Какой жанр игр вы любите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какой жанр игр вы любите больше всего?»

 

  Какой жанр игр вы любите больше всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Icipher как это не жанр? Жанр, да и еще какой! Вот правильный пример с Survival horror =)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
RPG и TBS (выборочно) во все времена люблю.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, РПГ, как же без них. :-) Стратегии, правда больше пошаговые. Хотя и в некоторые РТС играла с удовольствием. Экшенами тоже не брезгую.
А вот симуляторы не люблю, ну разве только симулятор вора.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
RPG(все подвиды, но больше всего экшн и японские).


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rijna

Экшенами тоже не брезгую.
А вот симуляторы не люблю, ну разве только симулятор вора.

Да вы опасна. :-D
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Да вы опасна.
Очень. Особенно со снайперкой. Или флэком. :-D
А вот воровской дубинкой не пользуюсь. Из принципа.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Стратегии, и только стратегии.
–––
Окружающий нас мир - есть отражение нас самих


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
с детства подсел на РТС :) и теперь уже никуда :)


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
ММОРПГ, тот нюанс "многопользовательская" и дает возможность играть в одну игру (пусть на разных серверах) годами. Остальное — очень быстро становится скучно. Особенно рпг. Шутеры не особо люблю. А вот стратежки — первые два дня можно поковырять.

Люблю еще игры на логику и внимательность.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dexo

ММОРПГ, тот нюанс "многопользовательская" и дает возможность играть в одну игру (пусть на разных серверах) годами.
Да, социальный элемент в таких продуктах важнее всего. Увы, сами игры довольно посредственные и примитивны. Расчет на массового пользователя и всё идёт по пути постоянного упрощения, думать надо всё меньше и меньше, либо вообще не надо.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Увы, сами игры довольно посредственные и примитивны. Расчет на массового пользователя и идёт по пути постоянного упрощения, думать надо всё меньше и меньше, либо вообще не надо.
Я вообще ни одну ММО выдержать не могу. Исключение только ЛотР.

Слишком примитивно и скучно. Ради чего? Зачем? Пустая трата времени. ИМХО конечно же.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Расчет на массового пользователя и всё идёт по пути постоянного упрощения, думать надо всё меньше и меньше, либо вообще не надо.


что-то в этом есть, но нельзя не заметить, что игроки, которые добиваются в этих играх пиковых позиций (без доната/вложения денег/), достигли все благодаря уловкам, вечным поискам багов и благодаря интуиции, коварности, аналитическим подходам и фантазии. А зарабатывание денег таким способом? Я, как !немного! коснулась системы обычными игроками делать реальные и огромные деньги на офф серверах благодаря умному и рациональному подходу к игре, чуть со стула не упала.

Все остальные случаи — упрощение не только производителем, но и самим пользователем своей жизни, находясь в тупике игра-еда-игра-сон-игра.

И ориентируясь на таких пользователей, да и те же шутеры, рпг и стратегии не особо тянут планку вверх.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dexo

Я, как !немного! коснулась системы обычными игроками делать реальные и огромные деньги на офф серверах благодаря умному и рациональному подходу к игре, чуть со стула не упала.

ну там реально, в той же линейке, лишь самая верхушка пирамиды зарабатывает что-то серьезное. остальные — мизер.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

ну там реально, в той же линейке, лишь самая верхушка пирамиды зарабатывает что-то серьезное. остальные — мизер.

так и есть. Но кто мешает быть этой верхушкой?

Лично меня оттолкнула их "экономическая" политика от игры, страдали обычные соклановцы от их бизнеса, но сам факт остается всегда фактом.

Для меня же игры были развлечением и попыткой достичь чего-то собственным умом и трудом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dexo

А зарабатывание денег таким способом?
Своего персонажа в WoW тоже мог продать :-) Жаль, что так и не сделал, всё равно забросил аккаунт в мае. Ну и на игровой валюте тоже можно было. А приятель мог продать своего персонажа в Ultima Online за 2000$. Но всё-таки, есть своя профессия и я рассматриваю такие игры не через призму возможного заработка, а только её игровые качества.

цитата Dexo

И ориентируясь на таких пользователей, да и те же шутеры, рпг и стратегии не особо тянут планку вверх.
Ага :-((( Правда, на чистых шутерах давно уже поставил крест. Нельзя от них требовать слишком много. Умные стратегии ещё живут, ну и надежда на RPG всегда будет со мной ^_^ Даже на ММО. Жду вот по вселенной звёздных войн. Что-нибудь не казуальное
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dexo

так и есть. Но кто мешает быть этой верхушкой?
Здравомыслие? 8:-0
–––


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Здравомыслие?


:-D согласна)))


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Своего персонажа в WoW тоже мог продать Жаль, что так и не сделал, всё равно забросил аккаунт в мае. Ну и на игровой валюте тоже можно было. А приятель мог продать своего персонажа в Ultima Online за 2000$. Но всё-таки, есть своя профессия и я рассматриваю такие игры не через призму возможного заработка, а только её игровые качества.


о да,да,да))) и пусть не тыс. баксов, но нормальные деньги... до боли знакомая ситуация — чары в БК, Легенда Драконов, чары на оффе (и "не очень") линейки. Но все было как-то жалко. А вдруг вернусь... и в итоге забыты пароли или вайпонуты сервера. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Ага Правда, на чистых шутерах давно уже поставил крест. Нельзя от них требовать слишком много. Умные стратегии ещё живут, ну и надежда на RPG всегда будет со мной Даже на ММО. Жду вот по вселенной звёздных войн. Что-нибудь не казуальное
Ну не надо =) Жанры сейчас очень мило паразитируют друг на друге. Вон у нас осень вообще взрывная. Все жанры с новыми фичами и многое другое.

Стагнации не замечаю. ))
–––


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего люблю РПГ, хотя играю во все жанры, кроме стратегий и аркад. Ну еще квесты — так себе.
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какой жанр игр вы любите больше всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой жанр игр вы любите больше всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх