужен ли порт GTA 5 на ПК ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Нужен ли порт GTA 5 на ПК? (Мнение о петиции о запрете портирования на ПК)»

 

  Нужен ли порт GTA 5 на ПК? (Мнение о петиции о запрете портирования на ПК)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Ситуация следующая: В интернете собираются подписи петиции о запрете портирования GTA 5 на ПК, как в наказание всем тем, кто поддерживает пиратство. Узнаем мнение народа, как говориться.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата wertuoz

Ситуация следующая: В интернете собираются подписи петиции о запрете портирования GTA 5 на ПК, как в наказание всем тем, кто поддерживает пиратство

Не более чем детский сад от школоты (извиняюсь за прямую терминологию). Не понимаю каким образом это вообще хоть как то воспринимается.
А насчет борьбы с пиратством на PC, для людей кто в теме по GTA, тоже уже известно, что на консоли GTA 5 супиратили за 4 дня до выхода.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Согласен, но этот школодетсад вышел на некоторый уровень влияния, так сказать, на ситуацию. Петиция глупа, но она собирает голоса, что плохо.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата wertuoz

в наказание всем тем, кто поддерживает пиратство

Ничего, что пиратка ГТА 5 для xbox360 появилась раньше релиза? В наказание нужно было вообще игру не выпускать! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Bokian Ну это как в поговорке, за собой бревна не видят))Но гонят на Пекарей..хотя для ПК пиратство боле развито


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
wertuoz я вообще не считаю, что Рокстар, касательно выхода GTA 5 на PC, будет обращать внимание на какие-либо петиции. Это касается как глупой антипетиции, так и простой петиции за портироание.
Понятно, что на PC версии Рокстар вполне может наварить треть дохода от игры (может меньше, не спорю. Но мое мнение, что сопоставление продаж игр на консоли и PC зачастую далеко не адекватное). И отказыватся от них крайне глупо. А Рокстар не глупые. Все может упираеться в договор с консольщиками (я о производителях). А он скорее всего есть. Другой момент насколько серьезно этот "договор" проплачен консольщиками. Вполне, есть договоренность о запоздавшем выходе на PC (что скорее всего и имеет место быть). При серьезном договоре GTA 5 может вовсе не выйти на PC, как это было с Stories и Red Dead Redemption. Но это я не рассматриваю как что то серьезное. Имело бы место быть разве что, если бы GTA 5 вышла только на консолях нового поколения.
GTA 5 выйдет на PC.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Я тоже хочу в это верить..Но та же ситуация с Company of Heroes 2, где разработчики просто были вынуждены прекратить поставки в Россию из-за появившегося резонанса насчет вопроса о не политкорректности и пропаганде антироссийской политики, внушает веру в силу петиций и самого сайта change/org. Ведь именно эта петиция повлияла на ход событий. Эту петицию поддержал и я. В данном случае ситуация обратна, но имеет некоторые корни логики, ведь поднимается наболевший вопрос, этакая ахиллесова пята для всего ПК гейминга — пиратство.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
wertuoz, тем не менее я бы не брал в расчет данную глупую петицию. И не сравнивал бы ее с петицией насчет Company of Heroes 2. Там вопрос был именно политическим, к тому же интересовал то он только СНГ. Здесь же конечно можно тоже подать в виде Великой благородной цели борьбы с пиратством, но помимо накидки друг на друга в "школото борьбе "мыльников" и "пекарей"", ничего не видно.
К тому же еще раз отмечу, из-за договора с консольщиками, либо действительно, чтобы сбить возможную волну Торрент PC версии GTA 5, Рокстар на 100% сами уже все давно спланировали, и эти петиции замечают разве что как летающих мимо мух, и то врядли.

цитата wertuoz

В данном случае ситуация обратна, но имеет некоторые корни логики, ведь поднимается наболевший вопрос, этакая ахиллесова пята для всего ПК гейминга — пиратство.

А касательно этого, то данное мнение насчет пиратства на PC только проиграло. Консольная версия утекла за 4 дня в Torrent edition, а та же PCшная вресия, при более-менее нормальной защите утекла бы только в день релиза. И это твердый факт и показатель. А петиция опять таки на данном фоне абсолютно ни о чем.
Кстати можно ожидать еще одну петицию о пиратстве на консолях от противостоящей школоты:-).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата wertuoz

Но та же ситуация с Company of Heroes 2, где разработчики просто были вынуждены прекратить поставки в Россию из-за появившегося резонанса насчет вопроса о не политкорректности и пропаганде антироссийской политики

Гхм. Пропаганда антироссийской политики? Во времена Второй мировой? Вот гады:-) Политкорректность как-то неадекватно соотносится с наплевательским отношением к памяти павших, за что пинали российского издателя, который и отменил дальнейшее распространение игры (справедливо, на мой взгляд). Никаких параллелей с GTA нет.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

К тому же еще раз отмечу, из-за договора с консольщиками

нет никакого договора с консольщиками, только если с одним против другого. никто не рассматривает ПК как серьезного конкурента.
есть пк версия гта — это очевидно. просто её перенесли, чтобы выпустить одновременно с некстген версией гта, вот и все.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Никуда не денутся.

http://gamemag.ru/news/pk-geyming-nastolk...
ПК гейминг настолько мертв, что на ПК играют 63% американских геймеров


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Гхм. Пропаганда антироссийской политики? Во времена Второй мировой?
Ну это я обобщил, ибо считаю, что выпуск такой игры в наглой форме оскорбляющей память павших солдат, а так же обезличивающей саму победу и патриотизм, это и есть проявление антироссийской пропаганды..Играют то в нее наши дети уже можно сказать в 2013 году.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Поживем — увидим. Лично я попал в такой круг людей, которые яро взялись поддерживать это событие, поэтому и не доволен и немного обескуражен. Люди-то взрослые. Но согласен с тем, что такого резонанса как с канадским плевком в сторону России не будет. Но тем не менее интересно мнение людей, статистика плачевная — многие выбирают пиратов.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist Параллель не с ГТА, а с влиянием системы сайта change/org. Петиция была направлена не только к русскому издателю, но и в Стим тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Со стимом, кстати, был замечен фейк (или нет? :-)))): скриншот странички магазина GTA V 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт, Ваш скрин?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Текстоплёт, Ваш скрин?

Нет, я бы тогда и адресную строку оставил :-)
Это я с одного из форумов прочитал и взял. Отсутствие в кадре адресной строки указывается одним из доказательств, что это скорее всего фейк ... но как знать? Брать Эпизоды Либерти-сити было очень сподручно мне — аналогично с 5 частью не отказался бы 8:-0
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата wertuoz

Играют то в нее наши дети уже можно сказать в 2013 году.

Возможно в этом и проблема? игра 18+ вообщето


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Нет :-) Игра вообще не нужна.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
А где вариант "мне по барабану"?
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Нужен ли порт GTA 5 на ПК? (Мнение о петиции о запрете портирования на ПК)»

 
  Новое сообщение по теме «Нужен ли порт GTA 5 на ПК? (Мнение о петиции о запрете портирования на ПК)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх