Вселенная Risen


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Risen»

 

  Вселенная Risen

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Для такого названия сайта оценка за анимацию 6 из 10 о многом говорит. И потом детальный разбор можно еще отличить от популизма.

Он носит смягченный характер, так как выполнен фанатами готической серии. До беспристрастного препарирования ему как до Луны.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Рецензия с аг.ру всё равно не вполне адекватная, уже объяснял почему.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Рецензия с аг.ру всё равно не вполне адекватная, уже объяснял почему.

Только в привязке к оценке третьей Готики. В свою очередь, я уже объяснял, почему третья Готика получила столь необъективную оценку. Все остальное же в тексте Номада написано абсолютно правильно. Вопросы?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus


а в Ризене разочаровались несмотря на похожесть Г2? или только так по слухам?... просто я не видел еще Ризена — игра лежит не тронутая и скоре всего гляну не скоро.
Частично разочарован — по слухам сюжет практически ничем не отличается при прохождении за разные фракции и отмечают скомканный финал. С квестами сначала густо, а потом пусто. Но я тоже так до сих пор и не оценил — не считая ФЛ, целиком в работе. То, что найду и много хорошего — факт. Но сейчас просто жду качественного патча, мода или аддона — обязательно что-то будет ^_^

Вот наверно это и есть как раз пример того, когда изначально ждал чрезвычайно много — достаточно вспомнить мою безумную активность в первой половине темы :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St да не расстраивайтесь вы так. Действительно нужно дождаться патча и м.б. аддона; да и потом собственные ощущения можно получить только поиграв. Там будет видно...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Действительно нужно дождаться патча и м.б. аддона;

Просто интересно: а что сможет добавить гипотетический патч? Новый сюжет? Другие варианты прохождения квестов? Конечно, никто не запрещает обиженным фанатам возлагать надежды на аддон, втайне мечтая о новой "Ночи ворона", но и здесь кроется маленькая загвоздка: "Райзену" очень и очень далеко до уровня изначальной второй "Готики".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Все -таки не удержался. Установил и поиграл с полчасика.

Теперь плавно перехожу к недостаткам игры:
- ограниченные возможности по настройке графики (графика в игра отличная и я бы с удовольствием отключил бы некоторые достоинства: HDR, эффекты отражений)
- несуразная анимация персонажей (было бы неплохо скорректировать)

И еще в Ризене корявенькие и угловатые модели, где-то читал что модели игрушечные, но по сравнению с Г3 игрушечности почти нет, это очень хорошо. После Анохронокса модели вообще выглядят супер.

Ничего общего с Г2 не увидел. Управление близко к Г3, а атмосфера заимствована у Готики 1 (^_^:-)).
В Г2 атомосфера шедевральной Г1 была чуток утеряна, а в Г3 она была, но совсем чужая.

Пока Ризен нравится, тем не менее к концу игры взгляд может развернуться на 180 градусов или даже на 360. :-)
Но пока играть не собираюсь, надо дождаться первого патча, а там будет видно.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Еще удивили ловушки, я аж подпрыгнул на стуле. Что-то новое для пираний.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Animus, а без патча совсем плохо? А то я наметил уже себе Ризен, как только Сталкер:ТЧ пройду8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Halstein Нормально, но перестраховка не помешает.
Кстати для русского перевода уже есть патч от Нового Диска, но это не то — не пираневский.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Halstein можешь смело играть. У меня пока не одного глюка не было.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
решил попробовать свиток левтаций- посмеялся... решил полевитировать с храма: перезагрузился, залез, подпрыгнул и... полетел! Сходил на кухню, попил чаику, пришел к компу- смотрю,а наш герой еще до сих пор планирует...:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Уф, прошла игру 8:-0 Глюков не заметила.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Вик
Хотелось бы услышать подробный отзыв. Вы как никто умеете отозваться. А так только мое скромное — не заметил.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Animus, польстили :-)))
Я уже ранее писала о первых впечатлениях.
1. Сначала показалось, что Risen — на 99% старая добрая Готика. Но ближе к середине поняла, что все-таки нет той особой атмосферы. Игры похожи, вплоть до деталей, но вряд ли я когда-нибудь захочу заново пройти Risen, а вот Готику (первые две части) — пожалуй.
2. В плане квестов Risen ничего нового не принес. Появилось ощущение, что подобный сюжет уже где-то был. Ближе к концу вспомнила где. "Morrowind"! Стандартно в начале игры герой — никто и звать его никак, потом присоединяется к какой-нибудь тусовке (клану, фракции), качается, по ходу узнает, что плохой дядя (Титан, Дагот Ур :-D) живет в вулкане, опять качается, чтобы подойти поближе, собирает крутые доспехи по частям, несет какому-нибудь магу (друиду, кузнецу) на починку (наделения магическими свойствами) и шурует в вулкан больно бить бабая. Всё. Занавес.
3. Все самые интересные квесты засунули в первые три части, потом уже, на этапе сбора доспехов, было откровенно скучно. Финал — никакой. :-( Появилось ощущение зря потраченного времени.
4. Понравились подземелья. Минус — довольно быстро узнаешь основные принципы ловушек и уже без труда через них проходишь. Плюс — много скрытых и незаметных на первый взгляд "секретиков".
5. Орков нет. Есть ящеры... очень похожие на орков :-))) А так почти вся привычная живность — волки, кабаны, грифы (те же падальщики), могильные моли (те же шершни), наутилусы (=мясные жуки). Есть занятные монстры: гули (привет третьему Fallout!), карлы, эшбисты. Как по мне, бестиарий скуповат, не хватает фэнтезийности (помните, в Готике — драконы, големы, горгульи...). Фауна тоже особо новизной не блеснула.
6. Карта маловата :-((( После Готик, где гуляй — не хочу, в Rizen негде было развернуться :-(((
7. Озвучка. Я ее даже не заметила. Готика в этом плане куда лучше! Надерганные оттуда темы до сих пор иногда включаю фоном (когда пишу новый рОман).
8. Повальный атеизм! Где боги? Иннос их накажет! ^_^
9. Много плевков и намеков в сторону Готики :-D Разработчики отомстили обидчикам. Ну, например, есть на болоте, в лагере бандитов обычный дядечка Робарт (ничего не напоминает? Робарт... Робар ;-)), выращивает и скупает местную травку (старый-добрый косячок из Готики — "черный робар"). Или вот еще: в лагере бандитов есть начальник по имени Хокинс. Если вы попробуете его обворовать, то он расскажет историю:
Герой: "Знаешь какой-нибудь хороший анекдот?"
Хокинс: "Да, один король сидел в крепости, которую осадили орки… Пришел к нему его военачальник и говорит: Ваше Величество, у меня плохая новость…"
Герой: "Я этот анекдот уже слышал"
:-)))
Вывод: игра на твердую 7 из 10.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Вик Спасибо за подробный обзор :beer: До сих пор пока за неё не взялся. Дождусь фанатского патча или аддона и будет полновесных 8/10 :-)

цитата Вик

а вот Готику (первые две части) — пожалуй.
Глобальные моды к Вашим услугам ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вик

8. Повальный атеизм! Где боги? Иннос их накажет!
(подавился бутербродом) а вы инквизитора (или кто он там) слушали? богов пнули — Титаны проснулись, в том и завязка...
ещё не согласен про интересность первых трёх частей, меня уже н на середине второй так убило, что видеть её больше не хочется даже с учётом игровой голодовки...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

а вы инквизитора (или кто он там) слушали? богов пнули — Титаны проснулись, в том и завязка...

Оно понятно. Просто в Готике богов было немерено — выбирай какого хошь :-))) Кстати, вы напомнили мне еще об одном недостатке игры — диалоги. Слишком затянуты. Сначала внимательно читала все, потом по диагонали, ближе к концу просто щелкала мышкой, чтобы побыстрее выйти из диалогового окна.

цитата ВаХхОббИт

ещё не согласен про интересность первых трёх частей, меня уже н на середине второй так убило, что видеть её больше не хочется

Видимо, я немного терпеливее 8:-0

цитата ВаХхОббИт

даже с учётом игровой голодовки...

Если бы не голодовка, то Rizen скорее всего забросила бы на середине (а то и раньше). Теперь думаю, во что бы поиграть... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Вик
Спасибо за эмоциональный отзыв, читается на одном дыхании.
Cardinal_St
похоже аддона будет маловато, нужно ждать часть 2 (если и так дальше будет пираньи прикроются и 3 часть окажется последней игрой)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл немного, пока кажется довольно тусклой игрой слэшерного типа. Отсутствие курсора как-то портит впечатление — познавать мир можно, лишь уткнувшись во что-то носом. В Готику не играл.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ
Страницы: 123...1011121314...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Risen»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Risen»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх