Насколько важна для вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»

 

  Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Думаю сюда же можно включить и любимые OST-ы из игр. Silent Hill, на мой взгляд, это вообще нечто с точки зрения музыкального сопровождения.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
В Mirror's Edge самый атмосферный саундтрек. Одна из лучших ambient-групп Solar Fields исполняет. Ну а заглавная тема от Лизы Мисковки Still Alive мало кого оставит равнодушным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
В мафия-2 еще обалденный саундтрек, правда в качестве радиостанции в машине. Зато этих радиостанций 3 штуки — есть из чего выбрать.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самыйе самыйе саундреки: это из Готики, всех частей;Speel force;Blade of darkness.
–––
Energy it's etarnal be life.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Из игр, в которые я играл, выделяется отличное музыкальное оформление в Ведьмаке.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
В Amnesiа пианино понравилось.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Himaera

В мафия-2 еще обалденный саундтрек, правда в качестве радиостанции в машине. Зато этих радиостанций 3 штуки — есть из чего выбрать.

Подобное (и тоже весьма неплохое) встречал в игре "The Movies". Правда, радиостанция там только одна.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю OST Silent Hill. Из первой части мало нормальных, все больше звуки скрежущие, во второй чуть больше, а вот с третей части нормальные треки пошли чаще. Особенно нравятся треки feat. Mary Elizabeth McGlynn
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Оставляю только звуки, фоном включаю свои нарезки.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Из первой части мало нормальных, все больше звуки скрежущие, [/q]Так в этом-то все и дело, что если бы не скрежещущий эмбиент, играть было бы совсем не так... Хотя я тоже не фанат лязгания и скрежета, но слушается в сочетании с геймплеем здорово:-) Кстати, о проделаной Конами работе в плане музыкального сопровождения СХ свидетельствует хотя бы тот факт, что только звуков шагов ко второй части было сделано несколько десятков (!) Вот КАК нужно делать игру...
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Для меня музыка в игре очень важна, во всех моих любимых играх мне она очень нравится)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Silent hill лучший саундтрек. особенно 2 и 3 части, в остальных как то очень мало именно музыки — больше звуки. Тема Лауры очень долго стояла на звонке в телефоне.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
В адоме звука нет, и ничто не мешает наслаждаться любимыми песнями. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Йоу

любимыми песнями

цитата

OST

У одного меня когнитивный диссонанс?


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Обычно осты как-то идут фоном. Если это эмбиентные композиции или специально написанные оркестровки/электронки — уж тем более. Зато если осты попадают в атмосферу — это очень и очень. Навскидку только два примера: главная тема TES III: Morrowind из оркестровых и Theory Of A Deadman в Fahrenheit из лицензировнных. Они и в игре хорошо чувствуются, и в отрыве приятно слушать.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Музыка, только если удачно подобрана, участвует в создании атмосферы. Н.п., мне нравится музыка в первой части Стронгфолда. Благодаря ей как бы вживаешься в эпоху английского средневековья. Меня даже разочаровало, что в дополнении к этой игре музыка была в восточных ритмах. Но если музыка к игре не нравится, обычно есть возможность ее отключить.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Лично я на музыку обращаю внимание только если она совсем уж никуда не годится. А так играет себе фоном и играет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Музыка является неотъемлимой частью игры (также как и фильмов). Хорошая музыка — это та, которую хочется не только слушать в игре, но и отдельно от неё.
Я, например, иногда засыпаю под OST из S.T.A.L.K.E.R. — уж очень он мне нравится.

Но больше всего из все пройденных мною игр понравиласт музыка из Готики (первой и второй) — это шедевр, создает неповторимую атмосферу на протяжении всей игры — не было ни одного момента несоответствия события в игре и музыки. эх.. послушать что-ли :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Из того, во что я играл, отметил бы Скайрим, Бастион, Ведьмака. Ну и Portal со Still Alive


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

отметил бы Скайрим

Бардовские песни — супер! И наконец-то вменяемая музыка для боя.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, музыка играет большую роль в создании атмосферы. Отмечу великолепные саундтреки Кая Розенкранца для серии Gothic, а также саундтрек The Witcher (во второй части не так впечатлил); Fallout без джазовых композиций немыслим, у меня вообще постапокалипсис плотно ассоциируется с этим музыкальным жанром; саундтрек Portal великолепен, подобран идеально, другой музыки в этой игре не место, а играть в "лабораторных" условиях при гробовой тишине как-то не очень приятно было бы, ну а композиции Still Alive и Want You Gone — это вообще нечто. Алсо стоит отметить саундтреки к спортивных симуляторам (например, FIFA, PES, NHL и т.д.) и гоночным играм типа Need for Speed, Burnout, DiRT, состоящие из более-менее популярных рок-, инди-, электронных, а иногда и поп-композиций, которые смотрятся в подобных играх вполне органично и, в общем, доставляют.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»

 
  Новое сообщение по теме «Насколько важна для вас музыка в игре (OST) ?:»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх