Какой жанр игр вы любите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какой жанр игр вы любите больше всего?»

 

  Какой жанр игр вы любите больше всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Jaged Alliance и тот же UFO — это тактический СИМУЛЯТОР


Да вообщем их так и называют — тактика (в отличии от стратегий)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
раньшше однозначно предпочитал РПГ, но сейчас делают в основном бред и однодневки и я подсел на тактические стратегии...ведь Готику или Айс Винд Дейл больше 2 раз проходить не интересно (лично мне), а позахватывать мир за разные слабые нации очень любопытно...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Есть "VTM: Bloodlines". Второй раз уже начал. Может и еще не раз пройду.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
В основном, конечно за РПГ, но их сейчас хороших действительно мало... поэтому приходится садиться за симуляторы...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю Стратегии...За них и гоосовал..Сутками раньше играл в Козаков и Пим Тотал Вар)))^_^


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
я тут на фоне тактиков и стратегов как белая ворона... всегда обожал гонки до сих пор играю в основном только в них
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Не ну это ж неозначает что я иногда в гоночки непоиграю или в стрелялку ....Но то было раньше щас ни времени ни желания :beer:


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 
Под настроение. Вечером после работы хочется "всех убить, одному остаться" — играю во что-нибудь вроде Diablo, RtCW, всё такое. Но под настреониеже и в RPG, и в стратегии, и головоломки иной раз приятно решать.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, всегда любил РПГ, квесты и стратегии. Квесты, как ни странно, радуют своей одноразовостью: раз прошел и можно с диска стирать. А стратегии и РПГ окапываются и занимают место.
Сейчас на компе окопались и живут: первая "Готика". "Морровинд", "Симсы" — первые и вторые, "The Movies", "Black and White-2", "Warhammer: Dark Omen", "Majesty", "Magic The Gathering", куча не очень больших независимых разработок и игр с приставок для эмуляторов, "Vampire The Masquerade: Redemption" и "Vampire The Masquerade: Bloodlines", при чем играю я только в последнее. А стирать рука не поднимается. Что делать — ума не приложу.

Да, играю еще в приставочные — то ли jRPG, то ли в тактику "с элементами" — не знаю как правильно определить. Достоинство — быстро грузится и можно поиграть часок-полчасика между делом. Тогда как к остальным нужен подход серьезный и основательный — на полдня минимум.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Ну конечно РПГ!! Что еще может любить любитель фантастики??? :)

Не знаю, мне экшен как-то ближе. Особенно если резаться в Американскую армию по сетке.
Хотя что-то среднее между РПГ и экшеном тоже бывает занятным: "Обливион" и "Сталкер" — выше всяких похвал!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

а что вообще хорошего после котор 2 вышло? окромя всяких облевонов с нвнами?

Ведьмак!!! На мой взгляд получилось не хуже, чем которы! До Planescape/Baldur ^_^ конечно очень далеко, но все равно праздник для ценителей ролевок, никак не ожидал от поляков...
А если добавить сюда VtM:Bloodlines и Morrowind, то получится весь список ролевок этого тысячелетия... грустно как-то...:-(((
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

А если добавить сюда VtM:Bloodlines и Morrowind, то получится весь список ролевок этого тысячелетия...

Ну почему же всех? Два "Фоллаута", "Арканум", три "Аркании", кое-что из "Золотого Ящика", "Равенлофт", некоторые японские РПГ... в общем много.

ЗЫ. АААА! Скачал к опере виджет SimAquarium — и завис в нее надолго! Пытался найти в нете чего-то помощнее (там экранчик махонький, ну и геймплей достаточно простенький) — под PC ничего, только для мобил и наладонников. Если кто в курсе — поделитесь, пожалуйста, ссылкой на что-то подобное.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Ну почему же всех? Два "Фоллаута", "Арканум", три "Аркании", кое-что из "Золотого Ящика", "Равенлофт", некоторые японские РПГ... в общем много.

Арканума пропустил... а остальные гости из ушедшего тысячелетия... Арканум- 2001 год... а jRPG слишком специфичный поджанр на мой взгляд... его вообще отдельно рассматривать надо (ибо в классическое понимание RPG он не укладывается- отыгрыш роли полностью заменен на сюжетное развитие...)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

jRPG слишком специфичный поджанр на мой взгляд... его вообще отдельно рассматривать надо (ибо в классическое понимание RPG он не укладывается- отыгрыш роли полностью заменен на сюжетное развитие...)

Во-первых, есть исключения. А во-вторых, для неяпонских это тоже характерно — по большому счету, только лучшие им и не страдают. В том же "Балдуре" я, кстати, тоже особого отыгрыша роли не обнаружил.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Eсли содержание соответствует названию, то на писюке была подобная игра с похожим названием. Лет 10-12 назад :)

Вот ее бы где-нибудь найти. Или ее аналог.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего я люблю транспортные стратегии, экономические симуляторы, градостроительные стратегии и пошаговые стратегии наподобие культовых Heroes of Might & Magic, UFO X-COM (кстати их новейшая реинкарнация с труднозапоминаемым английским названием — очень хороша, потому что от создателей требовалось просто восстановить на новых возможностях классический интерфейс гениального начала этой серии).
–––
Мне нужны бойцы. В первую очередь снайперы.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2008 г. 04:48  
цитировать   |    [  ] 
РПГ , ММОРПГ , спорт во всех проявлениях :)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Люблю РПГ! Даже пишу свою ролевую систему :) Но не люблю линейную муть, где квест на квесте, а хорошую, нелинейную...Где можно и злыднем поиграть , и добреньким 8:-0... В общем отступить от глупого сюжета. Игровой мир должен работать, а как игрок его будет эксплуатировать — это вообще уже не проблема разработчиков. Все просто должно быть — есть ружье, из него можно стрелять. Есть персонаж, его можно замочить, а можно дать конфетку. А то иногда: "вы, убили ключевого песронажа, игра окончена, смысл жизни потерян". :) И разработчикам лишние пробелмы — сюжетные линии придумывать, и игрокам плохо — нельзя сделать шаг в сторону. Должен быть работающий, пусть и по упрощенным правилам мир, а игрок должен в этом мире сам искать приключений на свою задницу :) А то, ИМХО уж лучше Quake или Unreal Tournament чем недоделанные линейные ролевые игры :)

Ну и шахматы рулез, они тоже нелинейные. Есть поле, есть правила, а как играть каждый решает сам для себя. Уважаю :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
ММОРПГ — что это?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
newcomer онлайн, типа Волд оф Варкрафт и Линейки
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 1234567...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какой жанр игр вы любите больше всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой жанр игр вы любите больше всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх