Серия Age of wonders


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия "Age of wonders"»

Серия "Age of wonders"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Вот, дождалась наконец-то выхода 8-)
Второй день геймаю.
Самое отрицательное — страшные тормоза игры, даже на минимальных требованиях к графике. Причём, как-то неравномерно — то нормально всё, то ужас-ужас. Причём, если игру свернуть и что-то попытаться сделать на компе — тоже всё подтормаживает. Может с системой что-то не то, но Дьябло 3 комп тянул нормально.
А сама игра — нравится. Практически всё то же, что и в age of wonders 2 — присоединение/прокачка героев, построение городов и юнитов, ускорение строительства, дипломатия, ресурсы и т.п. Правда ранее вроде в городе можно было задавать соотношение дохода и развития науки, но этой опции или нет, или я её ещё не нашла. Так же расстроило то, что не нашла в игре тёмных эльфов — я только ими и играла. По моему, их на драконоидов заменили.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
А сколько в третьей части игры игровых наций?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Попробую посчитать
Эльфы, люди, гоблины, орки, дракониды — пять получается.
А у меня неоднозначное впечатление пока вызвала.. вроде все по-старому.. Но .. не очень нравится что вместо одного юнита теперь их пачка.
В итоге когда их бьют.. то из пачки в 10 единиц.. например остается 2. Потом исопльзуешь лечение.. и откуда появляются еще трое..
Когда воин был один — лечение выглядело правдоподобнее.. Прибавлялось здоровье только ему.. а так..
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
AlexP66
Спасибо большое за информацию!
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

AlexP66
Спасибо большое за информацию!

Гномов забыли, и на сколько я понимаю, там больше отличий между разными классами героя, чем между рассами.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 
С учётом того, что с оригиналом мы разминулись, вполне себе неплохо. С одной стороны ИИ дико туп на глобалке (что, в общем-то, нормально для тбс), с другой, видимо промахнувшись и поставив последнюю сложность, он уже на второй карте просто спамит армиями, состоящими из 3-4 лвл, против моих прокачанных 1-2.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
а тормозит игрулька только у меня, или ещё у кого такой же проблемс? Муж сказал, что это со стимом может быть связано.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2014 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, никаких тормозов. Может едва заметные фризы разве что...
А какая у Вас система?..

ЗЫ Совсем забыл... Нечто вроде тормозов может быть на относительно поздних этапах игры при включенных одновременных ходах. Хотя дело тут не в компьютере, а в дебильной реализации этой системы. Играя с компом, лучше ставить классические ходы (и в сюжете, и в песочнице).


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexP66

Эльфы, люди, гоблины, орки, дракониды
+ великаны
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, побойтесь бога, какие великаны?!
Совсем наоборот...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2014 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Plunder мда, ошибочка вышла. Типа фей у них город, хотя и пишутся отдельной расой, а не чудовищами.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
А как объединить одинаковые войска?


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
pkkp ???
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Ох, надо же, 3-я часть вышла... Хорошо бы посмотреть что из этого вышло.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Plunder

А какая у Вас система?..

ХР, по моему....
Как только начали с мужем вдвоём на одной карте играть, сразу начались вылеты компа в конце каждого хода %-\
У кого нить было такое? Карта рендомная.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Как только начали с мужем вдвоём на одной карте играть, сразу начались вылеты компа в конце каждого хода

Конфигурация компьютера какая?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Конфигурация компьютера какая?

Муж сказал что хорошая :-))) Выше рекомендуемой 8:-0 Я честно говоря в железе и прогах не очень 8-]
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

А как объединить одинаковые войска?

Особой разницы нет, какие войска объединять в армию. Покуда есть свободные слоты, туда можно кидать юниты любого типа, хоть одинаковые, хоть совершенно разнородные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Торквемада я спрашивал немного о другом — можно ли объединить одинаковые боевые единицы (феи например) в одну?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

можно ли объединить одинаковые боевые единицы (феи например) в одну?

Нет
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия "Age of wonders"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Age of wonders"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх