Серия TOTAL WAR


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Серия TOTAL WAR

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
игра полностью основана на реальных событиях!!! Конечно старовата но до сих пор удивляет графическим движком.
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну, не знаю как там про реальные события, а вот проработка тактики боя замечательна. Я в полном восторге — пращники делают залп и отходят (сами!) за ряды фаланги. Слоны могут впасть в бешенство, а люди — испугаться. Очень хорошо сделанно. Противник не прёт напролом, а выжидает или заходит с фланга. Отличная тактическая тренировка.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Щас как раз играю :-) Напоминает Цивилизацию, а еще больше — Seven Kingdoms. Только графика и тактика лучше раз в сто :-)))

цитата kral

игра полностью основана на реальных событиях!!!

Хм, вообще-то достаточно много игр на них основаны 8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
Тоже играю в эту игру, действительно тактическая составляющая на высоте. Можно долго в нее играть :) Еще бы здорово сделать подобную игру в период рыцарства.
–––
Вероятность апокалипсиса довольно мала, но всегда есть надежда.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Сударь 61uk, вам нужен Medival II: Total War...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
К недостаткам же данного творения можно отнести дубовый ИИ, армию клонов, стрельбу лучников в затылок своим, самовольные действия конницы, отсутствие морского боя под вашим мудрым руководством, стрельба зажигательной смесью себе под ноги, стены в семь этажей, пессимизм осажденных горожан и др. мелкие неприятности. А в целом — лучше стратегии на то время не было.
–––
"Сдавайся!"


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Неплохая игруха, но из этого жанра предпочитаю Imperial Glory 18 век классные морские сражения очень неплохая графика


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Shogun, Rome и Medieval страдают на мой взгляд одним существенным недостатком. Если в поле недостатки ИИ компенсируются скоростью перемещения и количеством, то как только доходит до замков начинается тупизм. Маленький отряд дефилирует перед армией врага, выманивает ее под крепостные стены, после чего вражеская армия нарезает круги вокруг города пока лучники и орудийные башни ее полность не уничтожат. В Rome "на самом высоком уровне сложности я выйграл именно за счет этого просчета.
P.S. В остальном игра СУПЕР "на самом высоком уровне сложности я выйграл", а сколько до этого мучился
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
VVT Спасибо поищу Medival II.
–––
Вероятность апокалипсиса довольно мала, но всегда есть надежда.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 
61uk
А если комп не очень сильный возьми лучше Medieval: Total war первый он не такой красивый как Rome, но от этого не менне интересный
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за совет, действительно компьютер у меня уже старенький, тут вроде слышал цезарь четвертый дожен был выйти, третяя часть в свое время мне довольно понравилась. Хотя бои там конечно несколько аркадными были.
–––
Вероятность апокалипсиса довольно мала, но всегда есть надежда.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
61uk вышел, правда бои остались аркадными хотя и менее чем в третьем. графика на полпорядка улучшилась, а главное дороги можно строить по диагонали:-)
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
По моему Medieval: Total war 2 просто замечательняйшая игра.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Medieval: Total war — отличная вещь. Начинал играть за Англию в завоевании мира, думал будет легко — мол, острова, что там? Ан нет! Как поидёт француз, как осерчает немец, так сразу и думаешь: "Мда!" Но какой был азарт, с каким наслаждением я взял все провинции Франции (100-летняя война получилась), как усмирил не по мере взорвавшихся испанцев и Османскую Империю. =) В конечном итоге империя стала сродни Римской, но в итоге также она и пала — с трёх фронтов уследить сложно. Именно за эти залихватости я и полюбил эту тактическую "вещицу". Про бои сказано всё выше.
Надо будет взять вторую часть. Если там это все осталось, то будет просто блеск. =) :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy

Гм, ты описал половину моей игры во второй части) . Игра за Англию, покорение Шотландии, зхват Франции, Польши, Милана, Сицилии, Германии, Норвегии, и еще чего то) + Ирусалим и близ лижайшие территории...
Графика там самая лучшая, какую я видел в подобных играх.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2007 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Byrenosec

Гм, ты описал половину моей игры во второй части)

Я не удивлен, Бурь. =) ;-) Лучше бы описал с твоей позиции 2-ую часть. Что же там изменилось? 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь играл в Rome Total War Realism. там убраны многие недостатки обычной ромы. советую найти и поиграть. карту расширели, добавили фракции, новые юниты и другие новароты.:cool!:
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Кто знает чем хороша функцыя стать вассалом, сейчас просто снова прохожу... Иногда делаю других своими васалами вместо того что б их уничтожить, смысл? Да и почему не зделают сетевую игру на карте? Может есть такие игры?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Да, одна из любимых игрушек. Подумываю уже с год апгрейдить компьютер, чтобы поставить Medieval II. Сомнения возникают из-за того, что это единственная причина для апгрейда... :-D
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Мне Медиавал уже изрядно надоело, Ром теперь кажется лучше...
Страницы: 123...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

 
  Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх