Вселенная Warhammer 40000

Здесь обсуждают тему «Вселенная Warhammer 40000» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Warhammer 40000» поиск в теме

Вселенная Warhammer 40000

Страницы:  1 [2]  3  4  5  6  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Тема для обсуждения вселенной 40К и всего, что с ней связано, как то: игры, книги, фильмы etc

Во-первых, для ознакомления с суровым миром далекого будущего, следует прочитать пару книг:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Флафф-библия — сборник информации по всем аспектам вселенной.
Межавторский цикл по 40К. Настоятельно рекомендую прочесть хотя бы 5-6 книг из цикла "Ересь Хоруса", чтобы быть в курсе главнейших событий вселенной.

Для тех, кто хочет по-настоящему глубоко узнать про мир 40К:

Англоязычная вики-педия
Лексиканум — Два ресурса для настоящего фаната. Здесь есть все, что только можно узнать.

Игры по Warhammer 40K:
Рассмотрим только популярные в народе игры, Space hulk уже никому не нужен;)
Dawn of War — RTS
Dawn of War 2 — RTS
Space Marine — Action — в разработке
Dark Millenium Online — MMORPG — в разработке
Я не буду приводить ссылки на игры, ок)
Фильмы по Warhammer 40K:

Наиболее популярные форумы по Warhammer 40K:

–––
Hmm, so heresy

философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Касаемо настолки- подсобирал я кое-чего. 8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Я фанат сорокотысячников... Играл, смотрел, надо вот почитать.

Вчера ознакомился с фильмом Ультрамарины. Дёшево, конечно, но для фанатов пойдёт.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата RavenLancer

Dark Millenium Online — MMORPG — в разработке

Уже не MMO. У компьютерного издательства THQ нынче настолько плохи дела с финансами, что бывшую MMORPG уже спешно переделывают в однопользовательскую action/RPG. Релиз намечен на первый квартал следующего года.
–––
"There is no dark side of the moon really.
Matter of fact it's all dark."(c)

авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Уже не MMO. У компьютерного издательства THQ нынче настолько плохи дела с финансами, что бывшую MMORPG уже спешно переделывают в однопользовательскую actionRPG. Релиз намечен на первый квартал следующего года.

А жаль, я бы точно часами зависал за ней. Эх, моя любимая THQ...

активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Я хочу нормальную стратегию по вархамеру 40к. Как 1ую часть. Во 2ой нет нормального развития(

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sord

Я хочу нормальную стратегию по вархамеру 40к. Как 1ую часть. Во 2ой нет нормального развития(

Воистину. Честно говоря, все что встречал из последних игрулин — заставляет печальтся и плакать ночами в подушку. И главное — перспектив я, в обозримом будущем, вообще не вижу...
–––
"Я не сдурела, - я вообще такая" из творчества О.Арефьевой

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Что интересно, в базе аг аж 3 проекта по 40к, которые должны выйти в 2014 году. Правда для большинства из них информации нет, а та что есть особой радости не вселяет

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

а та что есть особой радости не вселяет

Согласен (ну насчет трех — не знаю, но то, что вижу – заставляет грустить). И вот что печально: с моей точки зрения, в стратегию добавить внятный сюжет и современную графику… и все. ТЧК. Ну пафосом разве что посыпать сверху. Ну, ведь «кАнХвета» получится. Зачем извращаться так зверски, а на выхлопе фанаты все равно получат унылое… «нечто». Я понимаю, что «пипл схавает», но ведь для качественной игры все, что делалось последнее время просто не нужно, — достаточно было элементарно «навести марафет» в старых, проверенных стратегиях…
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

достаточно было элементарно «навести марафет» в старых, проверенных стратегиях

И получить какой-нибудь клон старкрафта по итогу? Ну не знаю, в такое мне лично играть не интересно бы было, пусть даже и в вархаммеровской "упаковке"

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

И получить какой-нибудь клон старкрафта по итогу? Ну не знаю, в такое мне лично играть не интересно бы было

Ну да, зато теперь имеем Dawn of War II (Chaos Rising+ Retribution) и ту чудовищную пошаговую муру, даже ролики о которых было больно глазам смотреть… Я не спорю – развитие, скажем как…ммм…ну пусть даже вот так: от Morrowind до Oblivion (пример не самый хороший, но принцип понятен я думаю), — это хорошо. Но когда тебе с хорошей графикой суют абсолютно чудовищный конечный продукт, который абсолютно не может соревноваться с предыдущими версиями…Сие не есть гуд. Не находите?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

ту чудовищную пошаговую муру

А это кстати что?

цитата BromDumhammer

Сие не есть гуд. Не находите?

Если честно, то мне всё равно :-) Мне и кроме вархаммера хватает во что играть. А тот же Chaos Rising был весьма неплох.
Новое придумают полюбому, это неизбежно. К тому же в жанре стратегий явный кризис идей (старкрафт2 — "те же яйца, только в профиль"), одними старыми наработками публику не привлечёшь

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

А это кстати что?

Warhammer 40k: Space Hulk

цитата Alherd

Если честно, то мне всё равно

:-)))А мне вот нет. :-D
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

старкрафт2 — "те же яйца, только в профиль"

Да что Вы к Старкрафту прицепились?:-))) Право, — именно в этом вопросе я как раз с Вами полностью согласен. То, что там получилось... скажем так, — не совсем то, чего ждали фаны. Но я ведь о другом8-) Никто не спорит, развитие — очень важно. Но когда развитие убивает полюбившуюся игрулину, это не может оставить равнодушным мое ранимое сердце.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

А это кстати что?

Ну и еще планируется Warhammer 40,000: Space Wolf, насколько я понимаю.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата BromDumhammer

Да что Вы к Старкрафту прицепились?

Да не цепляюсь я к нему :-) Просто обычно, когда говорят о "старых, провереных стратегия" часто подразумевают именно его. А так игра как игра; да, культовая; да, имеет устойчивую фанбазу. Но лично для меня абсолютно неинтересная в плане геймплея, так как геймплей этот морально устарел (такое моё мнение).
Просто показательно то, что из крупных стратегических проектов, которые выходили в последнее время, на ум прежде всего приходит новый старкрафт, игры серии тотал вар (это вообще своя по сути, особая ниша) и герои 6. Все три проекта в той или иной степени — просто сиквелы удачных в прошлом проектов. Новых идей очень мало (по крайней мере таких, которые бы пришлись по душе большому колличеству игроков).
Из игр по вархаммеру единственное что меня сегодня интересует — это покупка Активижн прав на вселенную ВархаммерФБ. Вот там может что-то действительно интересное получиться. Третий ДоВ выйдет непонятно когда (если вообще выйдет), а других крупных проектов по вархаммеру сегодня я не вижу

философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

а других крупных проектов по вархаммеру сегодня я не вижу

Плохо смотрите.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон
Возможно, но буду признателен если просветите :-) Знаю только, что ещё есть Дарк Миллениум, но получится ли из него нечто путное совершенно непонятно

философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Alherd А зачем? Ваха продукт нишевый. Для любителей. Точнее для фанатов.
А те и так всё знают.

а Дарк Миллениум давно закрыт. Их крупного — ММО экшен готовится. Это вас врядли заинтересует по причине что ММО не так просто скачать с торрента. Несколько стратегий. Одна — идейный продолжатель Final Liberation. Лично я жду, но другим рекомендовать не буду.
–––
TRUE NEUTRAL POWER MFK!

авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Плохо смотрите.

Мне тоже было бы интересно узнать что-то по этому поводу.
–––

философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Но зачем? Не "Крузис" и не "Старкрафт" будет по любому.
Сейчас выходит множество иных игровых проектв. Зачем ещё и на эти тратить время и силы?
Забейте.
–––
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы:  1 [2]  3  4  5  6 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Warhammer 40000»

Новое сообщение по теме «Вселенная Warhammer 40000»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх