Лучший сюжет в стратегиях


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в стратегиях»

 

  Лучший сюжет в стратегиях

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
В стратегиях сюжет обычно присутствует постольку-поскольку, выступая в роли своеобразного "клея", связывающего миссии кампании в единое целое. В принципе любая стратегия, хоть пошаговая, хоть тактическая, хоть в реальном времени (и уж тем более глобальная), может обходиться без сюжета. И тем не менее, если уж в стратегию вложена интересная, оригинальная и самостоятельно ценная история, то и впечатления от игры сразу становятся в несколько раз лучше.

Попробуем вспомнить стратегии с лучшей сюжетной частью:

1. Сюжет какой стратегии Вам особенно понравился, увлек?

2. Самая запомнившаяся сюжетная кампания, или отдельная миссия, задание; брифинг, диалог. Можно также вспомнить понравившихся персонажей вроде Джима Рейнора из Старкрафта.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

отметил бы отсутствующий Age of Wonders

Теперь есть (вообще, чувствую, надо было предварительно создать тему и опросить народ обо всех сюжетных играх, а потом создавать опрос))) ).

Блин, а я уже, оказывается, за что-то проголосовал...


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 05:11  
цитировать   |    [  ] 
А Дюны нет? Что то я ее не вижу... Вроде первая стратегия реального времени и сюжет имеется.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
Ну, Варкрафт, для меня в свое время вообще откровением был. На счет стракрафта же сказать ничего не могу, так как играл в английскую версию, а с языком как то не дружу, поэтому ессно сюжет не уловил, играл просто как в стратегию...
Так же понравилась серия Age of Empires 1-3 (и Age of Mythology). Естественно не сюжет понравился, а сама идея такого развития. Играешь и сюжет рисуешь какой хочешь, в принципе :-))) Это как раз та игра, сюжет которой, в принципе то, и не особо нужен.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
С&С. В частности Red Alert.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал. Надо бы поправить: правильно пишется Panzer General.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
А вот я голосовал, когда Европы и Панцер-генералов в опросе еще не было. Вопиющая несправедливость!
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
лучший на моя взгляд сюжет, это у Варкрафта 3-его, там к этому подошли с професиональной точки зрения, сюжет закручен классно, большое количество героев, причём нет уж явных хороших :-)
Мульты к компании вообще классные. Близард постарались на славу.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Warcraft III;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
У варкравта 2 и 3 очень интересный и хорошо проработанный сюжет. Впринципе как и вся вселенная варкрафта, не уступает на мой взгляд многим книжным фэнтези мирам. Масса неоднозначных и запоминающихся персонажей, Артас, Медив, Лотар, Тралл и множество других.
В старкрафте тоже с сюжетом все в порядке.
В героях тоже интересный сюжет. Самый продуманный в четвертых


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Герои и Дисайплз.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 
Dune, Jagged Alliance и, пожалуй, X-COM. Остальные в плане сюжета не впечатлили. Мир может быть проработан, геймплей сбалансирован и ярок, но при этом сюжет сводится к противостоянию "красных", "зелёных" и "синих" (неважно, как они названы в игре и чем снаряжены, и под каким соусом преподносят очередную миссию), иногда с небольшими вариациями и попытками разнообразить, внести изюминку, но чаще — без.
А вот ещё была стратегия Operation Europe, на сеге и на ПК. Вот там был сюжет так сюжет — вторая мировая, и стратегия, и тактика, и никаких "накопи ресурсы, наштампуй толпу и затопчи врага". Хоть её и нет в списке, голосую за неё.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Dune, Jagged Alliance и, пожалуй, X-COM. Остальные в плане сюжета не впечатлили. Мир может быть проработан, геймплей сбалансирован и ярок, но при этом сюжет сводится к противостоянию "красных", "зелёных" и "синих" (неважно, как они названы в игре и чем снаряжены, и под каким соусом преподносят очередную миссию), иногда с небольшими вариациями и попытками разнообразить, внести изюминку, но чаще — без.

По-моему как раз Dune и есть противостояние "зеленых", "синих" и "красных"... Причем без всякого сюжета, просто три дома сразились за планету...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 06:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

А вот я голосовал, когда Европы и Панцер-генералов в опросе еще не было. Вопиющая несправедливость!
Эх, черт! Что же так поздно Танкового Генерала вставили? Моя любимая игра до сих пор. У неё совершенно нет конкурентов. А я не смог проголосовать.:-(((
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
ivanov
Зато в уфошке помимо собственных разработок (собственные-то везде есть, даже в Цивилизации) было исследование трофеев. По мне — весьма неслабая заморочка, по тем-то временам.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Эх, черт! Что же так поздно Танкового Генерала вставили? Моя любимая игра до сих пор. У неё совершенно нет конкурентов. А я не смог проголосовать

Я уже тоже об этом "поплакал".
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Ответила Warcraft — это единственная игра, которая мне за много лет не надоела.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
О пользе хороших анимационных вставок и правильно срежессированных сцен на движке игры.

Сюжет StarCraft'а на самом деле ничуть не хуже WarCraft'овского. Образы Кэрриган, Джимми, Менгска, Зератула и т.п. выписаны ничуть не слабее Артаса, Иллидана, Тралла и т.п. Но в StarCraft'е сюжет подан вяло — через общение рожиц во время бриффинга и редких перепалок во время миссии. Не оценишь, не углядишь — тем более, на русском не издавали.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Nadia
Но я что-то сомневаюсь, что тут дело в сюжете ;)


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Не заметил Red Allert и др игр Commahd&Conquarer (напр Tiberium Sun)
А так отметил героев, но только не 1-5, а 1-3, начиная с 4-й мне сюжет меньше нравится, а 5-я часть вообще новый сюжет, и не сказал чтобы ах
И конечно Starcraft. Варик мне меньше понравился. Disciples имхо уступают героям во многом, в тч по сюжету, Jagged Alliance интересная платформа для игры, но сюжет примитивный весьма, эпоха империй — сюжет основан на исторических событиях, не всегда достоверных, но игра хороша! Классика
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Warcraft, Герои, Железный крест (он же День Победы)
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в стратегиях»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сюжет в стратегиях»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх