Вселенная Risen


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Risen»

 

  Вселенная Risen

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Жду, конечно. Если и в этот раз Пираньи облажаются...:-[:box:


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mindhealer

Если и в этот раз Пираньи облажаются...
То я уже полностью разочаруюсь в игрострое и перестану читать всякую информацию до релиза %-\ Не жду нового слова жанра, буду очень рад игрушке в духе первых частей ^_^

цитата Hirus

хороший ты фанат
Спасибо, но в данном случае "фанат" было близко к "фанатик". Вот как узнал неделю назад — можно сказать уже двинулся на этой почве :-))) Только недавно удалось избавиться от излишнего пыла и вернуться к ясности мышления. И то не совсем 8-]

цитата Hirus

все узнал, всем поделился
Каюсь, время, которое обычно уделял FL, ушло на поиск информации 8:-0 Ну зато разместил довольно любопытный материал. Надеюсь, многим понравилось :beer:

А вот трейлер под Nightwish после которого я потерял покой и сон Внимание: опасность. Фанатизм заразен и не лечится :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

То я уже полностью разочаруюсь в игрострое и перестану читать всякую информацию до релиза

Этого не может быть. Пираньи любят свои игры.

цитата Cardinal_St

Не жду нового слова жанра, буду очень рад игрушке в духе первых частей

... и суперграфики тоже не жду... пусть ее скармливают американцам

цитата Cardinal_St

Каюсь, время, которое обычно уделял FL, ушло на поиск информации Ну зато разместил довольно любопытный материал. Надеюсь, многим понравилось

читаю все что пишите... мало кто этим похвастать может :beer:
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А вот трейлер под Nightwish после которого я потерял покой и сон
еще и под музыку моей любимой группы! оО Посмотрел ролик — ну готикак готикой! чему лично я рад)
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А требования у неё будут высокие:

:-) почему то я разницы между требованиями которые вы выложили для Райзена и Аркании не заметил :-) Видимо фанатизм сильно застилает глаза :-)))
Да и какой абгрейд компьютера? Минимальные требования соответствуют среднему компьютеру двух-трехлетней давности...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Требования для Аркании перечислены только для запуска самой игры ;-) Имхо, там о максимальных настройках можно будет и не мечтать — вспоминаем Г3. Сами потом убедитесь, мне то что... Я не люблю экшн ориентированные рпг, за тем проектом следить не буду.

цитата

В полной красе игра раскроется лишь на самых современных системах.
За что купил, за то и продаю 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
ИГРА УЖЕ ВЫШЛА!!!

:cool!::cool!: :cool!:

А у меня места на винте нет %-\. Позавчера 14 гигов под русскоговорящий МЕ нашел... надо его срочно на другой комп сбросить...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Animus
Ага,у нас в магазинах пиратки уже как дня 3 продаются...
Хотя игра мною даже на торрентах замечена не была...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

Хотя игра мною даже на торрентах замечена не была...

Да нет: я говорю про лиценз! Новый Диск уже продается!
И на продвинутых торрентах она тоже есть)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

Да нет: я говорю про лиценз! Новый Диск уже продается!
Можно сказать, что с одной стороны это уже лицензия. С другой, что продают её незаконно. В Москве, например, этим занимается "Союз". Все игры поступают заранее, просто они не имели никаких прав продавать до 1 октября. Продали пораньше, чтобы все ломанулись к ним и раскупили под ажиотаж. В Питере я ничего такого не видел, поэтому и альтернативы нет :-))) Если просто DVD с игрой без ничего — с большой вероятностью это может быть пиратка. 30 сентября появится коллекционное издание в Москве, в сети "МедиМаркт". В Петербурге обещали, что через эту же сеть будут распространять раньше всех. А туда звонишь, а они даже не знают что такое Risen. Ничего не слышали, спрашивают — это кино или музыкальная группа :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А туда звонишь, а они даже не знают что такое Risen. Ничего не слышали, спрашивают — это кино или музыкальная группа

Медимаркт нанимает продавцов не по знаниям, а по лояльности их сети :-) и коммуникативным способностям при собеседовании. А предприниматели в регионах, согласен, получив груз ждать 1 октября не будут, иначе покупатель уйдет...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Я твёрдо решил приобрести как минимум подарочное издание: красочный букарт, руководство и карту хочется :-) Поэтому буду ждать. Но на всякий случай, пробегусь по ближайшим магазинчикам 8-]
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St в последнее время раньше всех завозят в Кей, но прямо сейчас там нету
На трекере уже успели закрыть, но была без таблетки
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, очень рад что трекер прикрыли. Я за формат — качайте что захотите, только на полгода позже релиза. А тут лицензия, так ещё и раньше выходит... Не, сам бы прикрывал такое нещадно. Кей просто не может их выложить. Серьёзная фирма, не может она нарушать. Надеюсь, хоть они выставят строго 1 октября — даёт надежду :-) Может там заодно и коллекционку одну отложат специально для меня ? 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

На трекере уже успели закрыть, но была без таблетки

На торрентс.ру постоянно закрывают лиц. раздачи... есть и другие трекеры
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

На трекере уже успели закрыть, но была без таблетки

Да без таблетки, не все умеют снимать нормальную топологию диска с тагесом. Только на тапочке образ с нормальной топологией.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Понравился мне отзыв с форума ag:

цитата

Впечатления самые положительные. Нападки на графику совершенно не ясны. По-моему, она просто великолепна! Природа, текстуры предметов, смена погоды, освещения, тени — все это на высшем уровне. При этом никаких крикливых, ядовитых красок. Анимация также не плоха, значительно лучше Готики 3. Разумеется, можно и лучше. Но надо понимать, что ресурсы у Пираний не те.

В целом, чувствуется, что мир проработан невероятно тщательно. Музыка на высочайшем уровне, именно то что и надо игре — спокойный, цельный с миром фон.

Детализация маленького мирка, чувство безысходности, оторванности от Большого Мира, грубость персонажей, даже бритый ГГ — все это делает Risen очень похожим на первую Готику. Каждый персонаж — это личность, в которой виден свой характер. Что касается перевода, то он на уровне Готики от Снежков, может на мизерную долю ниже. Голоса хорошие, создается ощущение, что каждого персонажа озвучивает отдельный актер. Уже встретились такие выражения как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Пошел на хер", "А нахрена мне это надо?", несколько раз всплыло слово "халява".


Боевая система весьма интересна, бой с людьми очень и очень зрелищный.

Словом, я от игры в восторге! Все что разработчики обещали они сделали. Конечно, настораживает, что игра консервативна. Т.е. Пираньи никуда, в сущности, не двигаются, а развивают старые идеи, аккуратно внося в них новое. Такой подход оправдан, еще один провал для них смертелен. Будем надеяться, что после этой игры они начнут развиваться: анимация, текстуры, модели, физика, десятки и сотни новых фич — все это необходимо будущим играм. Иначе, консерватизм их погубит. Останутся фанаты и все.
ник DDEN-ON (с)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St :beer: это же здорово!
То что мы ждали!!!
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
омг! игра 5 мин. назад появилась на трекерах. Сейчас начнется ажиотаж)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Из интервью с Себастианом Вебером — журнал PC Games

цитата

Сейчас ты смог протестировать, вероятно, уже финальную версию. Каковы ощущения?

Каковы ощущения? Сложный вопрос. В принципе, Risen воспринимается, как Gothic под другим именем. Буквально в каждом пикселе чувствуется, что речь идет о ролевой игре Piranha Bytes. Персонажи, как обычно грубоватые, и за словом в карман не лезут. Развитие героя происходит с помощью учителей. В каждом уголке игрового мира всегда можно что-то обнаружить, будь то подземелье, сундук, очередной противник или просто растение. Единственное, чем Risen отличается от серии Gothic, так это полным отсутствием багов, что просто поразительно.

Как тебе кажется, можно ли считать комплиментом твои слова о том, что Risen воспринимается точь-в-точь, как та же самая, ооочень старая игра?

Если серия или игровой принцип «старые», то это не означает, что плохие. Иначе и многие другие игры мы должны были бы рассматривать совсем в ином свете. Серия Gothic всегда считалась, несмотря на все ошибки, гарантом успеха в области ролевых игр, не напрасно у нее так многих поклонников. Поэтому, на мой взгляд, совсем не плохо, что Piranha Bytes придерживаются проверенной концепции, причем, они также реализовали в Risen несколько "инноваций", которые до сих пор в серии Gothic не встречались, но которые уже являются стандартом для жанра ролевых игр. Поэтому мои слова о том, что я рассматриваю Risen как Gothic под другим именем, можно считать комплиментом.

Это увлекательно? Ново? Оригинально? Сложно играть?

Увлекательно: История — это, на мой взгляд, в определенной степени слабое место игры. Вначале она течет сама по себе, на протяжении всей первой главы не понимаешь, о чем, собственно, идет речь. Естественно, из разговоров с НПС узнаешь постепенно, что случилось в этом мире, но чуть больше напряженности явно не помешало бы. Потом история наоборот слишком быстро затухает, и виной этому стало слишком долгое блуждание по темным и печальным храмам и катакомбам.

Новое/оригинальное: Трудно изобрести колесо заново. Банально, однако, чаще всего, справедливо. В случае с Risen следует признать, что ничего особо нового нет. Пираньи привержены своим проверенным принципам, и лишь дополняют типичную для Gothic игровую механику некоторыми небольшими удобствами для пользователя. Впрочем, все эти вещи уже давно используются в других ролевых играх, поэтому нельзя записать в заслугу парням из Эссена, что они изобрели что-то новое. Это ново лишь для их игр.

Сложно: В основном нет. Баланс в Risen удался значительно лучше чем, например, в Gothic 3, ключевое слово тут — кабаны... Но это в некоторой степени зависит от того, какую дорогу выбрать. Бойцу, правда, приходится нелегко, но, по меньшей мере, играть им проще, чем магом, у которого вначале возникает куча проблем в схватках с сильными монстрами. В остальном все, как обычно: если еще слабый герой столкнется с сильным монстром, тот быстренько закусает его насмерть. С повышением опыта выясняется, что эти монстры больше не представляют для героя особой опасности. Это продолжается до тех пор, пока не находится новый, более сильный монстр. Ничего неожиданного, однако, на этот раз все, по крайней мере, нормально функционирует.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 12345...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Risen»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Risen»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх