Ужас Какая из перечисленных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 

  Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
IMHO Серия Silent Hill самая страшная... Хотя Alone in the Dark тоже неплохая серия
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата dinoax

А как же Alone in the Dark? Неужели никого не пугали первые части серии?


Напугали еще как... :) Хорошая серия игр
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Silent Hill рулит!Но, несмотря на атмосферность игры, я ее не очень люблю — интереснее просто побродить по городу, чем проходить.
Есть игравшие в Sweet Home на NES — первый survival horror?Может показаться смешным, но местами игра страшная, если проникнуться. Мне игра показалась отличной, но жутко сложной — нужно управлять пятью(?) или больше персонажами с разными способностями и вывести их из дома. в какой-то момент начинаешь понимать, что мозг закипит — нужно помнить о целой куче вещей и сохранять последовательность действий, квестовая часть очень мощная.Да и персонажи умирают навсегда.
(обратите внимание — SH=Silent Hill, Sweet Home, Survival Horror:)

цитата MarcusProbus

цитата dinoax
А как же Alone in the Dark? Неужели никого не пугали первые части серии?

Напугали еще как... :) Хорошая серия игр

Присоединяюсь.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самая страшная игра — Silent Hill. Так как из представленного списка могу сравнить лишь с F.E.A.R. и с RE (с третьей и четвертой частями — с остальными не знаком), которые, как по мне, в плане нагнетания обстановки сильно уступают SH. Хотя сейчас потихоньку знакомлюсь с Пенумброй... Атмосферности игре не занимать, местами пугает чуть ли не до икоты, но... Но такое управление меня доканает — в стремлении к большему реализму разработчики, как мне кажется, перегнули палку. Хочется ругаться матом и бить палками по пальцам>:-|
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Фатал Фрейм 2.
а дэд спейс и фиар не страшные. когда монстр как бы внезапно выпрыгивает это меня бы лет в 12 может и испугало бы, но не сейчас.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Duran
Причём тут возраст? Испуг от резкого звука или внезапного появления объекта в поле зрения — реакция физиологическая. Спору нет, приём "пикабу" примитивен по сути, но от возраста его воздействие никак не зависит.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Silent Hill — играл только во второй, да ещё в homecoming немного. Сейчас думаю третий пройти. Как не странно, больше всего в Silent Hill пугали головоломки. Этот бред сумасшедшего и/или маньяка. Бывало тратишь целый день пытаясь разобрать смысл, а потом радио ка-ак зашипит! Во второй половине ещё эти прыжки в собственную могилу, а потом плавание 5 минут в лодке по озеру, блуждание по зацикленному на себя госпиталю, горящая лестница в ад... И наконец последний разговор с женой. Шедевр, не меньше.

Dead Space — хороший ужастик, но чисто голливудский. Silent Hill давил атмосферой, а Dead Space темнотой и внезапными прыжкам некроморфов. Хотя ближе к концу, когда внезапно появляется жена героя, становиться действительно страшно. И ещё очень впечатляет последние кадры, когда Айзек снимает свой шлем, и мы видим усталое, измученное лицо простого инженера.

FEAR — примерно то же самое, только внезапность там возведена в ранг искусства. То призрак в воду нырнёт, то поднимешь камеру, а там эта девочка на тебя просто смотрит. Брр.

А вообще ещё есть Анабиоз: Сон разума (после него начинаешь реально бояться холода), Doom 3 (что бы там не говорили, но все эти сатанинские эпизоды пугают), Сталкеры (эпизоды в лаборатории, в подземельях, в логовах невидимых вампиров тоже страшны).
Ах да, ещё NFS Undercover — устанавливаешь игру, запускаешь, показывают первый ролик и так страшно становиться, что игру от ужаса сразу стираешь.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум
Homecoming — гнать взашей и удалять, вручную вычищая реестр, ящитаю.:-D Каким бы "не-труЪ" считали некоторые упёртые фанаты четвёртый SH, но даже он всё равно намного изящнее и атмосфернее этого выродка всея серии.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Опоссум
Homecoming — гнать взашей и удалять, вручную вычищая реестр, ящитаю. Каким бы "не-труЪ" считали некоторые упёртые фанаты четвёртый SH, но даже он всё равно намного изящнее и атмосфернее этого выродка всея серии.

Да знаю я, потому и играл лишь немного. 2 часть самая нормальная, там ГГ адекватный и головоломки умные.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth — воплощение мира ужасов Лавкрафта на экране компьютера! Пробирает до мозга костей!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
сейчас прохожу Vampire: The Masquerade — Bloodlines.
игра, конечно, не то что бы ужастик, но местами страшновато. например, заброшенная гостиница с привидениями, логово людоедки Пиши в больнице. не нравится мне это дело, если честно:-) всякие там боевые миссии прохожу неохотно. мне в основном нравятся всякие там межклановые терки, беседы, ролевые элементы.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Почему в списке нет Мор. Утопия, The Thing, System Shock?
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Absolute Так ведь много чего нет. Cold Fear, например. А между тем довольно жуткая игра. Недавно переигрывал и снова было ссыкотно.
–––
Trust No One


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 
на мой взгляд самая страшная игра это пенумбра, название дурацкое зато жуть какая. всё дело в том что во всех перечисленных играх есть хоть чтонибудь чем можно отбиваться от многочисленных монстров даже в сайлент хиле при определённых условиях можно когонибудь застрелить, а в пенубре такой возможности нет. остаётся только убегать и прятоться, и чувствуешь безысходность. самый главный плюс и одновременно минус игры то что нет оружия(дробовика).


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mad13

на мой взгляд самая страшная игра это пенумбра, название дурацкое зато жуть какая. всё дело в том что во всех перечисленных играх есть хоть чтонибудь чем можно отбиваться от многочисленных монстров даже в сайлент хиле при определённых условиях можно когонибудь застрелить, а в пенубре такой возможности нет. остаётся только убегать и прятоться, и чувствуешь безысходность. самый главный плюс и одновременно минус игры то что нет оружия(дробовика).


В The Thing у тебя целый арсенал, но самая жуть — что никакого толку от этого оружия нет. Стреляй, не стреляй, никого не спасёшь.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Не, без оружия все-таки страшнее будет, мне кажется. Если пушка есть, то хоть и никого не спасешь, можно стрелять с криком: "Аааа, сдохните твари". Без ничего остается только бежать в страхе.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mailix

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Присоединюсь. Это и моя любимая вещь. Игра, может, и не самая страшная, но как мастерски дух лавкрафтовских мифов передан! О, эта гнетущая атмосфера безумия во время ночных прогулок по Иннсмуту, а особенно в подводном логове культа Дагона! Местами поджилки реально тряслись вместе с "плывущей" камерой. Отличный survival horror, но как и вдохновитель Лавкрафт — не для всех ;-)
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Не, без оружия все-таки страшнее будет, мне кажется. Если пушка есть, то хоть и никого не спасешь, можно стрелять с криком: "Аааа, сдохните твари". Без ничего остается только бежать в страхе.


А толку? Ну стреляешь ты, ну твари лезут и лезут, а толку почти никакого. Такая безнадёга, жуть.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
FalloutOnline на публичном сервере.
Вот это — ужас.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Absolute Тут видимо личные качества человека. Помню по стрелялкам типа Crimsonland: уже понимаю, что сейчас убьют, но думаю "ладно, ладно, умру, но и вас как можно больше поубиваю". Вроде игра не страшная ведь, но если бы вдруг внезапно мышка отказала, я бы в панику ударился и кирпичи отложил :-)
–––
Trust No One
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»

 
  Новое сообщение по теме «Ужас! Какая из перечисленных игр самая страшная на ваш взгляд?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх