Многопользовательская игра ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Многопользовательская игра или одиночная кампания?»

 

  Многопользовательская игра или одиночная кампания?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 


Собственно, какой режим игры больше вам нравится? Лично я мультиплеер воспринимаю плохо, и если не брать во внимание очень редкие партии в Counter-Strike, то я в него не играю. Люблю когда в игре есть законченный сюжет, в который можно погрузиться на пути отстрела врагов или набора опыта. Поэтому практически все мои любимые игры сингловые: Gothic, Fallout, Космические рейнджеры и т.д. И даже в StarCraft я играл из-за сюжета, пусть он и штампованный. Да и смысла тратить сотни часов на виртуальные сомнительные достижения, когда есть куча других интересных игр с точки зрения рассказанной истории, я не вижу.

В то же время некоторые разработчики высказывают мнение, что:

Разработка одиночных режимов в современных шутерах оттягивает на себя 75% бюджета игры, а выхлоп от таких вложений, по мнению создателя Gears of War Клиффа Блежински, практически нулевой. Вы проводите в одиночной кампании выходные, а затем уходите в мультиплеер. На создание уходит слишком много средств, а прохождение занимает слишком мало времени.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

Лично я мультиплеер воспринимаю плохо, и если не брать во внимание очень редкие партии в Counter-Strike, то я в него не играю.

Аналогично, но на замену Counter-Strike к данному моменту пришёл WOT.

Возможно в современных шутерах действительно выгоднее разрабатывать мультиплеер, меня это мало задевает — не играю в шутеры, за редкими исключениями... Даже за одним исключением — трилогия Max Payne. А так предпочитаю различного рода RPG, но не MMO.
Так что Выбор однозначный — одиночная игра.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
В большинстве своем, тоже отдаю предпочтение одиночным играм. В мультиплеерные же играю, как правило, с приятелями. Например, интереса от игры в тот же Counter-Strike в команде с чужими тебе людьми не нахожу, ибо в первую очередь игра эта — тактический шутер. И едва ли можно рассчитывать на слаженную игру с напарниками, которые не только не знают твоей стратегии, под которую нужно подстраиваться, но еще и не редкость, когда могут оскорбить и унизить, чем часто деморализуют. Однако, что касается конфликтных игроков, так это и вовсе тема для отдельной дискуссии.

А вот, что я действительно люблю, так это кооперативные игры. И чем больше возможностей взаимодействия между игроками в них, тем они интереснее. Из таковых могу привести в пример Left 4 Dead 2, Portal 2 и Orcs Must Die! 2. Но, опять же, играю в них исключительно с хорошо знакомыми людьми.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

Собственно, какой режим игры больше вам нравится?

Нзавние темы (и опрос) на мой взгляд не совсем корректное. Точнее не совсем соответствует описанию. Дело в том, что у меня первая мысль после прочтения названия была о том, что противопоставляются друг другу ММО и сингловые игры (они же часто имеют мультиплеер).
А тут мне кажется было бы правильнее разделить ММО, мультиплеер (кооператив) и сингл.
Сам всегда любил сингл, в последние годы полюбил мультиплеер (кооператив) в хорошей компании либо за одним компом. И терпеть не могу ММО :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

А тут мне кажется было бы правильнее разделить ММО, мультиплеер (кооператив) и сингл.
Сам всегда любил сингл, в последние годы полюбил мультиплеер (кооператив) в хорошей компании либо за одним компом. И терпеть не могу ММО

Но ведь кс, квака, та же дота — не ММО...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Нзавние темы (и опрос) на мой взгляд не совсем корректное. Точнее не совсем соответствует описанию. Дело в том, что у меня первая мысль после прочтения названия была о том, что противопоставляются друг другу ММО и сингловые игры (они же часто имеют мультиплеер).
Согласен, добавил новые варианты. Осталось обнулить опрос и голосовавшие могут переголосовать. Голосование до обнуления:

До обнуления опрос закрою.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Только одиночка.
Игры, не имеющие одиночный режим, для меня не существуют.
Например, в Стиме я сразу ставлю на всех MMO и т.п. вещах значок "Не интересует".
Причины просты:
1. Уровень английского не позволяет играть с зарубежными игроками.
2. С отечественными игрочишками я совместно играть и общаться НЕ ХОЧУ. У меня был опыт (небольшой) игры в парочке MMO. Ну что можно сказать? Именно после этого "опыта" я возненавидел онлайн. Большего хамства, невежества, безграмотности, похабщины, дебилизма, чванства, мата, откровенного неуважения, а то и презрения ко всем другим юзерам и т.п., я, наверное, не видел на экране своего монитора никогда с тех самых пор, когда у меня появился компьютер (в реальной жизни — тоже ничего ПОДОБНОГО в ТАКОМ количестве не слышал). Сложилось впечатление, что все игроки отечественного сегмента онлайн-игр — малолетние

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

д...бы
, не уважающие ни себя, ни других людей, с которыми совместно ведут игру. После такого "общения" реально хочется стать самым настоящим мизантропом. :-)))
3. Эта причина по сравнению с первыми двумя глубоко вторична. Но все-таки... Наверное, где-то в глубине души просто не хочу "садиться" на всю эту многопользовательскую ерунду. С постоянными "зависами" перед компом часов на 10, задротством в собирании и коллекционировании различных предметов в MMO... И прочая, прочая... У меня и так работа связана с компьютером, а тут еще и дома просиживать зад в многочасовых онлайн-баталиях нет никакого желания. Зато у меня всегда есть время на чтение книг!
Кстати, в связи с моим пунктом 3, хотелось бы узнать: ребята, активно играющие в многопользовательские игры (именно активно — т.е. чуть ли не каждый день, а не от случаю к случаю раз в неделю :-)), как у Вас дела с чтением книг? Хватает ли времени? Спрашиваю на полном серьезе. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Контра и консольные игры — конечно мультиплеер.:-)
Особенно если это — консольные файтинги.
Во все остальное — только одиночка.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

До обнуления опрос закрою.
Обнулил
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
ММО, приятнее играть с людьми.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Обнулил.
Спасибо.)

цитата knot33

С постоянными "зависами" перед компом часов на 10, задротством в собирании и коллекционировании различных предметов в MMO... И прочая, прочая... У меня и так работа связана с компьютером, а тут еще и дома просиживать зад в многочасовых онлайн-баталиях нет никакого желания.
Ну сингл тоже может отнять много времени. Я мог зависнуть пока не пройду до конца, иногда на целый день, а то и больше. Правда, это не носит такой систематический характер.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
knot33 я играю в ВоТ. Час в день, минимум кантакта с аудиторией. Мне поэтому там все так нравится, что не требует задротства.
Вполне хватает времени почитать на английском, дабы прокачать язык.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

это не носит такой систематический характер.

Вот-вот. И это главное отличие синглов от многопользовательских игр! :-)
У меня тоже случаются "зависы" в синглы на пару-тройку дней. Так, что сидишь с утра и до вечера. Но такое случается максимум один раз в месяц (в последнее время и того реже — раз в 3-4 месяца).


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

Ну сингл тоже может отнять много времени. Я мог зависнуть пока не пройду до конца, иногда на целый день, а то и больше. Правда, это не носит такой систематический характер.

цитата knot33

Вот-вот. И это главное отличие синглов от многопользовательских игр!

Думаю это всё-таки от человека зависит. Я, например, регулярно пере-прохожу полюбившиеся игры и каждый раз залипаю в них подолгу. Вынырнуть из игры часа в три ночи, только потому что она в третий раз зависла и (на этот раз) таки заставить себя лечь спать — обычное дело.
Хотя ММО я никогда не играл, поэтому сравнить интенсивность "зависания" в них мне сложно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Я, например, регулярно пере-прохожу полюбившиеся игры и каждый раз залипаю в них подолгу.
Тоже люблю это дело. Можно расслабиться и получать удовольствие от знакомых мест.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
У меня друг есть, так подсел на WoT, что просто ужас. Как то был такой случай не так давно, рубали мы с ним в танки во взводе, был вечер пятницы, я решил посидеть подольше, ну где то в районе 2 ч ночи все же ушел спать, выспался, утром проснулся, часов в 10, позавтракал, спокойно включил комп, думаю, ну потанкуем щас с утра)) Смотрю- он уже в сети, пишу в чате-
"О, ты уже здесь?"
"Не уже, а еще- я пока не ложился"
Ну это пипец вообще- так что все хорошо в меру- и одиночные и многопользовательсикие))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Теперь играю очень мало. Часок-другой воскресным вечером, что бы расслабиться. Играю в старые, полюбившиеся давно игры. Предпочитаю пошаговые стратегии с элементами RPG ( серии HMOM, Disciples и т. п.).
Теперь играю только в одиночные игры. Хотя мультиплеер для подобных игр тоже не плохо, но тут очень важно, с кем играешь. Помню с товарищем могли раньше по локальной сети долго        "резаться" в HMOM 5, но это давно в прошлом.
В MMO не играю принципиально по тем же причинам, что иknot33 . Только для меня первичной и наиболее важной является причина, которую он обозначил номером 3.
–––
Discussio mater veritas est


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

Кстати, в связи с моим пунктом 3, хотелось бы узнать: ребята, активно играющие в многопользовательские игры (именно активно — т.е. чуть ли не каждый день, а не от случаю к случаю раз в неделю :-)), как у Вас дела с чтением книг? Хватает ли времени? Спрашиваю на полном серьезе. 8-)

М, а как может не хватать, чтение это же не работа :) хочешь — читаешь, хочешь — играешь, хочешь — сериал смотришь... никто ж не регламентирует, как ты развлекаться будешь))


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Играю в однопользовательские, просто потому что пока не с кем играть по другому, да и многие игры не очень располагают к совместному времяпрепровождению. Хотя бывало весело с кем-нибудь взять два геймпада и зарубиться во что-нибудь. Из онлайн по серьезному пробовал WoT и Pockerstars. В онлайн играх раздражает

цитата knot33

хамства, невежества, безграмотности, похабщины, дебилизма, чванства, мата, откровенного неуважения, а то и презрения ко всем другим юзерам и т.п.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Pockerstars.

^_^. Давно не заходил, надо будет пополнить счёт и снова засесть.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Многопользовательская игра или одиночная кампания?»

 
  Новое сообщение по теме «Многопользовательская игра или одиночная кампания?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх