Почему вы играете в игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему вы играете в игры?»

 

  Почему вы играете в игры?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
newcomer
Конечно из автомата проще набить много народу, но:
если поставить двух необученных людей то практически все равно дать одному из них автомат или меч (естественно не рассматривая моральные и психологические аспекты) — исход будет практически предрешен (возможно меч даже лучше: автомат надо еще с предохранителя снять, затвор передернуть...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата BacCM

автомат надо еще с предохранителя снять, затвор передернуть...)
А прикинь — вытаскивая неосторожно меч из-за пояса, можно кое-что ненароком и порезать!:-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Отдыхаю после работы — она у меня требует сильного морального напряжения.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется игры помогают еще и уйти от действительности, погрузиться в мир, где ты можешь стать героем, только нажав правильно кнопку.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
люблю исследовать новые миры и быть тем кем не можешь в жизни это своеобразный уход от реальности такой же как и другие развлечения как то книги, фильмы и естественно развивает фантазию,логику
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мне кажется игры помогают еще и уйти от действительности, погрузиться в мир, где ты можешь стать героем, только нажав правильно кнопку.

Для меня всё не так банально. Я не страдаю эскапизмом, при желании я бы мог жить только в реальном мире и в различных кругах. Но в реале я выбираю только то окружение, которое мне нравится, ищу положительное в людях и т.д. Игра просто — нечно свежее, уникальный опыт. Нет, я не люблю быть героем, просто мне нарвится в ролевках "отыгрывать роль". Тщательно и всецело. РПГ для меня — очень интересная штука, которая позволяет погрузится в атмосферу привлекающего меня мира, и получить огромное удовольствие. Это не оход от реальности, а обогащение её. Качественна ролевая игра — это как театр, причём сценарий создаешь ТЫ сам. Как поступить? Что сказать? Решения принимаются постоянно. В тех же предметах — кому что нацепить, чтобы подходило к члену партии и сбалансировало команду? Соображалка тоже работает.
В реале мы не можем перенстись в другой мир у участвовать в его жизни. Тут — пожалуйста.
И ещё я играю, потому что игры красивые. Заклинания, спецэффекты — всё на месте.
А свод правил DnD- это нечно совсем увлекающее и интересное
–––
телевизоры на свалку - главно книги чтоб читал ты!


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Люблю игры. Главно для меня — атмосфера и сюжет. Переживу любую графику и управление лишь бы с ними было все в порядке. Для меня хорошая игра — как хорошая книга.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
От игр получаешь особые эмоции... при этом в каждом жанре — свои. И их трудно заменить чем-либо ещё.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 
newcomer я так же думаю, но при этом даже на автоматы согласен, а вот тяжелая техника, не говоря о ракетах, убила всю романтику войн, теперь это только политика...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас почти не играю, а если сажусь — то просто отдохнуть (как вариант — отвести душу на всяких монстрах и прочей мутотени).
Вот раньше, бывало, часами игрался. Это и вправду сродни наркотикам. И вот что интересно: в литературе я как-то отдаю предпочтение НФ, а не фэнтези. С играми (стратегиями, РПГ) — совершенно обратная ситуация! Люблю просто, чтоб можно было одолеть врага и силой меча (топора, копья), и долбануть парочкой ярких заклинаний, чтоб жизнь малиной не казалась:-))).


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Играю что-бы отдохнуть от работу. Но люблю когда мозги работают в процессе игры. Люблю процесс познавания мира и вживания в него. Очень нравиться придумывать и использовать разные нестрандартные приемы игры. Но для этого сейчас игры не очень :( Красивые, да. Но меня и в игрушках 4-5 летней давности графика устраивала...Достает все повышающаяся линейность.. Лучше бы свободу действий улучшали а не графику. А таких игрушек в которые каждый раз можно играть как в первый мало.. Почему-то ты должен обящательно помочь какому-то персонажу, только по причине того что разработчикам так нравиться. А я может хочу ему помогать, но вынужден каждый раз это делать. Лучше бы придумывали генераторы квестов, а не тратили время на проработку сюжета. До сих пор мечтаю о игрушках с генерируемыми мирами, чтобы каждый раз в одно и то-же не играть, тогда можно было бы познавать игровой мир вечно, играть разными способами Но увы у нас даже не везде генератор карт могут сделать, чем и убивают (для меня) неплохие в общем-то игрушки.....Но увы это только в Worms сделано, чем он мне и нравиться. Если-бы мои любимые игровые миры (The Elder Scrolls и Fallout) генерировали карты и квесты случайно, я бы от них не оторвался вообще...


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Играю, чтоб уйти от реальности.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Причины для каждой конкретной игры свои, но в общем и целом возможны следующие варианты (и их сочетания):
  1. для отдыха и снятия накопившегося нервного напряжения
  2. для самостоятельного обнаружения ляпов, багов, читерских способов победы (в том числе и задуманных самими разработчиками)
  3. для удовлетворения собственных амбиций (чтоб в жизни не быть кровожадным, целеустремленным, бездушным гадом :)
  4. для манчкинства (люблю иногда "прокачать" героя, нацию, и др.)

А вообще-то, просто иногда интересно увидеть, почувствовать, опробовать на прочность "другой мир", созданный разработчиками компьютерной игры (главное чтобы альтернативная реальность компьютерных игр не подменила собой реальную жизнь :-[)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну как почему? :) Не знаю... Просто нравится... Отдыхаешь опять же. Ну и разные головоломки люблю, что б не бестолку...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Играть сейчас стал потому, что играют дети — у нас с ними соревнование — кто первый дойдет до конца игры, причем выбираем разные стороны, или в крайекм случае — разную тактику и стратегию. Играем в JA2 — интересно, да и тактику выдумывать не надо — используй имеющуюся и все. И в Готику играем по этой же причине.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Просто нравится мне так отдыхать.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Где ж я могу кого-нибудь убить, а потом не мучаться угрызениями совести или скрываться от карающей длани правосудия:-D!
Кто ж мне даст покомандовать войсками или порулить государством?
Ведь жизнь — одна, "и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно" (Н.Фоменко и "Русское Радио").
Вот игры и позволяют "прожить" несколько жизней.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 
А я, представьте, совсем не играю в компьютерные игры. Неинтересно это мне. Пытался как-то во что-то играть — ну совсем никакого удовольствия. Чего оно так — не знаю. Говорят мне как-то — ты просто СВОЮ игру ещё не нашёл. Это в клубе было, куда я ходил, пока свой комп не приобрёл. Походи, говорят, посмотри, во что люди играют. Походил. Посмотрел. Позевал, на всю эту суету на мониторах глядя. Да и пошёл домой.
Ну да ладно. Это не беда вообще-то. Время впустую не трачу (вы поняли, я за последний вариант проголосовал).


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
играю не всегда. могу по полгода не играть, а потом с за каким-нибудь диабло-убийцей (диабло-клоном) все свободное и несвободное время просиживать
играю примущественно во что-нибудь типа диабло. всякие там сакред, титан-квест, спеллфорс
нравится таскаться часам по локациям, класс наращивать, артефакты собирать..
подсев на какую-нибудь игру обычно жду продолжений, в которые опять-таки играю круглые сутки пока сил хватит мышкой щелкать, когда не хватат иду кушать и спать валюсь
при этом главное не как можно быстрее пройти, а облазить все что можно облазить

а потом могу все игрушки забросить и опять на чтение переходить.

не играла уже больше полугода
сейчас задумываюсь над онлайн-играми, благо адсл позволяет
только это затягивает наверное очень...


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, кто эти три счасливчика для которых играть в игры — это работа? Хотя завидовать им не буду, все-таки между хобби и профессиональным занятием каким-либо делом большая разница, которая все удовольствие зачастую и убивает.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему вы играете в игры?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему вы играете в игры?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх