Старая школа РПГ игр Какая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Старая школа РПГ игр. Какая самая интересная и играбельная?»

 

  Старая школа РПГ игр. Какая самая интересная и играбельная?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
В Балдуру не играл, так что заменой ему станет Neverwinter.
Fallout наше все (что останется после апокалипсиса)
TES начал играть с Morrowind'a. Это новое слово в жанре РПГ. Для меня по крайней мере, так что плюсую.

Аллоды 2 я прошел, а вот третья часть не порадовала. Да и РПГшность там сомнительная. С тем же успехом Диаблу можно добавить.
Дивинити, Айсвинд и Готика с первой тройкой не идут ни в какое сравнение.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Дивинити, Айсвинд и Готика с первой тройкой не идут ни в какое сравнение.

Ну айсвинд — это тот же балдур..групповая рпг, с нелинейным и запутанным сюжетом. Готика — так же достойная серия, наверное, для меня на уровне того же TES. Дивинити — сама по себе не старая серия игр, особенно последняя вторая часть, но по механике напоминает невервинтер.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата wertuoz

Дивинити — сама по себе не старая серия игр

Divine Divinity — первая часть серии в 2002 вроде выходила, клон Diablo 2, так что присутствие в этом списке сомнительно.
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Gron_k А как же Divinity 2: Ego Draconic, если играл, то понимаешь, что это точно не диабло


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Где Planescape?
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
wertuoz
Согласен.
По мне опрос составлен не верно. Я бы добавил серию Might & Magic (групповая рпг от первого лица, хорошо что сейчас возрождаются:-)), да и тот же Diablo, он тоже относится старой школе РПГ.
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Дивинити, Айсвинд и Готика с первой тройкой не идут ни в какое сравнение.

Для меня, наоборот, "Готика" интереснее того же "ТЕС". Даже сомнительная третья часть. "Айсвинд" — вполне на уровне, но по совокупности "Балдурсу" уступает, кончено. Но лучше первого "Невервинтера", который я вообще не смог одолеть :-) Вот второй — уже туда-сюда.
"Аллады" вроде ничего были, но совсем уже забыл про них. Вряд ли они на сегодняшний день актуальны, в отличие от.

цитата Kshishtof A.

Где Planescape?

Не серия?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Балдур/Фоллаут/Готика, все остальные отстают от них серьезно, я бы добавил еще серии Визардри и M&M, что-то их незаслуженно забыли !

Да, кстати Panescape это вообще наше все из классических РПГ, очень узкий опрос, хорошо бы его расширить.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Gron_k Might & Magic — да забыл про нее, а наверное, действительно стоит добавить. Чтож раз есть Divinity, наверное и Diablo стоит добавить


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
wertuoz

ААааа, не переголосовать:-(((
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
CrAZiK Боюсь о Wizardry сейчас уже никто не вспомнит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Лично для меня любимыми стали Fallout (в изометрической проекции) и TES (с видом от 1-го лица). В них я играл больше всего. Хотя и другие серии обожаю: Neverwinter, Baldur's Gate, Icewind Dale, Gothic. А вто Аллоды и Divinity, при всем моем уважении к их разработчикам, сильно в памяти не остались.
А вообще, серии, указанные тут — настоящая классика жанра. Вершина, которую, уже никто никогда не преодолеет. К сожалению, многие сейчас уже либо закрыты (Icewind Dale), либо скатились сами-знаете-куда (Gothic).
P.S. А где Might & Magic и Wizardry? В свое время были легендарнейшие серии. Вид от 1-го лица + управление партией из нескольких человек. Win!


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
knot33 Хорошо Wizardry заслуживает попасть в список))


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Wizardry помню только восьмую часть от Буки (на 4 дисках:-)). Вроде бы ее сейчас в ММO превращают. Можно так же вспомнить Eye of Beholder, но Might & Magic все самая знаменитая из них (по моему скромному мнению8:-0)
–––
Война никогда не меняется.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
knot33 Да классика еще та, эх сколько ностальгии..А ведь тот же Mass Effect это наследник Baldurs Gate, как не удивительно, и как же он оправдал это? В подметки балдуру не годиться, мыльное кинцо, интерактивное кино какое-то, упрощено все до идиотии.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Gron_k Eye of Beholder — эта игра, кстати родоначальник знаменитого в последнее время Legend of Grimrock по-моему, так у нас в стране и не локализованная.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
wertuoz
Любительская локализация есть, вполне достойная. Я жду обновления локализации переиздания Baldur, первая версия не ахти.
–––
Война никогда не меняется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата wertuoz

эх сколько ностальгии

Вот это точно!:beer:
Сколько времени я провел за этими играми! Ума не приложу.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
knot33 Именно. Тогда игры делали с душой. Пусть в них и нет супер крутой графики, зато эти игры умели работать с нашим воображением, мы сами творили игру, атмосферность была на высоте.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Странный опрос. Почему это вообще старая школа? GoldBox anyone? Что здесь делают Аллоды, Диаблы и Divinity?o_O Где Wizardy или хотя бы KotOR'ы? Fall, TES & NWN в пределах серии отличаются как небо и земля. Если NWN2 хорошая ролевка, то за номером 1 это неплохой конструктор на основе правил, в который по умолчанию забыли добавить собственно игру, объединены в серию по недоразумению.
UPD: Deus, Lands of lore, Ultima, Beholder, Krondor... Fable скоро 10 лет будет.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Старая школа РПГ игр. Какая самая интересная и играбельная?»

 
  Новое сообщение по теме «Старая школа РПГ игр. Какая самая интересная и играбельная?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх