Civilization


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

Civilization

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Странно, что в ветке до сих пор никто не создал тему про ВЕЛИЧАЙШУЮ СТРАТЕГИЮ всех времён. Восполню этот пробел. 8-) Скидывайте свои мнения.
А заодно спрошу: не знает ли кто, почему в Civilization IV Warlords нет контекстного меню? Загрузил себе игрушку — графика есть, ходить можно, а вот меню, чтобы давать указания юнитам (типа: строить, создать город и т.д.), нет. В чём секрет?
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Чего-то я не понял про контекстное меню. На нижней панели есть четырехугольные рисунки-пиктограммы, с помощью которых можно управлять действиями юнита, когда он выделен. Там все есть. И строить, и идти, и автоматически совершать действия и тд.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
На 2 в своё время подсел капитально. Настолько, что не так давно скачал с какого-то сайта. Да, глаза уже привыкли к новым наворотам! А самое плохое, что нормально сыграть в неё не получается.
4 не очень нравится, к тому же купил какую-то побитую.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Даа, еще свежи воспоминания, играл еще в первую часть. Вот она и Dune II, первый стратегический опыт. Как давно это было, приятно вспомнить)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
на цивилизацию подсел в 2001 году, после этого никак не могу оторватся...великая игра...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

nikusha_marx, включите функцию транслита в настройках. Следующие сообщения буду не переделывать, а тупо удалять.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
есть несколько удачных переделк 2-й. И самая сложная третья — Век Титанов.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
А я до сих пор в первую Цивилизацию поигрываю, ретроман чёртов. :-)

цитата ivanov

Цива — всего-лишь предок мастер оф магик

Тут можно ещё серию Total War и стратегии от Paradox по касательной задеть...
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

На нижней панели есть четырехугольные рисунки-пиктограммы, с помощью которых можно управлять действиями юнита, когда он выделен. Там все есть. И строить, и идти, и автоматически совершать действия и тд.

В том-то и дело, что у меня эта панель не появляется. Вообще. Может, левак?
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

Вообще. Может, левак?


Да, какой-то левак. У меня все четко. Попробуйте переустановить. Может почитать в интернете об этой проблеме?

С ИИ играть вообще не интересно — он тупой. Кто-нибудь играет через интернет?


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 03:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Цива — всего-лишь предок мастер оф магик

Master of Magic — игра хорошая, но уж больно простенькая. Легко выигрываешь даже на высшем уровне сложности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, у минус у цивилизации только один — отсутствие тактических сражений и, как следствие, возможности влиять на исход битвы. Вот если бы масштабную стратегию соединить с тактикой уровня Total war — это была бы не игрушка, а мечта. Правда, и памяти она жрала бы немеряно. :-(
Знает ли кто, может, такие игры есть?
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

На мой взгляд, у минус у цивилизации только один — отсутствие тактических сражений и, как следствие, возможности влиять на исход битвы. Вот если бы масштабную стратегию соединить с тактикой уровня Total war — это была бы не игрушка, а мечта. Правда, и памяти она жрала бы немеряно.
Знает ли кто, может, такие игры есть?

В Call To Power подобие тактики прикрутили. К сожалению, именно подобие.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Очень много времени играл в сей чудесный продукт Сида Майера. И в первую немало поиграл. Civ2: Test of Time увлекла меня ещё сильнее. Очень интересны были альтернативные (особенно фэнтазийный) варианты игры. Но всё это малозначительно по сравнению с той уймой времени, которую я потратил на Civ3, последовательно ожидая, находя и пробуя на вкус дополнения. И сейчас частенько запускаю Civ3: Conquests. Кстати, к ней очень любопытный мод, добавляющий забытую разработчиками фэнтазийную альтернативу — Civ3: Warhammer по одноимённому миру.
А четвёртая разочаровала. Несмотря на такие положительные усовершенствования как опыт и специализации каждого юнита, увеличение вариантов действий рабочих, имеет немало недостатков. Совершенно невнятная система государственного строя. Диковато реализованная религия (да и без неё было неплохо). и кривые крупные полигональные модели вместо удобных схематичных спрайтов. В общем после некоторого времени игры захотелось вернуться к третьей части.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Купил лицензионную 4ую. Совсем другое дело по сравнению с пиратской и перевод хороший и отсутствие непонятных действий компьютера, вроде создания виртуального неудаляемого СD диска, отсутствуют.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
помню как играл в первую — давно это было, третья тоже кажется данво была, а вот четвертая меня зацепила конкретно. А когда Эпоху огня поставил и у меня тут же шахта взорвалась, я вообще опупел. Не согласен с Losthero — по-моему, фишка с религией создателям удалась.
–––
У меня есть кот.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolobuev

эта панель не появляется

попробуйте, кстате, на оф. сайте Firaxis скачать последний пакет обновлений к Циве (качается совершенно бесплатно). После этого, правда, ее надо целиком снести и переустановить. Но эффект есть. У меня лично и до было все нормально, а после обновлений просто тормозить стала чуть меньше.
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, коллеги, поделитесь опытом — в 4 Циве кто-нибудь "культурную победу" одерживал, а? Как это делается, так и не поняла, мне всегда даже близко не подойти к заявленным требованиям... ???
–––
Шпенглер & Инститорис


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Первая игра в результате которой я неспал сутки
Цивилизация на PS
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению с каждой версией с логикой и с вероятностью пройти ее на максимальном уровне все хуже и хуже.

В последней Civilization IV v161 из добавленного мне понравились только Вассалы :-)
Страницы: 123...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Civilization»

 
  Новое сообщение по теме «Civilization»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх