Ужас Какая из перечисленных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 

  Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Ладно, кровищи там, но ведь играет порой со взрослыми дядьками в команде. Чего там наслушается в пылу боя?
Если сервак нормальный, то ничего. Я вот на одном играю уже второй год: позитивная атмосфера, шутки шутят, есть один сорокалетний чувак, играет так себе, но чувство юмора хорошее. На контровских серваках вообще к девушкам благожелательно относятся. На указанном их четыре или пять поигрывает. И ничего, довольны. А кровища вправду фигня — порезать палец гораздо страшнее.

цитата maribass

Дочь говорит: "Да ладно, мам: ну вырвется случайно у кого-нибудь. Дело житейское.
Правильное отношение :-)

цитата leonx

suffering
А, хрень. Друг её проходил, я понаблюдал, ничего такого. Ну монстряки, и чё?


Из того, во что играл, страшным показался Doom 3 и эпизодически Сталкер: ТЧ. И ещё моменты в Диабло 2: ЛоД — когда самого Диабло надо загасить и до этого Дуриэля — вроде ничего страшного, а всё равно весь от волнения трясёшься, судорожно следя за жизнями и в панике пытаясь сражаться на победу. Планирую поиграть в Пенумбру и Зов Ктулху.


И да, если хотите страшности, играйте в тёмное время суток и когда никого рядом нет. Обязательно выключите свет, максимум светильник можно задействовать. И наушники. К некоторым фильмам это тоже относится: не терпят дневного просмотра.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Поначалу Outlast меня очень сильно пугал. в какой-то момент понял, что теряю сюжетную линию. игра стала отпускать. допроходил без интереса и, как следствие, страха.
в начале реально дёргался, боялся геймпадом в телек запульнуть. надо бы ещё разок пройти.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
имхо, хорроры от третьего лица совсем не страшные. А из тех, что остаются, обе амнезии, немного аутласт и недавно вышедшая Among The Sleep
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Самая страшная здесь не приведена. Самая страшная — горящий системник.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cletus

Самая страшная здесь не приведена. Самая страшная — горящий системник.

А какие оттуда звуки зловещие иногда доносятся, жуть :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Silent hill 1,2,3 (4 часть вообще не страшная); Call Of Chtulhu и Penumbra.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Nosferatu: The Wrath of Malachi (2003) навела переполоху в своё время. Жуть.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sweet Johnny

Nosferatu: The Wrath of Malachi (2003) навела переполоху в своё время.

А это не там где в самом начале

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

из окна нам под ноги вываливается тело? И "классические" методы борьбы с нечистью — распятие, святая вода и прочее?

Если она, то игра и вправду страшная и великолепная.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, в опросе отсутствует единственная, по-настоящему пугающая игра, в которую я играл за всю свою жизнь — Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth . :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 03:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

К сожалению, в опросе отсутствует единственная, по-настоящему пугающая игра, в которую я играл за всю свою жизнь — Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth .

Полностью с вами согласен. Ни одна игра даже близко к ней не приблизилась, даже хваленный SH.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
По сочетанию действительно пугающих моментов, а не темноты и выпрыгиваний из-за угла – Clive Barker's Undying! Жуткая ирреальность, наслаивающаяся на когда-то бывшее уютным поместье, и до конца не отпускающий сюжет, в котором семейная трагедия сплелась с потусторонним. Капающая на потолок кровь, «Обернись!» и Аарон без челюсти. Вообще, за дизайн локаций и монстров (Онейрос, твои подземные тентаклезмеи мне чуть ли не снились) отдельные восторги.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Из перечисленного это FEAR, атмосфера жутковатая особенно, когда начинали резко мерцать лампы сигнализирующее появления АЛЬМЫ, прям аж не по себе было, жаль последующие части уже делали по принципу меньше хоррора больше динамики и экшена( А вообще очень удивился, что нет ПЕНУМБРЫ, разработчики ПЕНУМБРЫ потом порадовали еще одним шедевром АМНЕЗИЯ:Призрак прошлого — старый замок, загадочная история, много ребусов, монстры и главное, что у тебя нет толком никого оружия, чтобы защищаться, РЕКОМЕНДУЮ ПОИГРАТЬ НОЧЬЮ и в хороших наушниках))


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
Занесло меня и в эту тему.
System Shock (2) до сих пор не внесён в опрос. Если кто думает, что достаточно включить в него переделки-обновлялки вроде BioShock, тот сильно ошибается. За него и не голосуют, так как акцент смещён на другое.
Ещё можно было бы и Вора взять за компанию. А вот Doom III уже совсем не то.
Ну и раз, начал, давайте вспомним древний квест John Saul's Blackstone Chronicles (1998).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Да. И, поскольку я сейчас в компьютерные игры играю редко было, бы интересно услышать мнения в контексте этой темы о новинке «Alien: Isolation»
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата isaev

Да. И, поскольку я сейчас в компьютерные игры играю редко было бы интересно услышать в контексте этой темы о новинке Alien: Isolation

Если кратко — лучшая игра из тех, что когда-либо выходили в данном сеттинге (AvP в расчет не берем). Отдельные огрехи конечно есть, но атмосфера фильма Скотта действительно присутствует, и это все перевешивает. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 04:43  
цитировать   |    [  ] 
Slender: The Eight Pages

Единственная игра, где боишься заходить в закрытое помещение, опасаясь встретить сущность.
Кроме этой игры, я это чувство испытывал только внутри сна, когда понимаешь, что это сон.
Играть обязательно в темноте и с выключенным фонариком. Графика примитивная, но за счет того, что всё тёмное, она ближе к реальности, чем продвинутая.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Из перечисленных мне больше всего нравится Sillent Hill. А именно, концепция этой игрой. История про людей блуждающих по городу, который материализует их самые сокровенные кошмары действительно очень интересная. Игра пугает не скримерами или резкими звуками, а именно, что гнетущей атмосферой. К слову, читал где-то, что, чтобы скрасить атмосферу игры, разработчики добавили в саундтреки звуки вызывающие подсознательный страх у большинства людей (работающей бормашины, например).
А так, мне еще Nosferatu: The Wrath of Malachi (в русской локализации "Вампиры") кажется очень страшной игрой.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Blair Witch Volume 1: Rustin Parr — помниться ,играл ночью, в грозу — бррррррр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Из того, во что играл, страшным показался Doom 3 и эпизодически Сталкер: ТЧ. И ещё моменты в Диабло 2: ЛоД — когда самого Диабло надо загасить и до этого Дуриэля — вроде ничего страшного, а всё равно весь от волнения трясёшься, судорожно следя за жизнями и в панике пытаясь сражаться на победу. Планирую поиграть в Пенумбру и Зов Ктулху.
Добавляю к списку «Alien: Isolation». В некоторых моментах очень пугающая и адреналинистая игра, андроиды вообще жуть. К сожалению, серьёзнейший косяк с чужим, его слишком много и он нередко тупой как валенок. Один раз вообще в полуметре от меня прошёл и не заметил. Не верю в то, что чужой может ошиваться столько времени рядом и ни разу не загнать в угол, это большой недостаток, чужого должно быть меньше на порядок.

В то же время сама игра сделана ну очень интересно и самобытно. Нельзя её пропускать :-[
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
НАчал играть в квест Fran Bow. Вполне себе атмосферная штука. Конечно, прямо уж страшной назвать нельзя, но атмосферы и мрака нагнали более чем достаточно. Советую.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 
  Новое сообщение по теме «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх