Игровые консоли у нас дома


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 

  Игровые консоли у нас дома.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Есть ps4, думаю над покупкой Nintendo Switch, хочется попробовать новую Зельду и Марио, но пока жаба душит.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата qwerty616

хочется попробовать новую Зельду

Зельду относительно удачно портировали на ПК через Cemu. Придется поплясать с установкой и настройкой, да и, разумеется, не будет той мобильности, что дарит Switch, но это точно лучше, чем покупать откровенно неудачную консоль.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Две очень высоко оцененных игры на старте приставки (ну ок, Марио чуть позже вышел), на профильных сайтах пишут, что очень мощный год для Нинтендо, самая быстропродаваемая консоль в истории Нин, что в ней "откровенно неудачного"? С эмулятором я буду играть в баги, а не игру, скорее всего.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата qwerty616


Две очень высоко оцененных игры на старте приставки (ну ок, Марио чуть позже вышел), на профильных сайтах пишут, что очень мощный год для Нинтендо, самая быстропродаваемая консоль в истории Нин, что в ней "откровенно неудачного"?

Для Нинтендо всё более чем удачно, а вот для конечного пользователя не так однозначно. Вспомнить хотя бы историю про браузер, который до сих пор скрыт от пользователей. На старте, кроме Зельды, были только ретро-игры по конскому ценнику, хотя это глупо записывать в минусы сейчас.
Сейчас основная проблема — ценовая политика: эксклюзивы стоят дороже, чем у всех конкурентов (та же Зельда в районе 5 т.р.), порты, в силу формата, значительно обрезаны, что не сказывается на ценнике. Ну и дорогие аксессуары.
Та же самая PS Vita, которую Nintendo вытягивает своим именем.

цитата qwerty616

С эмулятором я буду играть в баги, а не игру, скорее всего.

Эмулятор очень активно допиливают. Даже появляется поддержка 60fps в некоторых локациях :-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Цены да, кусаются, но Зельду у нас в городе уже можно за 3 т.р. найти. Порты не интересуют, всё-таки приставку ради экзов думаю брать. Сомнения у меня насчёт того, понравятся ли мне вышеназванные игры, поэтому нашёл прокат в городе и как время появится, опробую.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата qwerty616

Порты не интересуют, всё-таки приставку ради экзов думаю брать.

А я чуть было не простил всё консоли из-за порта Rocket League :-)))

По поводу Switch — многие игры (если не все) есть на Wii U, а там уже можно найти пиратки, если не нужна конкретно мобильность. Или можно присмотреться к БУ. А ПК-порт Zelda: Breath of the Wild (тоже с Wii U), оказывается, уже несколько месяцев, как рабочий. Комментарий с одного из торрент-трекеров:
"Играю на 1070 в паре с 6700к, 4к текстурки работают без лишних проблем, стабильные 30 фпс, в интернете видел парень играет на 550ti в 20 фпс (что весьма хорошо для столь старой видяхи). По поводу видеокарт радеон, в инете говорят что лаги очень сильные и фпс выше 15 не поднимается, так что инструкция в основном для людей с Nvidia."
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

А ПК-порт Zelda: Breath of the Wild (тоже с Wii U), оказывается, уже несколько месяцев, как рабочий

Сейчас совсем хорошо допилили эмулятор, на моём Ryzen 1300X, 8Гб оперативы и GeForce 1050Ti бегает очень резво, никаких глюков и фризов.

P.S. Надеюсь, за первый через полгода пост меня не назовут некропостером ;-)
–––
There can be no bystanders in the battle for survival. Anyone who will not fight by your side is an enemy you must crush.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь играл/играет в Pillars of Eternity или Torment на консолях? Интересует в первую очередь порт на Xbox.

Как играется? Есть ли нарекания?
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Что выбрать: Play Station 4 Pro или XBOX One X?) А может быть сэкономить и взять PS слимку-сейчас можно за 20к с небольшим купить последнюю+ 2 игры идет в комплекте..Или слимка сейчас уже не актуальна и железо не вывозит?
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, если нужен графен, то XBOX самый мощный в этом плане, + за 600 рублей в месяц есть подписка на кучу игр нахаляву сразу по мере выхода(xbox game pass), но тогда, конечно, не видать сонма годных эксклюзивов от плойки.
Была бы у меня свободная 20ка, я бы взял себе нинтендо. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc :beer:
Мне, в приниципе, нужна приставка, чтобы перейти играть в основном к телику, ка то комфортнее в зале, комп есть мощный ,все соврменные игры вывозит на ура, но блин, как то тянет больше к консоли, а старичок PS3 уже совсем как пылесос шумит, да и игр уже толком не выпускаются..Думаю, да, наверное возьму XBOX One — а эксклюзивы для Соньки...ну может СЛимку таки куплю, но позже..

цитата Kopnyc

я бы взял себе нинтендо.

Даа..там какие то игры , что то не очень, кмк, мультяшные что-ли..8:-0
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ По-моему Х Box в огромной и глубокой яме 8:-0 Если в предыдущем поколении соотношение было близкое к 55 на 45, то сейчас в нашей стране наверное где-то 80 на 20. Не вижу никаких причин предпочесть Xbox
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

то сейчас в нашей стране наверное где-то 80 на 20.

Ну в нашей стране вообще большинство предпочитают ПК, но мне в последнее время комфортнее играть на консоли.
Про PS4 слышал, там какие то большие траблы были с подключением к Сети недавно.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Про PS4 слышал, там какие то большие траблы были с подключением к Сети недавно.
А причём тут PS4, если это РосКомНадзор бесчинствовал ???
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Я, особо не раздумывая, PS4 выбрал.
Разница в графике если и есть, то очень незначительная, а лишить себя удовольствия сыграть в такие игры, как весь Uncharted, первая и вторая The Last of Us, God of War, Horizon Zero Dawn, Detroit: Become Human и другие я не смог. )
Это только первые, пришедшие на ум, эксклюзивы.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Я бы посоветовал PS4 из-за эксклюзивов. Uncharted 4, Bloodborne, Horizon:Zero Dawn, Until Dawn, Detroit, God of War, Infamous Second Son, ремейк Shadows of colossus уже вышли. Плюс должны выйти Last of us 2, Ghost of Tsushima, Death stranding, Days Gone, Spiderman. Минус PS — если хотите играть онлайн, придется покупать подписку PS + за 3 900 в год.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
А на XBOX кроме Gears of War нет вообще эксклюзивов?
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Есть еще серии Halo и Forza, еще должен выйти Crackdawn 3. Сейчас, как я понимаю, Майкрософт выпускает игры Xbox и на Windows 10, поэтому понятие "эксклюзив Xbox" весьма относительно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Разница приоритетов.
Тут-то особо спорить не о чем, но факт в том, что графически-технически лучшая мультиплатформа на XBOX . Если вопрошающему дело не в конкретных играх, а в комфортности к телевизору, то тут как бы...

цитата vladrock

Разница в графике если и есть, то очень незначительная, а лишить себя удовольствия сыграть в такие игры, как весь Uncharted, первая и вторая The Last of Us, God of War, Horizon Zero Dawn, Detroit: Become Human и другие я не смог. )

У человеку третья плойка есть, поэтому анчартеды и ТЛОУ наверняка играны. А детроит — мягко говоря сомнительного качества игра за 4к. :)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

У человеку третья плойка есть, поэтому анчартеды и ТЛОУ наверняка играны.

Ну, как сказать... )
Об анчартед. Во-первых, все три игрушки в одной коробке. Многое (текстуры, карты, система освещения, детализация и пр.) сделано с нуля, и сделано очень качественно. Первая игра впервые в истории полностью переведена на русский, включая субтитры и озвучку, что немаловажно. Во всяком случае, я всё переиграл.)
Ну и об Uncharted 4 и самостоятельном дополнении "Утраченное наследие", которые присутствуют только на PS4, не стоит забывать.
Что касается Last of Us, то и там обновлена графика, добавлен новый уровень сложности и сюжетное дополнение "Оставшиеся позади". А вторая игра выйдет в 2019-ом. Трейлеры и скрины впечатляют.
–––
Ars Longa, Vita Brevis
Страницы: 123...2829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые консоли у нас дома.»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые консоли у нас дома.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх