Какой жанр игр вы любите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какой жанр игр вы любите больше всего?»

 

  Какой жанр игр вы любите больше всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
РПГ люблю и тактику, поэтому — РПГ+Другой
–––
Нет ничего невозможного - только маловероятное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю спорт, причем в любом его проявлении.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Раньше — стратегии и РПГ, потом захотелось расслабиться и подсел на стрелялки и аркады. Да и времени тож сейчас нет особо, чтоб в игры часами играть...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
РПГ, MMORPG


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
РПГ и стратегии ( те, в которых строишь города и как можно меньше воюешь )


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2006 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
РПГ, глобальные стратегии (а ля "Цивилизация"), квесты под настроение.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2006 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
РПГ, стратегии и... файтинги
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну, Стратегии, РПГ и Экшен конечно не зря в этом опросе самые распространённые варианты)
Именно в этих направлениях компьютерные игры развиваются, не ведая горизронтов и преград.

Что касается конкретно шутерок, меня в последнее время стал дико радовать Unreal всех частей, настолько мастерски выполненная игра (во всех отношениях), что просто иной раз муршки по коже от реалистичности картинки и просто оригинальных идей. Меня например до сих пор восхищает новая раса в Unreаl Gold: четырёхрукие человекоподобные существа, говорящие на непонятном языке, невообразимыми звуками. И, что особенно приятно, абсолютно не агрессивные и не боевые персы.
Очень эффектно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Altair

Ну, Стратегии, РПГ и Экшен конечно не зря в этом опросе самые распространённые варианты)
Именно в этих направлениях компьютерные игры развиваются, не ведая горизронтов и преград


Насчет РПГ я бы поспорил. То есть развиваться-то он развивается — но куда-то не туда. Нынешние РПГ правильнее было бы назвать "Экшн с прокачкой".


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Нынешние РПГ правильнее было бы назвать "Экшн с прокачкой".
Прав! Нормальных РПГ и нет почти...

РПГ, пошаговые (ненавижу real-time) стратегии, хоккей )
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
РПГ, можно иногда авто симуляторы гоночные.
Но и то идругое только труъ, а не всякие дьябллы и нфсы


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
ivanov, ну ещё Galactic Civilizations есть..... плюс герои, Disciplies.... со стратегиями проще....
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Герои, дисциплес — это вообще шашки-переростки, а не стратегии :( Да и что в них меняется? Графика, да монстров побольше становится, а суть — одна.


Суждение человека, который так и не удосужился пройти кампанию хотя бы в двух частях. Насчёт шашек (а скорее шахмат) — дело вкуса. По-моему, с этих игр и начались стратегии как жанр задолго до появления первых ЭВМ.

цитата ivanov

Цива последняя — графика стала лучше, чем в 2 и 3, почти до первой части наконец дорасли по удобству, но никаких принципиальных изменений

Вы утверждаете, что оригинальная Civilization ничем не отличается от Civ 4?.. Совсем ничем?.. Прошу прощения, а вы в них играли?..

Вцелом, ситуация, когда постоянно требуют нового в корне порочна. Новое — не лучшее.
Но масса требует новизны и за ней идут, совмещая рпг с экшн, экшн с квестом, ртс с рпг, как ванну с унитазом, переделывая ролевые системы, создавая новые графические движки, обрезая старые возможности, которые не могут поддержать.

В итоге имеем то, что имеем: по большому счёту ни одной чистой рпг со времени выхода NWN.

Лично мне новизна абсолютно не нужна. Я с удовольствием прошёл бы ещё несколько кампаний по героям3. С удовольствием бы поиграл в Might & Magic в стиле 6-8 частей, с удовольствием пережил бы ни один сюжет, сработанный на старом-добром Infinity с AD&D второй редакции.
Но такой возможности у меня нет, потому что ivanov'ам нужна новизна...
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 
MMORPG c уклоном в PVP. Например Guild wars


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost Hero

с удовольствием пережил бы ни один сюжет, сработанный на старом-добром Infinity с AD&D второй редакции.


В смысле — моддеры больше ничего не пишут?

Я вот одно время задался целью попроходить моды к старой-доброй FRUA. Остановился на букве "B"...


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Las Poganos

MMORPG c уклоном в PVP.


Кстати — бывают лм MMORPG БЕЗ уклона в PVP? Чтоб игроки не долбили друг друга тупо, выясняя, чья прокачка длинней и толще.


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Paladin, туда, где я живу, моды, увы не доходят. А из сети тянуть dial-up не позволяет...
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Кстати — бывают лм MMORPG БЕЗ уклона в PVP? Чтоб игроки не долбили друг друга тупо, выясняя, чья прокачка длинней и толще.


Конечно, бывают. Одна из них- Ultima Online. Одна из старейших онлайн игр и, наверно, до сих пор, не превзойдённая.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavel

Конечно, бывают. Одна из них- Ultima Online. Одна из старейших онлайн игр и, наверно, до сих пор, не превзойдённая.


Хм... Если верить обзорам, основная проблема там — как раз обилие PK. Или я не так понял?
Другая проблема — где взять и где поиграть?


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 06:16  
цитировать   |    [  ] 
Моды к FRUA — они ма-аленькие. В моей коллецйии самый большой занимает 2.5 мега. Самый маленький — 6 кил. Интерсные, по моим наблюдениям, весят где-то от 600 кил.
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какой жанр игр вы любите больше всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой жанр игр вы любите больше всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх